Перейти к основному содержанию
Movsar Evloev Reacts With DC After His Victory Over Arnold Allen At UFC 297 on January 20, 2024
Бойцы

UFC 296: Первые слова Дрикуса Дю Плесси, Шона Стрикланда и Мовсара Евлоева после турнира

Первые эмоции главных героев первого номерного турнира 2024 года.

В ночь с 20 на 21 января в Торонто на Scotiabank Arena состоялся турнир UFC 297. В главном бою вечера второй номер рейтинга средней весовой категории Дрикус Дю Плесси победил чемпиона UFC в этом весе Шона Стрикланда раздельным решением судей и стал первым чемпионом UFC из Южной Африки.

Также в главном карде непобеждённый Мовсар Евлоев сохранил свой идеальный рекорд - россиянин победил четвёртого номера рейтинга полулёгкой весовой категории Арнольда Аллена единогласным решением судей.

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира. 

Мовсар Евлоев после победы над Арнольдом Алленом:

«В самом начале поединка я почувствовал, что у меня забиты руки из-за этих перчаток. В следующих раундах стало немного получше, но перчатки прямо очень жёсткие, я просто не мог включиться в ударке. Но, как мы все знаем, Арнольд - хороший боец, он очень жёсткий. После победы над этим парнем я чувствую, что способен биться в любым в дивизионе. И я считаю, что я - следующий претендент на титул. Посмотрим, кто выиграет в бою Волкановски и Топурии, я готов биться с победителем.

18-0 - это не шутки. Я знаю, что все, кто за меня болеют, ждали от меня финиша, но я опять выиграл решением. В любом случае, я рад, что порадовал своих земляков и родных этой победой».

Дрикус Дю Плесс после победы над Шононом Стрикландом и завоевания чемпионского титула в среднем весе:

«Большое спасибо, Канада! Я хочу взять свой флаг. Это история. Южная Африка... если сейчас мы здесь замолчим, наверное, мы их услышим. Это потрясающая страна, спасибо, Южная Африка, спасибо вам. Они там с ума сходят, это история.

Я честно думал, что победа за мной. Я проводил тейкдауны в каждом раунде. Я чувствовал, что это близкий бой, я знаю, что он забрал первый раунд. Я пытался провести тейкдаун в первом раунде, чтобы немного выровнять бой, и я почувствовал, что он очень хорошо встаёт. Но также я почувствовал, что смогу его повалить, потому что я сильнее. В общем, я думал, что первые три раунда можно было отдать любому из нас, но последние два я уверен, что забрал .

Все говорили, мол, что со мной будет после третьего раунда. Я хотел показать, что со мной будет. Как вам четвёртый и пятый раунды? Кто теперь скажет, что я не пятираундовый боец? Что я вам говорил?

У Шона супер-супер сильный джеб. Он всегда сжимает кулаки, и когда он пробивает тебе этот джеб, у тебя ощущение, что в тебя кто-то кинул камень. В общем, его джеб очень сложно прочитать, плюс иногда вместо него он выбрасывает левый хук. И для меня было очень важно заставить его отступать. Я знал, что в начале я буду пытаться давить, и он будет давить в ответ, но, когда я прессингую тебя с такой физикой, я знаю, что ты устанешь. На это мы и рассчитывали. Я тоже устал, но я продолжал биться. И, Шон, ты говорил, что мы будем биться до смерти, я пытался убить тебя сегодня. В итоге не получилось, но ты очень крутой мужик, спасибо, что сделал меня лучше, спасибо тебе за то, что ты, в целом, хороший парень. Ты сделал то, что нужно было, чтобы развлечь фанатов, но в преддверии боя всё было профессионально и для меня было честью разделить с тобой октагон. 

Что дальше? Я увидел, что Алекс Перейра вышел в октагон и подумал: «Окей, сейчас опять что-то будет». Давай проведём битву взглядов, посмотрим, успею ли я восстановиться. Судя по всему, этого не будет, но сейчас, должен сказать, я максимально наслаждаюсь этим. И я бы хотел... был один парень, который пытался принизить меня, он потерял свой пояс, теперь он у меня. Сейчас его здесь нет, но Исраэль Адесанья, вернись в UFC, чтобы мы смогли свести счёты»

Шон Стрикланд после поражения от Дрикуса Дю Плесси:

«Я же говорил, что это будет чёртова война. Снимаю шляпу перед новым чемпионом, это была отличная заруба. Я злюсь, я думаю, что выиграл, но, может быть, я просто веду себя, как говнюк. Канада, я, чёрт возьми, люблю вас. Вы приняли меня так, будто вы моя семья. Я обещал, что буду лить кровь за вас, я пролил её и был бы готов повторить в любой день недели. Давайте повторим. Поздравляю, чемпион, ты - мужик».