Перейти к основному содержанию
Khamzat Chimaev of Russia secures a submission against Kevin Holland in a 180-pound catchweight fight during the UFC 279 event at T-Mobile Arena on September 10, 2022 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Chris Unger/Zuffa LLC)
Анонсы

Где смотреть бой Хамзата Чимаева с Камару Усманом на UFC 294

Полная информация о следующем поединке одного из самых устрашающих бойцов современности.

В субботу, 21 октября, в Абу-Даби на арене Etihad Arena состоится турнир UFC 294. В главном бою вечера чемпион UFC в лёгком весе Ислам Махачев проведёт реванш с чемпионом UFC в полулёгкой весовой категории Алекснадром Волкановски. Отметим, что австралиец принял бой на 10 дневном уведомлении, когда стало известно, что бывший обладатель титула в лёгком дивизионе и рекордсмен организации по числу досрочных побед Чарльз Оливейра получил травму и был вынужден отказаться от поединка. 

Перед этим бывший чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман столкнётся с четвёртым в списке лучших бойцов дивизиона Хамзатом Чимаевым. Нигериец также принял на бой на коротком уведомлении, заменяя выбывшего шестого номера рейтинга средней весовой категории Пауло Косту. 

Где смотреть бой Хамзата Чимаева с Камару Усманом на UFC 294

Бой Хамзата Чимаева с Камару Усманом на UFC 294 можно будет посмотреть на видеосервисе UFC Fight Pass https://welcome.ufcfightpass.com/

Важно! Воспользуйся крутейшей акцией - 3 месяца подписки на UFC Fight Pass всего за 294 рубля!

Оформи подписку и смотри главные турниры года: UFC 294: Махачев vs Оливейра 2, UFC 295: Джонс vs Миочич и UFC 296: Эдвардс vs Ковингтон, а также получи доступ к самому большому архиву боёв на три месяца всего за 294 рубля.

Также  бой Хамзата Чимаева с Камару Усманом на UFC 294 будет показан на канале МАТЧ! Боец - https://matchtv.ru/channel/boec и на медиа-портале Sprotbox.ru - https://news.sportbox.ru. 

Кроме того, главный кард турнира UFC 294 и бой Хамзата Чимаева с Камару Усманом можно будет посмотреть на телеканале Матч ТВ - https://matchtv.ru/on-air

Что нужно знать про бой Хамзата Чимаева с Камару Усманом на UFC 294?

Хамзат Чимаев дебютировал в UFC в июле 2020 года на турнире в Абу-Даби - непобеждённый "Борз" согласился выйти на замену Душко Тодоровичу в бою с Джоном Филлипсом.

Дальше была история - Чимаев одержал победу удушающим приёмом во втором раунде и продемонстрировал тотальное превосходство над соперником. Лучше всего о выступлении Хамзата расскажет статистика этого боя, зафиксировавшая всего два пропущенных удара за 6,5 минут. Яркий перфоманс дерзкого новичка был оценён не только бонусом в 50 тысяч долларов за лучшее выступление вечера, но и новой возможностью. 

Руководство UFC согласилось принять просьбу "Борза" выступить на следующем турнире, и Чимаев получил возможность установить рекорд организации по двум самым быстрым победам в новейшей истории промоушена. 

Ровно через 10 дней после первого поединка Хамзат снова вышел в октагон и продемонстрировал ещё более доминирующее выступление - шведский боец потратил на победу 189 секунд, и на этот раз не пропустил ни одного удара. Чимаев снова забрал бонус за лучшее выступление вечера, но, что важнее, сумел обратить на себя внимание всего мира смешанных единоборств и превратиться в настоящую звезду. 

В сентябре "Борз" приехал Лас-Вегасе на поединок с мастером болевых и удушающих приёмов Джеральдом Мёршартом. Американец должен был стать самой серьёзной проверкой в карьере Хамзата, но не смог справиться с этой задачей - Чимаев нокаутировал соперника за 17 секунд, вновь забрал бонус за лучшее выступление вечера и установил новый рекорд: ранее ни один боец в истории организации не одерживал три победы так быстро, всего за 66 дней. 

Стало ясно, что история Хамзата становится особенной, и после трёх быстрых побед в UFC руководство организации предоставило молодому бойцу беспрецедентный шанс - возможность провести бой с одним из главных претендентов на титул в полусреднем весе Леоном Эдвардсом. 

Поединок должен был состояться в декабре 2020 года, но был перенесён на месяц вперёд из-за положительного теста британца на COVID-19. Но бойцы не смогли встретиться в октагоне ни в январе, ни даже в марте - в начале года Чимаев заболел COVID-19, а затем столкнулся с его тяжёлыми последствиями и крайне непростым восстановлением. 

