Перейти к основному содержанию
Alistair Overeem vs Alexander Volkov
Анонсы

Александр Волков проведет бой с Алистаром Оверимом

Столкновение двух зрелищных тяжеловесов состоится 7 февраля и станет главным событием турнира в Лас-Вегасе.

Сегодня ночью UFC официально подтвердила рейтинговый поединок в тяжёлом весе между Александром Волковым (32-8) и Алистаром Оверимом (17-18, 1NC). Противостояние двух зрелищных тяжеловесов станет главным боем вечера на турнире UFC Вегас 18.

Интересно, что впервые Волков и Оверим должны были встретиться в апреле 2019 года на турнире в Санкт-Петербурге, но за несколько недель до выхода в октагон Александр был вынужден отказаться от поединка. 

В настоящий момент россиянин занимает шестую строчку рейтинга тяжёлой весовой категории и подходит к бою с голландцем после досрочной победы над Уолтом Харрисом (13-9, 1NC). В конце октября Волков победил американца техническим нокаутом во втором раунде и закрыл поражение от Кёртиса Блэйда (14-2, 1NC).

Алистар Оверим расположился на пятой строчке рейтинга и в настоящий момент ведёт серию из двух досрочных побед – ранее голландец поочерёдно финишировал Уолта Харриса и Августо Сакаи (15-2-1).

Очевидно, что победитель предстоящего поединка сможет не только закрепить свои позиции в качестве одного из главных претендентов на чемпионский бой, но и заметно продвинуться в титульной гонке.

Итого: два ярких ударника с претендентскими амбициями, серьёзным опытом и 79 победами на двоих, из которых 46 добыты нокаутами. Будет жарко.