Перейти к основному содержанию
Kamaru Usman To Face Khamzat Chimaev In UFC 294 Co-Main Event
Анонсы

Камару Усман проведет бой с Хамзатом Чимаевым на UFC 294

Бывший чемпион UFC в полусреднем весе заменит выбывшего Пауло Косту.

Главный кард UFC 294 продолжает свою эволюцию - в среду вечером президент UFC Дана Уайт в своих социальных сетях объявил о том, что в со-главном бою вечера бывший чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман заменит выбывшего Пауло Косту в бою с одним из самых ярких бойцов современности Хамзатом Чимаевым.

"Вы знаете, с чем нам пришлось иметь дело на этой неделе. Только вчера мы сделали важный бой, объявили о долгожданном реванше между Исламом Махачевым и Александром Волкановски”, - сказал Уайт, ссылаясь на недавние перестановки в главном бою вечера турнира UFC 294. 

Вы ждали новостей о со-главном поединке. Коста выбыл... И мы сделали это. Четвёртый номер рейтинга полусреднего веса Хамзат Чимаев переходит в средний вес и столкнётся с первым номером в списке лучших полусредневесов Камару Усманом.”

Усман был одним из самых доминирующих чемпионов в истории полусреднего веса UFC. В августе прошлого года нигериец сенсационно уступил Леону Эдвардсу нокаутом в пятом раунде и потерял титул. В марте Камару попытался вернуть титул, но уступил британцу единогласным решением судей.

Теперь "Нигерийский Кошмар" включается в титульную гонку в среднем весе, но для этого ему нужно пройти одного из самых устрашающих бойцов современности.

Хамзат дебютировал в UFC в 2020 году и сразу же привлёк к себе внимание, проведя два поединка за 10 дней. "Борз" не знает поражений, а большинство его побед приходятся на два первых раунда. 

“№1 против №4 в среднем весе, Усман против Чимаева”, - сказал Уайт. - “Увидимся в Абу-Даби!”

Don't miss a moment of UFC 294: Makhachev vs Volkanovski 2, live from Etihad Arena in Abu Dhabi, UAE. Prelims start at special time of 10am ET/7am PT, while the main card kicks off live on PPV at 2pm ET/11am PT.