Хамзат не выходил в октагон больше года, и вернулся в дело лишь в конце октября 2021 года - на турнире UFC 267 "Борз" столкнулся с одиннадцатым номером рейтинга полусредней весовой категории Ли Джинглиангом и напомнил всему миру, почему он является реальной угрозой для каждого бойца в своём дивизионе. 

Чимаев без особых проблем задушил китайца уже в середине первого раунда и вновь показал пугающе доминирующее выступление, не пропустив ни одного удара за бой. Очередной впечатляющий перфоманс был оценён в 50 тысяч долларов за лучшее выступление вечера. 

В апреле 2022 года на турнире UFC 273 Хамзат принял самый сложный вызов в своей карьере в лице бывшего претендента на титул в полусреднем весе Гилберта Бёрнса. Бразилец должен был протестировать чемпионские амбиции талантливого проспекта и в итоге неплохо справился со своей задачей. "Дуриньо" сумел доставить Чимаеву определённые неприятности и стал первым бойцом, заставившим "Борза" провести в октагоне полные три раунда. На этом успехи Бёрнса ограничились - победу единогласным решением судей праздновал боец из Швеции.

Успех в напряжённом поединке с Гилбертом позволил Хамзату забрать очередной бонус в 50 тысяч долларов за лучший бой вечера, а также занять третью строчку в рейтинге лучших бойцов полусреднего веса. По сути, Чимаев мог дожидаться своего чемпионского шанса, но вместо этого "Борз" согласился принять очередной вызов.

В сентябре 2022 года российско-шведский боец должен был впервые возглавить турнир UFC, и мог сделать это сразу на номерном UFC 279, где ему предстояло разделить октагон с легендарным Нэйтом Диазом. За сутки до поединка Хамзат столкнулся с проблемами во время сгонки веса и не смог уложиться в лимит полусреднего дивизиона, в результате чего в UFC приняли решение сделать бой Чимаева с Кевином Холлэндом в промежуточном весе до 81,64 кг.

"Борз" потерял место в мейн-ивенте, но снова продемонстрировал впечатляющее выступление, задушив американца в середине первого раунда. 

Спустя чуть больше года Хамзат возвращается, чтобы отправиться за титулом в среднем дивизионе, и первым испытанием бойца на пути к цели должен был стать бывший претендент на титул Пауло Коста, однако за 9 дней до выхода в октагон стало известно, что бразилец получил травму и новым соперником Чимаева станет бывший чемпион UFC в полусредней весовой категории Камару Усман.

Вряд ли нигериец нуждается в представлениях - ещё несколько лет назад он являлся лучшим бойцом UFC вне зависимости от весовых категорий и шёл на удивительной серии из 19 побед подряд, причём 15 из них были одержаны в UFC, а 6 из них - в чемпионских боях.

В разное время Усман побеждал Рафаэля Дос Аньоса, Леона Эдвардса, Тайрона Вудли, Колби Ковингтона, Гилберта Бёрнса, Хорхе Масвидаля и Шона Стрикланда. 

Правление "Нигерийского Кошмара" внезапно завершилось в августе прошлого года в реванше с Леоном Эдвардсом, когда британец, на тот момент проигрывающий бой, нокаутировал чемпиона в заключительном раунде.

В марте этого года Усман не смог взять реванш и вернуть титул, уступив единогласным решением судей. Бывший король рейтинга лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий внезапно оказался на серии из двух поражений, на пороге тридцать шестого дня рождения и без особых перспектив на скорый титульный поединок.

И теперь всё изменилось - Камару совершенно внезапно получает большую возможность напомнить о себе и вернуться в чемпионскую гонку. Для этого нужно победить одного из самых устрашающих бойцов современности, принимая бой в другой части света, ещё и на коротком уведомлении. 

Безусловно, звучит как крайне сложное испытание, но на протяжении всей своей карьеры Усман доказывал, что умеет удивлять и преодолевать любые обстоятельства. 

Будет жарко, даже не сомневайтесь.

Во сколько начнётся бой Хамзата Чимаева с Камару Усманом на UFC 294? 

Начало главного карда  UFC 294 запланировано на 21:00 по Москве, поэтому бой Хамзата Чимаева с Камару Усманом ориентировочно должен начаться в интервале с 22:00 до 22:30 часов вечера по Москве. 

Don't miss a moment of UFC 294: Makhachev vs Volkanovski 2, live from Etihad Arena in Abu Dhabi, UAE. Prelims start at special time of 10am ET/7am PT, while the main card kicks off live on PPV at 2pm ET/11am PT.