Перейти к основному содержанию
General image of the Octagon in the UFC Apex during the filming of The Return Of The Ultimate Fighter (photo by Chris Unger/Zuffa LLC)
Анонсы

Премьера нового сезона шоу The Ultimate Fighter

Легендарное шоу, подарившее зрителям целую плеяду талантливых бойцов и чемпионов UFC, будет доступно эксклюзивно на UFC Fight Pass.

Легендарное шоу The Ultimate Fighter возвращается. В новом сезоне зрители смогу увидеть, как чемпион UFC в полулёгком весе и второй номер рейтинга Брайэн Ортега будут тренировать бойцов легчайшей и средних дивизионов.

Участники шоу будут бороться за возможность попасть в UFC, а кульминацией всего сезона станет титульный поединок между двумя тренерами. Официальная дата будет названа позже. 

На протяжении двенадцати серий зрители двадцать девятого сезона шоу The Ultimate Fighter смогут наблюдать за жизнью шестнадцати бойцов, отказавшихся от всего ради попадания в UFC. 

Важно! Трансляция нового сезона будет доступна эксклюзивно на UFC Fight Pass. Новые эпизоды будут выходить раз в неделю - в ночь со вторника на среду.

Сегодня на UFC Fight Pass состоялась премьера первой серии, и вы уже можете посмотреть её в русской озвучке. 

К слову, там же вы сможете посмотреть все 28 предыдущих сезонов и увидеть самые яркие победы от будущих звёзд организации. 

The Ultimate Fighter - это культовое телевизионное реалити-шоу, через которое в разное время прошли будущие чемпионы UFC и другие выдающиеся бойцы, например: Камару Усман, Форрест Гриффин, Рашад Эванс, Роуз Намаюнас, Майкл Биспинг, Роберт Уиттакер, Нэйт Диаз, Тони Фергюсон, ТиДжей Диллашоу, Мэтт Серра, Майкл Киеса, Эл Яквинта, Келвин Гастелум и многие другие.

На этот раз тренировать бойцов будут чемпион чемпион UFC в полулёгком весе Александр Волкановски и главный претендент на титул в этом дивизионе Брайэн Ортега.

Волкановски не знает поражений уже больше восьми лет и в настоящий момент ведёт серию из девяти побед в UFC. Александр зарекомендовал себя в качестве одного из лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий, одержав две победы над бывшим королём полулёгкой весовой категории Максом Холлоуэем, и продемонстрировав впечатляющие выступления в поединках с Жозе Алдо, Чэда Мендеса и Даррена Элкинса. Теперь Александр "Великий" постарается стать столь же успешным и в качестве главного тренера.

При этом едва ли Ортега согласится уступить в тренерском противостоянии своему будущему сопернику. За время своей карьеры в UFC Брайэн прославился своими впечатляющими навыками джиу-джитсу и победами над "Корейским Зомби", Фрэнки Эдгаром, Кабом Свонсоном, Ренато Мойкано и другими достойными соперниками. Полтора года назад американец уже доходил до титульного поединка, и теперь приложит все силы, чтобы завоевать заветный золотой пояс со второй попытки. 

Предлагаем ознакомиться с полным списком участников нового сезона The Ultimate Fighter 29: команда Волкановски vs команда Ортеги.

Бойцы легчайшей весовой категории:

  • Даниэль Аргуэта: 27 лет, США, профессиональный рекорд 5-0;
     
  • Брэди Хайстэнд: 21 год, США, профессиональный рекорд 4-1;
     
  • Дастин Лэмпрос: 26 лет, США, профессиональный рекорд 5-0;
     
  • Винс Мёрдок: 30 лет, США, профессиональный рекорд 11-6;
     
  • Митч Рапосо: 22 года, США, профессиональный рекорд 5-0;
     
  • Джошуа Реттингхаус: 31 год, США, профессиональный рекорд 16-5;
     
  • Людвик Шолинян: 30 лет, Украина, профессиональный рекорд 9-1;
     
  • Рикки Тарсиос: 27 лет, США, профессиональный рекорд 10-2.

Бойцы средней весовой категории:

  • Аарон Филлипс: 29 лет, США, профессиональный рекорд 5-1;
     
  • Андрэ Петроски: 29 лет, США, профессиональный рекорд 5-1;
     
  • Брайэн Баттл: 26 лет, США, профессиональный рекорд 4-1;
     
  • Райдер Ньюман: 25 лет, США, профессиональный рекорд 3-1;
     
  • Трешон Го: 26 лет, США, профессиональный рекорд 3-0;
     
  • Майлс Хайсайнгер: 30 лет, США, профессиональный рекорд 7-0;
     
  • Кемран Лачинов: 30 лет, США, профессиональный рекорд 10-3;
     
  • Гилберт Урбина: 25 лет, США, профессиональный рекорд 6-1.