Перейти к основному содержанию
Alex Pereira of Brazil reacts after his TKO victory over Israel Adesanya of Nigeria in the UFC middleweight championship bout during the UFC 281 event at Madison Square Garden on November 12, 2022 in New York City. (Photo by Chris Unger/Zuffa LLC)
Бойцы

UFC 281: Первые слова Алекса Перейры, Дастина Порье и Вейли Жанг после турнира

Первые эмоции главных звёзд прошедшего турнира.

В ночь с 12 на 13 ноября в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden состоялся турнир UFC 281: Адесанья vs Перейра. В главном бою вечера четвёртый номер рейтинга среднего дивизиона Алекс Перейра победил чемпиона UFC в этом весе Исраэля Адесанью техническим нокаутом в пятом раунде. Отметим, что поединок носил принципиальный характер - ранее бойцы дважды встречались по правилам кикбоксинга и оба раза победу праздновал боец из Бразилии.

Перед этим бывшая чемпионка UFC в минимальном весе Вейли Жанг сумела вернуть пояс, победив действующую обладательницу титула Карлу Эспарзу удушающим приёмом во втором раунде. 

Не обманул ожидания зрителей и поединок между бывшим временным чемпионом UFC в лёгком весе Дастином Порье и экс-претендентом на титул Майклом Чендлером - в зрелищном противостоянии победу удушающим приёмом в третьем раунде праздновал "Бриллиант".

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира. 

Важно! Прямо сейчас на UFC Fight Pass действует уникальная акция 1+1! Смотри повтор турнира UFC 281: Адесанья vs Перейра и ВСЕ турниры до конца года по цене одного месяца!

  • Если вы из России, переходите на ufcfightpass.ru, приобретайте промокод, получайте его на почту и регистрируйте на ufcfightpass.com 

  • Если вы из стран СНГ, оплата происходит по старой схеме напрямую через ufcfightpass.com, где в подписках вам нужно выбрать тарифный план "1+1". 

Алекс Перейра после досрочной победы над Исраэлем Адесаньей:

«Всё здорово, я очень счастлив. Мне было предначертано стать чемпионом, и я усердно трудился и выкладывался, чтобы осуществить это. Извиняюсь перед всеми, что в этот раз с моей стороны был трэштокинг, но мне было нужно забраться к нему в голову, чтобы получить этот поединок.

Это был тяжёлый бой, но у меня каждый день были бои на тренировках, я был готов к этому, так что все, кто говорили, что у меня ещё недостаточно опыта, что я не устоялся в дивизионе и не готов к чемпионским поединкам, - ещё раз посмотрите, что я сделал сегодня. Я без проблем отбился пять раундов. Давайте следующего».

Вейли Жанг после досрочной победы над Карлой Эспарзой:

«Я вернулась! Боже мой! Не могу поверить, что это наконец-то произошло. Каждый день я мечтала об этом, чтобы вернуть пояс.

И я хочу сказать огромное спасибо всем, кто меня поддерживает - своей семье и фанатам по всему миру. Когда в прошлый раз я выиграла пояс UFC в Китае, у меня была огромнейшая поддержка, я чувствовала, что представляю Китай. Сегодня я билась здесь, в США, но поддержка была не меньше, так что теперь я чувствую, что представляю весь мир.

Ожидала ли я, что смогу одержать победу болевым или удушающим приёмом? Конечно. Я способна финишировать поединок кучей разных способов и сабмишен - это только один из них.

И напоследок я хочу обратиться ко всем: каждый из нас в жизни сталкивается с неудачами и трудностями, но в эти моменты самое главное - не сдаваться и продолжать идти вперёд, проявить упорство, и победа обязательно придёт».

Дастин Порье после досрочной победы над Майклом Чендлером:

«Эй, Майкл, никакого неуважения, брат, ты - воин. Ты отлично показал себя. Я боялся с тобой биться, ну, знаешь, в правильном ключе - этот страх подпитывал меня.

Момент, где я жаловался рефери? Он засунул мне пальцы в рот, чтобы задрать голову и выйти на удушающий. Я такой: «Что за дела, чувак?». Рефери сделал ему замечание, но не вмешался, и Майкл почти поймал меня, потому что позиция-то той же осталась.

Был ли я серьёзно потрясён? Конечно! Вот тут, у сетки, я не видел, что он выбрасывает. Хорошо, что он бьёт хуки. Бил бы прямые - скорее всего, вынес меня. 

В третьем раунде я был удивлён, что так быстро закрыл треугольник на корпусе. Он начал подниматься на коленях и я просто закинул этот треугольник, как лассо. Как мы все знаем, он очень взрывной, и я не хотел, чтобы он воткнул меня головой в пол, как Оливейру, поэтому я старался держать его на коленях и оттянул вес назад, чтобы он не мог встать. 

Был ли я чем-то удивлён в этом поединке? Он был более стойким, чем я ожидал. Я пробил его, продолжил атаковать, а он всё равно выдержал. Я, честно говоря, не думал, что так будет. Я думал, что если пробью его, то смогу финишировать. Эй, у кого там нет джиу-джитсу?»