Перейти к основному содержанию
Umar Nurmagomedov of Russia reacts after his knockout victory over Raoni Barcelos of Brazil in a bantamweight fight during the UFC Fight Night event at UFC APEX on January 14, 2023 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Chris Unger/Zuffa LLC)
Бойцы

UFC Вегас 67: Первые слова Шона Стрикланда, Умара Нурмагомедова и Романа Копылова после турнира

Первые эмоции главных звёзд прошедшего турнира.

В ночь с 14 на 15 января в UFC Apex (Лас-Вегас) состоялся первый турнир 2023 года UFC Вегас 67: Стрикланд vs Имавов. В главном событии вечера седьмой номер рейтинга средней весовой категории Шон Стрикланд победил двенадцатого в списке лучших бойцов дивизиона Насрудина Имавова единогласным решением судей. Отметим, что поединок проходил в полутяжёлом весе, поскольку американец выходил на бой на коротком уведомлении и заменял травмированного Келвина Гастелума.

Перед этим Роман Копылов одержал вторую победу подряд в UFC, победив Пунахэле Сориано техническим нокаутом во втором раунде. Также россиянин получил бонус за лучшее выступление вечера.

Открывал главный кард будет поединок с участием одиннадцатого номера рейтинга легчайшей весовой категории Умара Нурмагомедова - непобеждённый россиянин нокаутировал опытного Раони Барселоса в первом раунде и заработал бонус за лучшее выступление вечера.

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира. 

Умар Нурмагомедов после досрочной победы над ранее Раони Барселосом:

«Вообще я немного расстроен, потому что я не сразу увидел, что он уже в нокауте и ударил его очень быстро, на эмоциях... я сразу извинился перед Раони. За это мне неудобно, а победой я, конечно, доволен, всё в порядке. Это первый глухой нокаут в моей жизни, даже не знаю, что сказать, сумасшествие. 

Момент нокаута? Я не знаю, как это произошло. Сумасшествие. Что дальше? Март. Я буду готов к марту. Ребята, я не понимаю, я сказал, что готов биться с любым, почему мой дивизион ничего не говорит? Я сказал, что готов биться с кем угодно, почему никто не сказал: «Я здесь, я готов с тобой биться?». Где вы все? Я здесь, в октагоне, март, весна, я буду готов.

И я хочу сказать спасибо моему отцу, моей семье, моим дядям, моей команде. Хочу сказать спасибо моему брату Али, моему тренеру Расулу, моей школе Нурмагомедова. Хабиб, брат, Салам Алейкум».

Роман Копылов после досрочной победы над Пунахэле Сориано:

«Добрый вечер, Лас-Вегас, всех приветствую. Начало было немного нервное, но потом ребята из моего угла всё выправили и, как видите, результат не заставил себя ждать.

План на бой - расстрелять его джебом и затем работать по корпусу? Да, именно такой был план. При всём уважении к моему сопернику, огромное ему спасибо за этот бой, только его "задняя" рука представляла опасность в этом бою. Мы всё сделали грамотно, уходили от неё и сделали свою работу.

Когда я бил кики, не очень было видно, что он как-то шокирован, но когда я попадал руками, было видно, что он остерегается этих ударов и с каждым попаданием я видел на его лице всё больше и больше ссадин.

Это был последний бой [по контракту], я думаю, что UFC продлит мне контракт, даст хорошие условия и мы будем радовать вас и дальше.

Также я хотел бы очень сильно поблагодарить всех людей, кто меня поддерживает, переживает, огромное спасибо моей команде, тренерам и секундантам».

Шон Стрикланд после победы над Насрудином Имавовым:

«У нас был близкий бой с Джаредом Каннониром, но я выиграл. Я побил второго или третьего номера дивизиона, и я здесь только из-за плохого судейства.

До прошлого боя у меня был небольшой простой, короткий тренировочный лагерь, и я немного усомнился в своём кардио, так, на секунду. Но потом я вспомнил, что у меня огромные титановые шары, и я могу биться 25 минут, да хоть целый час.

Насрудин попадал по мне только из-за того, что я хотел его финишировать. Возможно, я не сделал этого из-за своей трусости или из-за своего кардио, но, чёрт возьми, у меня не получилось, ребята. Я хочу идти за финишами, особенно после последнего скучного боя, который, кстати, я выиграл, но бился как ссыкло. Но я не хочу, чтобы у меня сложилась такая репутация, так что всё, хватит, больше такого дерьма не будет.

Что дальше? Да без разницы, кого UFC сочтут достойным. Они заплатили мне кучу денег, чтобы я принял бой на коротком уведомлении. Я не хотел, но вы мне охренеть, как заплатили. Я благодарю вас, спасибо. Я человек компании, заплатите мне, и я хоть с Фрэнсисом Нганну буду биться.

Но хватит уже глупостей. Хочу высказать соболезнования Стэфану Боннару, он сыграл огромную роль для нашего спорта, так что просто помните нас - старых побитых бойцов, потому что без этого спорта мы - никто. Мы обычно становимся банкротами и у нас ничего не происходит. Так что поддержите старых псов, которые завершили карьеру. Стрёмно вести кардио-кикбоксинг после успешной карьеры в UFC».