Перейти к основному содержанию
Турниры

Почему нужно смотреть предварительные бои турнира UFC 250

«Сын Бена Аскрена», брат Гилберта Бёрнса, дикий нокаутёр со 100% показателем досрочных побед и другие бойцы, с которыми вам нужно познакомиться перед турниром UFC 250.

САМЫЙ МОЛОДОЙ БОЕЦ UFC ПОПРОБУЕТ СОХРАНИТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ РЕКОРД

Многие болельщики узнали о Чейсе Хупер после его шуточного интервью Хорхе Масвидалем. Молодой боец поставил обладателя пояса BMF в неловкое положение, представившись сыном Бена Аскрена. Видео моментально разлетелось по всему интернету и помогло Чейсу стать куда более узнаваемым персонажем.

Хупер – самый молодой действующий боец UFC. Американец дебютировал в организации спустя три месяца после своего двадцатого дня рождения. В декабре прошлого года Чейс победил Дэниеля Теймура техническим нокаутом в первом раунде и это можно было назвать хорошим заявлением о себе. 

Уже на этих выходных американец попробует одержать десятую победу в карьере и вторую в UFC. Мешать восхождению Хупера будет Алекс Касэрес, которого можно смело назвать ветераном организации.

Боец по прозвищу «Брюс Лерой» проведёт двадцать второй поединок в UFC. В настоящий момент Алекс набил 10 побед и потерпел 10 поражений. Ещё один поединок  был признан несостоявшимся.

Касэрес начал свой путь в промоушене с двенадцатого сезона шоу The Ultimate Fighter. В четвертьфинале американец проиграл Майклу Джонсону, но уже в следующем году дебютировал в UFC. Алекс выступал с попеременным успехом и едва ли был близок к титульным поединкам.

Касэрес дерётся в крупенейшей мировой организации уже больше девяти лет, и будет очень интересно узнать, как такая огромная разница в опыте сможет помочь Алексу в поединке с с 20-летним Чейсом Хупером. В ночь с субботы на воскресенье «Брюс Лерой» зайдёт в октагон в статусе андердога, но мы же помним, как американец чуть не устроил апсет в бою с Яиром Родригезом. В общем, нас ждёт довольно интригующий бой, который едва ли дойдёт до решения судей. 

БОЕЦ ПРОВЕДЁТ УЖЕ ТРЕТИЙ ПОЕДИНОК В 2020 ГОДУ

Брайэн Келлехер заканчивал 2018 год с двумя поражениями подряд, полностью пропустил 2019 из-за травмы и стал тем редким бойцом, который действительно вернулся сильнее. Судите сами:

– 18 января: Келлехер побеждает Оде Осборна удушающим приёмом в первом раунде и получает 50 тысяч долларов за лучшее выступление вечера на турнире UFC 246;

– 13 мая: Келлехер нокаутирует Хантера Азура во втором раунде и получает 50 тысяч долларов за лучшее выступление вечера на турнире UFC Джексонвилл.

Спустя 24 дня с момента последнего выступления Келлехер снова вернётся в октагон. Соперником Брайэна станет крайне неуступчивый Коди Стэменн.

И здесь нас ожидает довольно интересное столкновение стилей. Келлехер зарекомендовал себя бойцом, который всегда выходит в октагон за досрочной победой. Об этом говорят цифры: только один поединок Брайэна из восьми в UFC дошёл до решения судей.

Стэменн, напротив, чаще всего проводит в октагоне полные 15 минут – так было в пяти поединках Коди из шести в UFC. Исключением стал поединок американца с Алджэмейном Стерлингом в сентябре 2018 года, когда в середине второго раунда «Фанк Мастер» поймал Стэменна на рычаг колена.

Коди закрыл поражение победой над Алехандро Перезом в марте прошлого года, а в декабре добавил в свой послужной список первую в карьере ничью. По итогам трёх раундов судьи не смогли определить победителя в поединке Стэменна с Сонгом Ядонгом.

Сумеет ли Брайэн Келлехер получить третий бонус подряд и устроить зрелище в бою с таким неуступчивым соперником – возможно, главная интрига предстоящего поединка.

БРАТ ГИЛБЕРТА БЁРНСА ИДЁТ ЗА ПЯТОЙ ДОСРОЧНОЙ ПОБЕДОЙ ПОДРЯД

RALEIGH, NORTH CAROLINA - JANUARY 25: (L-R) Herbert Burns of Brazil and Gilbert Burns stand backstage during the UFC Fight Night event at PNC Arena on January 25, 2020 in Raleigh, North Carolina. (Photo by Mike Roach/Zuffa LLC)
RALEIGH, NORTH CAROLINA - JANUARY 25: (L-R) Herbert Burns of Brazil and Gilbert Burns stand backstage during the UFC Fight Night event at PNC Arena on January 25, 2020 in Raleigh, North Carolina. (Photo by Mike Roach/Zuffa LLC)

Так получается, что вторую неделю подряд мы сможем наблюдать за выступлениями братьев Бёрнс.

