Перейти к основному содержанию
Бойцы

UFC 295: Первые слова Тома Аспинэлла, Алекса Перейры и Иржи Прохазки после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира в Нью-Йорке.

В ночь с 11 на 12 ноября на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке состоится турнир UFC 295. В главном бою вечера бывший чемпион UFC среднем весе Алекс Перейра победил бывшего обладателя титула в полутяжёлом весе Иржи Прохазку техническим нокаутом во втором раунде и завоевал вакантный пояс в полутяжёлом дивизионе. 

Перед этим четвёртый номер рейтинга тяжёлой весовой категории Том Аспинэлл победил второго в рейтинге лучших бойцов дивизиона Сергея Павловича техническим нокаутом в первом раунде и стал временным чемпионом UFC в тяжёлом весе.

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира. 

Том Аспинэлл после досрочной победы над Сергеем Павловичем и завоевания временного пояса в тяжёлом весе:

«Это не передать словами, это были сумасшедшие две с половиной недели...Боже мой! Я лишь хочу сказать всем, слушайте: если у вас есть шанс сделать что-то, но вы боитесь, вы всё равно, чёрт возьми, должны сделать это, потому что, возможно, это принесёт плоды.

Сергей большой и страшный парень, я никогда так сильно не боялся, как перед этим поединком, но я тоже тяжело бью и я верю в себя. Действительно верю в себя - я пахал на протяжении многих лет, и этот человек - мой отец - пахал со мной даже усерднее. Так что этот пояс я вручаю своему отцу.

Честно говоря, мне было тяжело найти дистанцию. Я знал, что у него длинные руки, так что мне было немного не по себе, но в итоге всё получилось, я справился».

Алекс Перейра после досрочной победы над Иржи Прохазкой и завоевания чемпионского пояса в полутяжёлом весе:

«Нет, я не был удивлён, когда поединок остановили, потому что сначала я пробил его правым хуком, а затем уронил левым и он просто упал к моим ногам, это не было проходом в ноги - он просто упал. Так что я не считаю, что это была плохая остановка. 

Конечно, я очень рад и хочу сказать спасибо фанатам. Завоевать второй титул здесь, в Нью-Йорке, в Madison Square Garden, для меня это просто фантастически, так что, конечно, я очень счастлив. Хочу  поблагодарить свою команду, семью и всех, кто за меня болеет.

Я не из тех, кто бросает вызовы, но есть человек, с которым мне интересно побиться - я хочу защищать свой титул чемпиона против человека, который стал для меня мотивацией, который буквально спас меня из бара, потому что как-то у него было видео, где он говорил, что я сижу в баре, завидую ему и говорю всем, что когда-то я этого парня. Он мотивировал меня этим и спас - вытащил меня из этого бара. Сейчас он говорит, что не будет биться до 2027 года, но я считаю, что так он впустую потратит свой талант. Так что я хочу спасти его в ответ. Это Адесанья.

Я уважаю его, поэтому не буду заставлять его проводить его три поединка, как это делал я в среднем весе для того, чтобы выйти с ним на бой за пояс. Он - бывший чемпион, у нас с ним есть история, так что... эй, Адесанья, иди к папочке.

Бой с Джамалом Хиллом? Ну, я - активный чемпион. Я стремлюсь выступать часто и я просто не уверен, что, учитывая, что у него была травма, он успеет вернуться к тому сроку, когда я буду готов биться».

Иржи Прохазка:

«Я думаю, что остановка была правильной, потому что он меня вырубил, но, вы знаете, что я никогда не остановлюсь. Я не сдамся, потому что если я приду в себя, моё тело будет работать, так что... дерьмо случается. Но неважно, для меня это большой урок и я буду работать над этим. Я исправлю эти ошибки и вернусь сильнее, чем когда-либо. Но сейчас - спасибо, Алекс, спасибо тебе за этот поединок. Я многое извлеку из него и вернусь».

Don't miss a moment of UFC 295: Procházka vs Pereira, live from Madison Square Garden in New York City. Prelims start at 8pm ET/5pm PT, while the main card kicks off live on PPV at 10pm ET/7pm PT.