Перейти к основному содержанию
Анонсы

Петр Ян VS Джон Додсон – на турнире UFC в Праге

Россиянин получил самого сложного соперника в карьере.

Петр Ян дебютировал в UFC 24 июня на турнире UFC Fight Night 132. Россиянин победил Теруто Ишихару техническим нокаутом в первом раунде. Второй поединок Яна случился уже 15 сентября на первом турнире UFC в Москве. На глазах у тысяч соотечественников боец победил Джин Су Сона единогласным решением судей.

В декабре Петр стал одним из самых активных бойцов UFC – россиянин провел третий бой за 6 месяцев и 6 дней. На турнире UFC 232 Ян победил Дугласа Сильву Де Андраде техническим нокаутом во втором раунде. Эта виктория позволила российскому бойцу попасть в топ-15 рейтинга легчайшей весовой категории и расположиться там на 14 месте.

Своими выступлениями и готовностью принимать бои с любыми соперниками в любые временные сроки Петр доказал, что заслуживает нового контракта с UFC. Теперь Яну предстоит новый главный поединок в карьере – россиянин встретится с восьмым номером рейтинга легчайшей весовой категории Джоном Додсоном.

Американец долгое время выступал в наилегчайшей весовой категории и дважды доходил до титульного боя, но каждый раз проигрывал Демитриусу Джонсону. После второй неудачи Додсон принял решение перейти в легчайший дивизион.

В новой весовой категории Джон чередует победы и поражения – американец начал с победы над Мэнни Гамбуряном, но уже в следующем бою проиграл Джону Линекеру. Победы над Эдди Вайнлэндом и Педро Муньозом «разбавлялись» поражениями от Марлона Мораеса и Джимми Риверы.

Но здесь нужно отметить, что два из трех поражения Додсон потерпел раздельным решением судей, т.е. поединки были очень близкими. Теперь «Волшебника» ждет бой с очень амбициозным россиянином. Сумеет ли Джон остановить победную серию Яна или же Петр продолжит свой быстрый путь к пятерке лучших бойцов своей весовой категории?

Узнаем 23 февраля на первом турнире UFC в Чехии – Прага, O2 Arena.