Перейти к основному содержанию
Бойцы

UFC Вегас 53: Первые слова Марлона Веры и Александра Романова после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира.

В ночь с 30 апреля на 1 мая в UFC Apex (Лас-Вегас) состоялся турнир UFC Вегас 53: Фонт vs Вера. В главном бою вечера восьмой номер в рейтинге легчайшей весовой категории Марлон Вера победил пятого в списке лучших бойцов дивизиона Роба Фонта единогласным решением судей.

В предварительном карде выступал непобеждённый Александр Романов, которому удалось сохранить идеальный рекорд и записать в свой послужной список очередную досрочную победу - "Кинг Конг" заставил сдаться Чейса Шермана в первом раунде после болевого приёма на руку.

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира сразу после поединков.

Непобеждённый Александр Романова после досрочной победы над Чейсом Шерманом:

«Всегда ли мой план на бой связан с борьбой? Да, хотя в этот раз мы очень много работали над ударной техникой, но, как вы видели, мой оппонент решил побороться, и я показал ему, что это было его ошибкой.

Да, конечно [я хочу биться с кем-то из ТОП-15]. Я хотел бы провести следующий бой с Августо Сакаи, думаю, может быть в июле или августе. Я здесь и я готов.

Тренер только что вручил мне коричневый пояс, это мой следующий шаг в профессиональной карьере, думаю, через год я получу чёрный пояс.

Какой у меня вообще план в UFC? Взять пояс. Я просто хочу пояс, потому что все, кто приходят в UFC, хотят завоевать этот титул. И я тоже. Я не какой-то сумасшедший парень, который пришёл сюда просто чтобы развлекаться. Я хочу этот чёртов пояс».

Марлон Вера после победы над Робом Фонтом:

«Я чувствую, что... как всегда говорит мой тренер - мой разум наконец-то догоняет тело по развитию. Это был долгий и тяжёлый путь для меня, но... усердный труд. Когда ты усердно трудишься, ты максимизируешь свои шансы выжить здесь. Когда ты делаешь всё, что от тебя зависит, чтобы выиграть, жизнь даёт тебе хорошую победу.

Что для меня значит этот момент? Это всё для меня. Я чувствую, что всё, о чём я мечтал в своей жизни воплощается в реальность. Я счастлив за себя и свою семью.

Мой отец здесь - вон он, кричит как чокнутый, - моя мама здесь. Это просто потрясающе, я будто живу в мечте, и я стану чемпионом мира, привезу этот пояс в Эквадор. Поверьте мне.

С кем я хочу биться дальше? С номером четыре, три или два. Погнали! С любым из них, в любое время, в любой момент. В среду я уже вернусь в зал, никаких пауз. Когда ты останавливаешься, ты отстаёшь. Я - трудяга. Всё, что у меня есть в жизни, я заработал.

Спасибо UFC, спасибо Дане Уайту, Шону Шелби и Хантеру за эту возможность. Это потрясающе, мечта наяву. Когда ты усердно трудишься, всё само приходит в твою жизнь, так что не останавливайтесь - не прекращайте мечтать».