Перейти к основному содержанию
Бойцы

Ян Блахович: «Надеюсь, что UFC дадут мне следующий титульный бой»

Первые эмоции бывшего чемпиона UFC в полутяжёлом весе после победы над Александром Ракичем на турнире UFC Вегас 54.

Вночь с 14 на 15 мая в UFC Apex (Лас-Вегас) состоялся турнир UFC Вегас 54: Блахович vs Ракич. В главном бою бывший чемпион UFC в полутяжёлом весе Ян Блахович победил третьего номера в списке лучших бойцов дивизиона Александра Ракича техническим нокаутом в третьем раунде (боец не смог продолжить поединок из-за травмы). 

Предлагаем вашему вниманию первые слова бойца из Польши после важнейшей победы. 

«Это был жёсткий бой, как я и ожидал. В первом раунде... я не знаю, после чего, но что-то произошло и у меня открылось рассечение. Я ничего не видел левым глазом. Но, в целом, этот раунд прошёл неплохо. Во втором он повалил меня, я почти засабмитил его.

Я выиграл бой, к сожалению, он травмировался, но что есть, то есть, дерьмо случается. Я чувствую себя здорово, я наслаждался сегодня в октагоне, и мне уже не терпится вновь выйти сюда с такими чувствами, с этой радостью. Я надеюсь, что UFC дадут мне следующий титульный бой.

Видел ли я слова Тейшейры о том, что он даст мне реванш в случае моей победы? Знаешь, я был сфокусирован на поединке и не сидел в социальных сетях. Сейчас зайду посмотрю, что там, но в любом случае, Гловер, я за тебя болею и надеюсь, что мы ещё побьёмся. Спасибо.

Было ли моей стратегией постоянно бить лоу-кики и разбить его ноги? Да, это секретное оружие в нашем зале, мы всегда бьём по ногам. У Александра длинные ноги, плюс его стойка - он стоит очень низко, так что я знал, что все мои лоу-кики попадут в цель, потому что когда у тебя низкая стойка эти удары тяжело блокировать. В общем, я знал, что лоу-кики будут заходить, и Ракич будет всё замедляться и замедляться».

«Теперь я стал ещё ближе к своей прелести [поясу чемпиона UFC]. Тренировочный лагерь был очень тяжёлым, у меня было очень много проблем - за одну неделю сначала у меня угнали машину, после этого у меня началась диарея, я не мог тренироваться два дня. Затем я наконец-то вернулся к тренировкам и на спарринге мне нанесли рассечение - ещё одна пауза, я думал: «Да что за фигня?». Но благодаря Дарье - моей ментальной наставнице - мы преодолели всё это дерьмо и вот мы здесь, в Лас-Вегасе, наслаждаемся жизнью».