Перейти к основному содержанию
Charles Oliveira celebrates in the Octagon at UFC Fight Night Brasilia
Бойцы

Лучшие нокауты от участников UFC 262

Вспоминаем самые яркие победы главных героев предстоящего турнира.

Прямо сейчас у нас действует промокод UFC4 на месяц бесплатного просмотра! Переходи по ссылке https://ufcfightpass.com, подписывайся на UFC Fight Pass и смотри турнир UFC 262: Оливейра vs Чендлер и другие ближайшие события абсолютно бесплатно!

Майкл Чендлер vs Дэн Хукер | 23 января 2021 года, UFC 257

ABU DHABI, UNITED ARAB EMIRATES - JANUARY 23: (R-L) Michael Chandler punches Dan Hooker of New Zealand in a lightweight fight during the UFC 257

Долгое время Майкл Чендлер считался одним из лучших бойцов за пределами UFC, и в начале этого года американец полностью оправдал выданные ему авансы на деле.

В своём дебютном поединке "Железный" Майкл сразу же столкнулся с элитным соперником из первой пятёрки рейтинга лёгкой весовой категории Дэн Хукером, но неожиданно не встретил достойного сопротивления - Чендлер разобрался с неуступчивым новозеландцем всего за 2,5 минуты, и выглядел так мощно, что уже в следующем бою получить возможность стать чемпионом UFC.

Смотреть бой Майкла Чендлера и Дэна Хукера на UFC Fight Pass

Чарльз Оливейра vs Джэрад Гордон | 16 ноября 2019 года, UFC Figh Night 164

Чарльз Оливейра является абсолютным рекордсменом среди всех бойцов UFC по количеству побед болевым и удушающими приёмами, но путь к первому финишу КО/ТКО в UFC был действительно долгим - на протяжении почти 9 лет "Да Бронксу" никак не удавалось остановить соперников чистыми ударами. 

Всё изменилось в 2019 году - в мае Оливейра одержал долгожданную победу техническим нокаутом в очередном реванше с Ником Лентцом, а в ноябре закрепил успех, оформив красивый нокаут в поединке с Джэрадом Гордоном. 

Смотреть бой Чарльза Оливейры и Джэрада Гордонана UFC Fight Pass (с 1:23:36)

Антонина Шевченко vs Ариани Липски | 21 ноября 2020 года, UFC 255

LAS VEGAS, NEVADA - NOVEMBER 21: Antonina Shevchenko of Kyrgyzstan (top) punches Ariane Lipski of Brazil in their women's flyweight bout

Антонина Шевченко подходила к поединку с Ариани Липски после неприятного поражения от Кэтлин Чукагян, превратившего её рекорд в UFC в скромные 2-2. 

"Пантере" было жизненно важно побеждать, и Антонина прекрасно справилась с этой задачей - Шевченко буквально затаскала "Королеву жестокости" в партере, после чего жёстко финишировала беспощадным граунд энд паундом.

Смотреть бой Антонины Шевченко и Ариани Липски на UFC Fight Pass

Роналдо "Жакарэ" Соуза vs Крис Вайдман | 3 ноября 2018 года, UFC 230

Ronaldo Jacaré nocauteou Chris Weidman no UFC 230

На протяжении многих лет Роналдо Соуза считался одним из сильнейших средневесов на планете, не сумевшим добраться до чемпионского титула лишь из-за сумасшедшей конкуренции и перенасыщения дивизиона настоящими монстрами. 

В ноябре "Жакарэ" встретился с бывшим чемпионом UFC Крисом Вайдманом, и в очень зрелищной манере в очередной раз доказал свою принадлежность к числу величайших бойцов в истории среднего веса. Обязательно к просмотру каждому фанату жёстких нокаутов с одного удара. 

Смотреть первый бой Роналдо Соузы и Криса Вайдмана на UFC Fight Pass

Бенэил Дариуш vs Скотт Холцман | 8 августа 2020 года, UFC Fight Night 174

Beneil Dariush of Iran punches Scott Holtzman in their lightweight fight during the UFC Fight Night event at UFC APEX on August 08, 2020 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Chris Unger/Zuffa LLC)
Scoring yet another finish vs Holtzman, August 08, 2020 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Chris Unger/Zuffa LLC)

Бенэил Дариуш приходил в этот спорт через джиу-джитсу, но, как и другой герой нашей подборки Чарльз Оливейра, со временем вывел свою ударную технику на принципиально новый уровень. 

За время своей карьеры в UFC ассириец выключал свет Джеймсу Вику, Драккару Клозе и Скотту Холцману, и здесь интересно, что двое из перечисленных бойцов (Вик и Холцман) ни разу в своей карьере не проигрывали КО/ТКО до встречи с Дариушем. 

Но нокаут в бою с Холцманом всё же можно назвать особенно эстетичным - во-первых, он случился после бэкфиста, во-вторых, из-за крутости момента в духе Марка Ханта, когда после хорошего попадания боец просто отворачивается и уходит в сторону от поверженного соперника, понимая, что ему уже не потребуется добивание. 

Смотреть бой Бенэила Дариуша и Скотта Холцмана на UFC Fight Pass

  • Смотри самые яркие бои любимых бойцов и другие лучшие финиши от участников UFC 262 на UFC Fight Pass! Прямо сейчас у нас действует промокод UFC4 на месяц бесплатного просмотра! Переходи по ссылке https://ufcfightpass.com, подписывайся на UFC Fight Pass и смотри турнир UFC 262: Оливейра vs Чендлер и другие ближайшие события абсолютно бесплатно!

Ещё больше о UFC 262:

 Как Тони Фергюсон побеждал в UFC: финиши на любой вкус

– Изменения на турнире

– Актуальный кард турнира