Перейти к основному содержанию
Rafael Fiziev of Kyrgyzstan reacts after facing Bobby Green in their lightweight bout during the UFC 265 event at Toyota Center on August 07, 2021 in Houston, Texas. (Photo by Cooper Neill/Zuffa LLC)
Бойцы

Подписчики YouTube-канала UFC Russia считают, что следующим соперником Рафаэля Физиева должен стать Кевин Ли

За кандидатуру американца проголосовали 39% из 39 тысяч человек, принявших участие в опросе.

В ночь с 7 на 8 августа на турнире UFC 256: Льюис vs Ган в Хьюстоне Рафаэль Физиев победил Бобби Грина единогласным решением судей. Поединок был признан лучшим боем вечера, и это позволило обоим бойцам заработать по 50 тысяч долларов сверху основных гонораров. 

Через несколько дней, 11 августа, "Атаман" узнал ещё одну приятнейшую новость - в обновленных рейтингах представитель Рафаэль, идущий на серии из четырёх побед, обнаружил себя на четырнадцатом месте в списке лучших бойцов лёгкой весовой категории.

В связи с этим мы решили спросить у зрителей нашего официального YouTube-канала UFC Russia, кто, по их мнению, должен стать следующим соперником. 

В нашем опросе приняли участие 39 000 человек, и большинство из них - 39% - хотели бы, чтобы в следующем бою Рафаэль Физиев разделил октагон с Кевином Ли. К слову, перед поединком с Бобби Грином "Атаман" активно вызывал американца на бой, но Кевин предпочёл продолжить карьеру в полусредней весовой категории.

Kevin Lee celebrates his KO victory over Gregor Gillespie in their lightweight bout during the UFC 244

Чуть меньше голосов набрал восьмой номер рейтинга лёгкого дивизиона Дэн Хукер. Потенциальный поединок Физиева с новозеландцем поддержали 28% проголосовавших. 

Увидеть противостояние Рафаэля с экс-претендентом на титул чемпиона UFC в лёгком весе Элом Яквинтой было бы интересно 20% респондентов, а вот кандидатура недавнего соперника Ислама Махачева Тиаго Мойзеза набрала меньше всего голосов - только 13% проголосовавших выбрали бразильца в качестве возможного оппонента для "Атамана". 

Отметим, что многие зрители активно упоминали в комментариях кандидатуру десятого номера рейтинга лёгкой весовой категории Грегора Гиллеспи.