Перейти к основному содержанию
Valentina Shevchenko concede entrevista no Octógono após o empate com Alexa Grasso na luta principal do Noche UFC, em setembro de 2023 (Chris Unger/Zuffa LLC)
Бойцы

UFC Ноче: Первые слова Валентины Шевченко, Алексы Грассо и других героев турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира в Лас-Вегасе.

В ночь с 16 на 17 сентября в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena состоялся турнир UFC Ноче. В главном бою вечера реванш между чемпионкой UFC в наилегчайшем весе Алекса Грассо и бывшей обладательницей титула Валентиной Шевченко завершился вничью. Таким образом, пояс остался у мексиканки. 

Перед этим четырнадцатый номер рейтинга полусредней весовой категории Джек Делла Маддалена победил тринадцатого в списке лучших бойцов дивизиона Кевина Холлэнда раздельным решением судей.

В прелимах Роман Копылов нокаутировал Джоша Фремда во втором раунде и одержал четвёртую досрочную победу подряд.

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира. 

Роман Копылов после досрочной победы над Джошем Фремдом, ставшей для него уже четвёртой подряд:

«Лас-Вегас, добрый вечер! Бачатский (родной посёлок Романа - прим.), мы в Лас-Вегасе! То, что должно было быть - случилось, мы для этого и готовились. Мой тренер сказал, что во втором раунде я должен закончить, слава Богу, так и получилось.

Да, несколько раз я попал ногой, но он говорил, что всё нормально. Я видел, как его рука опускалась. И да, цель была - работать по корпусу, так как он высокий.

Что поменялось в моей карьере? Я благодарен своей команде. Мы поменяли лагерь, теперь я готовлюсь в Махачкале, спасибо моим тренерам, Махачкала - сила».

Джек Делла Маддалена после победы над Кевином Холлэндом:

«Именно этого я от него и ожидал. Он заставил меня поболтать в бою, это было прикольно. Спасибо, что освистываете, я ценю это.

Я знал, что бой близкий, но мне здесь очень тяжело понять, выигрываю я или нет. Знал, что бой близкий, я чаще прижимал его к сетке, но я не судья, так что... по фиг.

По ходу боя я думал, что он попытается пройти в ноги, но да - план был выйти с хорошей защитой и пытаться ловить его хорошими ударами.

Что дальше? Да что угодно. Честно говоря, мне плевать. Что угодно».

Алекса Грассо после ничейного поединка с Валентиной Шевченко:

«Я нанесла серьёзный урон и все мои удары были более тяжёлыми, и да - я победительница. Я думаю, что всё время прессинговала её, наносила урон, а на земле пыталась засабмитить, так что думаю, что я выиграла.

Хочу ли я биться с ней ещё раз? Пока не знаю, мне нужно пообщаться с тренерами и со своим менеджером и посмотрим, что будет дальше».

Валентина Шевченко после ничейного поединка с Алексой Грассо:

«Я думаю, что счёт был 3-2 в мою пользу, но, видимо, судьи чувствовали давление из-за дня независимости Мексики, и поэтому они отдали ещё один раунд бойцу из Мексики.

Такой ли бой я ждала? Да, я ожидала битву, и именно это я получила. Мы устроили войну. Я шла до самого конца и, думаю, сделала достаточно. В честном поединке, в честном соревновании победа была бы за мной».