Перейти к основному содержанию
Magomed Ankalaev of Russia reacts after his split draw decision against Jan Blachowicz of Poland in their UFC light heavyweight championship fight during the UFC 282 event at T-Mobile Arena on December 10, 2022 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Chris Unger/Zuffa LLC)
Бойцы

UFC 282: Первые слова Магомеда Анкалаева, Яна Блаховича, Пэдди Пимблетта и Илии Топурии после турнира

Первые эмоции главных звёзд прошедшего турнира.

В ночь с 10 на 11 декабря в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena состоялся турнир UFC 282: Блахович vs Анкалаев. В главном бою вечера третий номер рейтинга полутяжёлой весовой категории Магомед Анкалаев и бывший чемпион UFC в этом весе Ян Блахович завершили поединок вничью. После пяти раундов судьи не смогли выявить победителя - один судья отдал победу Анкалаеву 48-46, второй увидел победу Блаховича 48-47, а третий оценил бой ничейным 47-47. Таким образом, пояс чемпиона UFC в полутяжёлом весе остаётся вакантным. 

Перед этим Пэдди Пимблетт победил Джэрада Гордона единогласным решением судей, а чуть раньше непобеждённый четырнадцатый номер полулёгком весовой категории Илия Топурия нанёс первое поражение девятому в списке лучших бойцов дивизиона Брайсу Митчеллу удушающим приёмом во втором раунде.

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира. 

Важно! Прямо сейчас на UFC Fight Pass действует уникальная акция - месяц доступа за 79 рублей!

Воспользуйся уникальным предложением и смотри повтор UFC 282: Блахович vs Анкалаев и бой Дамира Исмагулова с Арманом Царукяном на последнем турнире 2022 года UFC Вегас 66 в прямом эфире на лучшей бойцовской платформе.

  • Если вы из России, переходите на ufcfightpass.ru, выбирайте месяц подписки, приобретайте промокод, получайте его на почту и регистрируйте на ufcfightpass.com 
  • Если вы из стран СНГ, оплата происходит по старой схеме напрямую через ufcfightpass.com, где после выбора месяца подписки вам нужно ввести промокод UFC282.

Илия Топурия после досрочной победы над ранее непобеждённым Брайсом Митчеллом:

«Я хочу биться за титул в следующем поединке. Если нет, то дайте мне Брайэна Ортегу в Мадриде. Погнали! Давайте сделаем UFC в Испании.

Ещё перед поединком я знал, что лучше Брайса и на земле, и в стойке, во всём. А планом на бой было работать в ударке, но в конце пришлось засабмитить его, потому что подвернулась такая возможность, и я должен был ей воспользоваться. И я сделал это.

Как я уже сказал, я знал, что лучше него на земле и я доказал это всем. Не понимаю, почему сейчас никто не кричит? Что случилось? Давайте!»

Пэдди Пимблетт после победы над Джэрадом Гордоном:

«Нет-нет, бой не был близким. Он просто контролировал меня в третьем раунде. И вообще, знаешь, что, Джо? Ты говорил с моим менеджером? Знаешь, сколько придётся заплатить мне за это интервью? 

Это был вообще не близкий бой. Я забрал первые два раунда и в третьем не напрягался. Я знал, что веду, так что не хотел делать ничего опасного и рискованного, чтобы не проиграть бой. Я был уверен, что выиграл первые два раунда достаточно легко.

Ожидал ли я, что этот бой станет моим самым сложным испытанием в UFC? Да. Джарэд - это очень жёсткий ублюдок. Он жёсткий мужик, какие трудности и препятствия были у него в жизни, и он всё это преодолел. Снимаю шляпу, Джарэд.

И теперь я хочу поработать с ним. Я открыл свой благотворительный фонд, и я хочу помочь ему в благотворительной работе с этим фондом, хочу поработать вместе. Мы только что бились, теперь я хочу поработать во благо за пределами октагона.

Мой следующий шаг? Посмотрим. Не буду врать, я травмировал ногу в первом раунде - после одного из первых ударов у меня заболела ступня, нужно будет сделать рентген, всё проверить, но... что скажете, люди, это лучший бой вечера или что?»

Ян Блахович после ничейного поединка с Магомедом Анкалаевым:

«Нужно пересмотреть бой, но, однозначно, я его не выиграл. Не знаю, проиграл ли я, но я точно не выиграл бой. Не знаю, нужно пересмотреть, потому что в голове сейчас бардак. Вы смотрели этот бой. Не знаю, я боец, я здесь. Я не чувствую себя победителем, но нужно пересмотреть бой. Может, нам нужно провести реванш, да и всё. Я ведь не судья.

Сегодня ко мне опять вернулись мои внутренние демоны. Борьба у меня была получше, чем в предыдущем титульном поединке, но всё равно ещё нужно работать, нужно как следует подтянуть этот аспект боя».

Магомед Анкалаев после ничейного поединка с Яном Блаховичем:

«Я не знаю, что сказать. Я выиграл бой, мне почему-то не дали пояс. Что это такое вообще? Я не знаю. Я не могу выиграть судей, которые здесь сидят, но я выиграл бой. Я выиграл пояс. Где мой пояс? 

Испытывал ли я боль от его лоу-киков? Это неважно, было мне больше или нет, я сделал всё, чтобы добыть победу.

Я всегда делаю всё, чтобы добыть победу. Если я проигрываю в стойке, я начинаю бороться, если проигрываю в борьбе - я бьюсь в стойке. Я могу драться и там, и тут, нет разницы. Но я не знаю, что это такое, буду ли я выступать здесь или нет - я тоже не знаю.

У меня нет слов. Но всё равно я хочу поблагодарить своего тренера, свой клуб, который меня поддерживает всегда. Мы своё ещё заберём. Не знаю, у меня нет слов, мне обидно просто».