Перейти к основному содержанию
UFC 261 Champs Shevchenko, Usman, Namajunas
Бойцы

UFC 261: Первые слова Усмана, Масвидаля и Шевченко после турнира

Эмоциональные выступления главных героев прошедшего турнира.

В ночь с 24 на 25 апреля в Джексонвилле состоялся турнир UFC 261: Усман vs Масвидаль 2. В главном бою вечера чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман нокаутировал Хорхе Масвидаля во втором раунде. Перед этим Роуз Намаюнас нокаутировала Вейли Жанг и во второй раз завоевала пояс UFC в минимальном весе.

Чуть раньше Валентина Шевченко победила бывшую чемпиону минимальной весовой категории Джессику Андрадэ техническим нокаутом во втором раунде и в пятый раз защитила пояс в наилегчайшем весе.

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко после победы над Джессикой Андрадэ:

«Я люблю так удивлять людей (на вопрос о том, что Валентина сделала серьёзную ставку на борьбу в бою с Джессикой Андрадэ - прим.), они не ожидают от меня каких-то техник, но я показала, что могу делать всё. У меня был следующий план - выйти в октагон и уничтожить оппонентку.

Была ли я удивлена, что бой рано остановили? Нет. Я поняла, что скоро всё закончится после того, как увидела кровь после удара локтём. Позже рефери начал говорить ей, чтобы она защищалась, и я поняла, что надо бить ещё жёстче, чтобы закончить поединок досрочно.

Я здесь, я готова биться с кем угодно, с любой, кто захочет. Они все бросают мне вызовы, я здесь. Мои соперницы пытаются найти какие-то слабые места в моей игре, но лучше не тратьте время впустую - их нет». 

Новая чемпионка UFC в наилегчайшем весе Роуз Намаюнас после победы над Вейли Жанг:

«Я вновь сделала это (шокировала мир - прим.). Я видела, что [после удара] она не двигается, но я не знала, возможно, она смогла бы восстановиться, так что я пробила несколько добавиющих ударов и точно финишировала её.

Перед нашим поединком в медиа-пространстве было много неприятных новостей, но у меня даже мысли не было как-то лично оскорбить её, я лишь говорила об истории, о своём прошлом. Я люблю всех людей и все культуры. И теперь, завоевав пояс, я хочу построить академии ММА по всему миру. Я думаю, что это может нам решить многие проблемы». 

Чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман после победы над Хорхе Масвидалем:

«Вы говорили, что хотите жестокости? Рад стараться. Прежде всего я хочу сказать, что у меня нет никакого неуважения. Спасибо тебе, Хорхе, ты сделал меня лучше. Давненько я так не нервничал перед поединками. Он заставил меня выйти в полной боевой готовности и показать такое выступление. Как я говорил - я всё ещё становлюсь лучше. И пока я продолжаю заниматься этим, даже небо не предел

Тренер кричал мне весь бой, чтобы я не забыл основы. Только база. И я знаю, что со своей базой я являюсь лучшим бойцом на планете вне зависимости от весовых категорий». 

Хорхе Масвидаль после досрочного поражения от Камару Усмана:

«В первый раз в моей карьере это (поражение нокаутом - прим.) произошло на глазах у моей семьи, у моих друзей, так что это неприятно, ведь меня никто не вырубал за 50 боёв.

Усман показал мне то, чего я не видел в первом бою - тогда я не чувствовал его ударную мощь, и вот к чему приводит излишняя самоуверенность. Я думал, мы будем больше бороться, я был готов бороться 25 минут. Но это полностью его заслуга - он удивил меня, он поймал меня, мне нечего добавить. Он выиграл чисто и честно».