Перейти к основному содержанию
Ciryl Gane talks with Michael Bisping after his win at UFC Paris. 
Бойцы

UFC Париж: Первые слова Сирила Гана, Роберта Уиттакера и других главных героев турнира

Первые эмоции триумфаторов исторического турнира во Франции.

В ночь с 3 на 4 сентября в Париже на Accor Arena состоялся турнир UFC Париж: Ган vs Туиваса. В главном бою вечера бывший временный чемпион UFC в тяжёлом весе Сирил Ган победил третьего номера рейтинга лучших бойцов дивизиона Тая Туивасу техническим нокаутом в третьем раунде.

Перед этим бывший чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер уверенно победил второго в списке лучших бойцов дивизиона Марвина Веттори единогласным решением судей. 

Чуть раньше двенадцатый номер рейтинга средней весовой категории Насрудин Имавов победил Хоакина Бакли единогласным решением судей и одержал третью победу подряд. Также в главном карде успешно выступил Роман Копылов - россиянин нокаутировал Алессио Ди Кирико в третьем раунде и одержал первую победу в UFC. 

В прелимах свой первый поединок в организации ярко провёл Абусупьян Магомедов - российско-немецкий боец победил Дастина Стольцфуса техническим нокаутом за 19 секунд. 

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира.

Важно! Подписка на UFC Fight Pass снова доступна в России! Смотри повтор турнира UFC Париж: Ган vs Туиваса, предстоящий UFC 279: Чимаев vs Диаз и другие главные события из мира единоборств на лучшей бойцовской платформе: ufcfightpass.ru

Обратите внимание, что предложение действует только для пользователей России. Жители других регионов могут оформить подписку по старой схеме.

Абусупьян Магомедов после успешного дебюта в UFC:

«Я очень рад находиться здесь, я рад быть частью этого исторического турнира. И, конечно, я счастлив, что мне удалось выдать такое достижение (один из самых быстрых финишей в истории средней весовой категории). Хайп оправдан. Это было нелегко для меня, потому что мне нужно было достойно выступить, у людей были ожидания. Но теперь я доволен. Я действительно счастлив.

Решающий удар я не планировал, но мой план всегда заключается в том, чтобы закончить бой максимально быстро».

Роман Копылов после первой победы в UFC:

«Добрый вечер, Париж, всем здравствуйте. В первом раунде, кажется, всё получалось, во втором что-то чуть-чуть пошло не так. Мне нужно было забирать третий раунд, поднажать, что мы и сделали. Нужно выходить на победную серию с Божьей помощью».

Насрудин Имавов после победы над Хоакином Бакли:

«Прежде всего хочу сказать огромное спасибо этой публике за поддержку. Да, между нами с Хоакином было напряжение, потому что на меня возлагали большие ожидания и без поддержки публики я бы не справился. Огромное вам спасибо за это и за возможность выступить на этом историческом ивенте - первом турнире UFC во Франции.

Бакли удивил меня. К третьем раунду я уже сам подустал, но мы знали, что он настоящий воин, именно поэтому я хотел побиться с ним, потому что я знал, что он не сдастся и будет драться до конца.

Всем из России и с Кавказа, кто поддерживает меня, спасибо большое». 

Роберт Уиттакер после победы над Марвином Веттори:

«Конечно, я доволен. Я максимально уважаю Веттори, поэтому в первый раз бой пришлось перенести, потому что нужно быть в отличной форме, чтобы постоянно пробивать его, и он всё равно не упал, хотя я жёстко бил его. Поверьте мне, у меня тяжёлый удар, я знаю, что у меня много побед решениями, но я тяжело бью и поэтому отдаю ему должное.

Я лучший средневес за исключением чемпионом? Нет, включая чемпиона я самый опасный человек в дивизионе. Я заставлю оппонентов ненавидеть бои, я выбиваю из них любовь к этому. Кто дальше? Я всегда мечу на вершину, и я всегда буду где-то рядом ждать своего шанса».

Сирил Ган после яркой победы над Таем Туивасой:

«Нет слов, мне нечего сказать, просто послушай зрителей. Я уверен, что никто не ожидал такого от фанатов во Франции, но вы только посмотрите. Я так счастлив из-за этого! Посмотрите! Чёрт возьми! И да, у UFC есть Англия и Лондон, но теперь есть ещё и Париж.

Мой нокдаун во втором раунде? Честно говоря, он пробил меня так сильно, что нокаутировал. На секунду я вырубился. Но я воин, я должен был продолжать биться, и именно это я и сделал. Я восстановился, вернулся сильнее и одержал победу. Ребята, прошу бурные аплодисменты для Туивасы, он настоящий воин.

С кем я хочу биться дальше? Не имеет значения, с кем. Дана, теперь я должен вернуться к поясу, прошу, пожалуйста, дай мне бой за титул. Прошу, прошу, прошу».