На прошлой неделе Гилберт одержал пока что главную победу в своей карьере, разобравшись с бывшим чемпионом UFC в полусреднем весе Тайроном Вудли. Этот успех позволил бразильцу забраться на первое место в рейтинге дивизиона и стать одним из главных претендентов на титульный поединок.

Уже на этих выходных Герберт постарается добыть вторую победу в копилку братьев Бёрнс. Бразилец столкнётся с Эваном Данэмом в первом поединке турнира UFC 250.

Американец проведёт свой двадцать первый бой в UFC и прямо сейчас Эван очень остро нуждается в победе. Данэм возвращается после почти двухлетнего простоя, которому предшествовала серия из двух досрочных поражений. Интересно, что оба раза проблемы ветерана начинались после пропущенных ударов коленями. Именно по этой причине Эвана должно очень беспокоить недавнее выступление Герберта.

В конце января в своём дебютном бою в UFC Бёрнс брутально нокаутировал Нэйта Ландвера и стал первым бойцом, которому удалось финишировать американца ударами. Бразилец одержал четвёртую победу подряд и каждый раз Герберт добивался результата досрочно.

До первого выхода в октагон Бёрнс обычно заставлял соперников сдаться – так было в семи победных поединках из девяти. И это ещё одна дополнительная интрига – за свою долгую карьеру в UFC Данэм проигрывал сабмишеном только Дональду Серрону.

Сумеет ли Эван избежать всех подстерегающих его ловушек и одержать первую победу с сентября 2016? Или же братья Бёрнс увезут из Лас-Вегаса две победы за две недели – узнаем уже в это воскресенье.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НЕПОБЕЖДЁННОГО БОЙЦА СО 100% ПОКАЗАТЕЛЕМ ДОСРОЧНЫХ ПОБЕД

Алонзо Менфилд – человек с довольно сложной судьбой, пробившийся в UFC через претендентскую серию Даны Уайта. В июне 2018 года американец нокаутировал своего соперника за 8 (!) секунд и мгновенно получил контракт с крупнейшим мировым промоушеном.

Понятно, что далеко не все выходцы из претендентской серии показывают в октагоне прежние результаты, но едва ли это можно сказать про Алонзо.

Пока что Менфилд не почувствовал перехода на новый уровень и продолжил финишировать каждого, кого видел перед собой. Первыми, кому пришлось ощутить на себе силу ударов непобеждённого проспекта, стали Винисиус Кастро и Пол Крейг. Оба бойца смогли выдерживать атаки Алонзо не дольше четырёх минут.

В это воскресенье Менфилд постарается одержать десятую победу в карьере, и можно не сомневаться, что американец сделает всё, что снова не доводить дело до решения судей.

Испортить непобеждённый рекорд проспекта попробует Дэвин Кларк, которому тоже предстоит отметить юбилей – американец проведёт десятый поединок в UFC. Пока что «Бурый медведь» не может похвастаться стабильностью и за время своего пребывания в организации добился рекорда 5-4. Едва ли Кларк захочет ещё более сбалансированный послужной список, поэтому есть все шансы на то, что Дэвин окажет Мэнфилду ожесточённое сопротивление. 

СКРЫТЫЕ ПРЕТЕНДЕНТЫ НА ЛУЧШЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ/ЛУЧШИЙ БОЙ ВЕЧЕРА

Чарльз Бёрд и Маки Питоло – выходцы из претендентской серии Даны Уайта. Бёрд дрался в первом сезоне шоу и одержал две победы сабмишенами. Это было летом 2017 года, а уже в марте 2018 Чарльз дебютировал в UFC и одержал ещё одну победу удушающим приёмом – Джон Филлипс был вынужден сдаться уже в первом раунде.

Пока что это последний успех американца в промоушене – после этого Бёрд проиграл техническими нокаутами Даррену Стюарту и Эдмену Шахбазяну. Последняя неудача получилась особенно болезненной – Чарльз был разгромлен за 38 секунд.

Питоло участвовал в третьем сезоне претендентской серии Даны Уайта – в июле прошлого года Маки одержал победу за 97 секунд и уже через три месяца дебютировал в UFC. Получилось не слишком удачно – американец проиграл Каллану Поттеру единогласным решением судей.

Примерно так Бёрд и Питоло пришли к поединку друг с другом. И в ночь с субботы на воскресенье нас ждёт столкновение очень бескомпромиссных бойцов. Чарльз не доводил дело до решений судей с мая 2015 года, Маки – с июля 2016. Именно поэтому мы так уверен в том, что именно в этом бою нас может ждать скрытый претендент на лучшее выступление, а то и лучший бой вечера. Парни знают толк в том, как финишировать людей (17 досрочных побед на двоих) и обязательно попытаются показать всё лучшее, на что они способны, чтобы закрыть недавние неудачи. Обязательно к просмотру.