Перейти к основному содержанию
Arman Tsarukyan of Georgia reacts after his KO victory over Beneil Dariush of Iran in a lightweight fight during the UFC Fight Night event at Moody Center on December 02, 2023 in Austin, Texas. (Photo by Cooper Neill/Zuffa LLC)
Анонсы

Где смотреть бой Армана Царукяна с Чарльзом Оливейрой на UFC 300

Полная информация о трансляции важнейшего претендентского поединка Армана Царукяна.

В ночь с 13 на 14 апреля в Лас-Вегасе на арене T-Mobile Arena состоится юбилейный турнир UFC 300, на котором пройдут три титульных боя и выступят сразу 12 действующих и бывших чемпионов организации.

В главном бою вечера обладатель пояса UFC в полутяжёлом весе Алекс Перейра столкнётся с экс-чемпионом в этом весе Джамалом Хиллом. 

Перед этим чемпионка UFC в минимальном весе Вейли Жанг встретится с первой в списке лучших бойцов дивизиона Ян Сяонянь, а Джастин Гейджи проведёт первую защиту титула BMF в поединке с бывшим чемпионом UFC в полулёгком весе Максом Холлоуэем.

Также в главном карде четвёртый номер рейтинга лёгкой весовой категории Арман Царукян разделит октагон с экс-чемпионом UFC в лёгком весе и главным финишёром организации Чарльзом Оливейрой.

Где смотреть бой Армана Царукяна с Чарльзом Оливейрой на UFC 300

Бой Армана Царукяна с Чарльзом Оливейрой на UFC 300 можно будет посмотреть на видеосервисе UFC Fight Pass https://welcome.ufcfightpass.com/

Важно! В честь самого крутого карда в истории ММА UFC 300 мы подготовили для вас приятный подарок - 35% скидку на годовую подписку UFC Fight Pass!

  • Если вы из России, переходите на https://ufcfightpass.ru/, выбирайте год доступа и скидка будет применена автоматически.

  • Если вы из стран СНГ, переходите на https://welcome.ufcfightpass.com, выбирайте год доступа и скидка будет применена автоматически.

Что нужно знать про бой Армана Царукяна с Чарльзом Оливейрой на UFC 300?

Царукян станет единственным русскоговорящим бойцом на UFC 300 и столкнётся с главным финишёром в истории UFC и бывшим чемпионом в лёгком весе Чарльзом Оливейрой.

Победитель этого противостояния сможет рассчитывать на реванш с действующим обладателем титула Исламом Махачевым, что делает предстоящий бой ещё более интригующим.

В апреле 2019 года неизвестный широкой публике 22-летний Царукян принял бой с главным протеже Хабиба Нурмагомедова на коротком уведомлении и сумел дать крайне непростой бой будущему чемпиону, уступив решением судей.

Спустя 5 лет прогресс Армана настолько впечатляет, что многие эксперты считают именно его главной угрозой для россиянина среди всех бойцов лёгкого веса. И предстоящий поединок с Оливейрой должен внести ещё больше ясности в претендентскую "готовность" Царукяна, ведь за последние шесть лет бразилец проиграл только одному человеку - Исламу Махачеву.

После внезапной отставки Хабиба Нурмагомедова именно Чарльз стал следующим чемпионом UFC в лёгком весе. На пути к поясу Оливейра набил серию из восьми побед, а затем методично начал убирать самых опасных бойцов дивизиона в лице Майкла Чендлера, Джастина Гейджи и Дастина Порье.

Параллельно бразилец обновил несколько рекордов организации, став рекордсменом по количеству досрочных побед (20), побед болевыми/удушающими приёмами (16) и количеству бонусов за лучшие бои/выступления вечера (19).

В октябре 2022 года правление Оливейры остановил Махачев, вернув пояс своего друга обратно в Дагестан.

Учитывая все достижения Чарльза за последние годы, наверное, назвать его вторым самым опасным бойцом лёгкого веса после чемпиона, не будет преувеличением. Тем интереснее узнать, как Царукян будет справляться с таким соперником.

Во сколько начнётся бой Армана Царукяна с Чарльзом Оливейрой на UFC 300? 

Начало главного карда UFC 300 запланировано на 05:00 по Москве, поэтому бой Армана Царукяна с Чарльзом Оливейрой ориентировочно должен начаться в интервале с 05:15 до 05:25 часов утра по Москве.