Перейти к основному содержанию
Бойцы

Лучшие нокауты от участников UFC 261

Вспоминаем самые яркие победы главных героев предстоящего турнира.

Смотри нашу полную подборку лучших нокаутов от участников UFC 261 на UFC Fight Pass! Прямо сейчас у нас действует промокод UFC4 на месяц бесплатного просмотра! Переходи по ссылке https://ufcfightpass.com, подписывайся на UFC Fight Pass и смотри сумасшедший слэм от Джессики Андрадэ, самый быстрый нокаут в истории UFC от Хорхе Масвидаля, беспощадный удар ногой в голову от Валентины Шевченко и другие яркие победы главных героев предстоящего турнира.

Камару Усман vs Колби Ковингтон | 14 декабря 2019 года, UFC 245

Противостояние с Колби Ковингтоном стало одним из самых принципиальных и стрессовых в карьере Камару Усмана. Во-первых, ему предстояло выйти на первую защиту чемпионского пояса, во-вторых, сделать это в бою с человеком, которому просто нельзя было проигрывать - слишком уж много усилий приложил Колби для того, чтобы этот поединок стал чем-то личным. 

Мотивированные и заряженные личной неприязнью соперники полностью забыли о борцовской базе и начали просто избивать друг друга в стойке. Один из лучших боёв 2019 года закончился настоящей драмой - за минуту до конца последнего раунда Усман поймал Ковингтона точным ударом и спустя несколько секунд всё-таки добился такой важной досрочной победы.

Судя по всему, это была лишь первая часть противостояния, ведь бой получился действительно очень близким - на момент остановки судьи не могли определиться с победителем (39-37 - в пользу Камару, 38-38, 39-37 - в пользу Колби), а сам американец продолжает настаивать на том, что контролировал поединок и лишился победы из-за преждевременного вмешательства рефери. 

Смотреть бой Камару Усмана и Колби Ковингтона на UFC Fight Pass

Хорхе Масвидаль vs Даррен Тилл | 16 марта 2019 года, UFC Figh Night 147

Jorge Masvidal reacts after his knockout victory over Darren Till of England in their welterweight bout during the UFC Fight Night event at The O2 Arena on March 16, 2019 in London, England. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC)

Jorge Masvidal reacts after his knockout victory over Darren Till of England in their welterweight bout during the UFC Fight Night event at The O2 Arena on March 16, 2019 in London, England. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC)

(Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC)

Очевидно, что самый главный нокаут, навсегда изменивший карьеру Масвидаля, случился в поединке с Беном Аскреном, но этого могло не произойти, если бы несколькими месяцами ранее Хорхе потерпел поражение в бою с Дарреном Тиллом. 

Судите сами - на тот момент американец кубинского происхождения не выступал больше года, шёл на серии из двух поражений и готовился драться с более молодым и крупным соперником на его территории. 

Всё указывало на то, что Тилл должен пополнить свой послужной список ещё одним почётным скальпом на глазах у родной публики, а шансы Масвидаля на победу варьировались от 2,75 до 3.

Уже на двенадцатой секунде поединка переполненная O2 Arena взревела - Хорхе пропустил фирменный левый прямой британца и оказался в нокдауне. Даррен так и не смог добить столь опытного соперника, а уже в следующем раунде будущий обладатель пояса самого жёсткого гангстера в UFC показал себя во всей красе. 

Смотреть бой Хорохе Масвидаля и Даррена Тилла на UFC Fight Pass

Роуз Намаюнас vs Йоанна Йенджейчик | 4 ноября 2017 года, UFC 217

NEW YORK, NY - NOVEMBER 04:  Rose Namajunas
and Joanna Jedrzejczyk of Poland face off before their UFC women's strawweight championship bout during the UFC 217 event at Madison Square Garden on November 4, 2017 in New York City.  (Photo by Josh Hedges/Zu

NEW YORK, NY - NOVEMBER 04: Rose Namajunas
and Joanna Jedrzejczyk of Poland face off before their UFC women's strawweight championship bout during the UFC 217 event at Madison Square Garden on November 4, 2017 in New York City. (Photo by Josh Hedges/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)


В ноябре 2017 года Роуз Намаюнас устроила один из величайших апсетов в истории UFC. Йоанна Йенджейчик правила минимальным весом железной рукой, и готовилась провести уже шестую защиту своего пояса. В случае успеха польская спортсменка сравнялась бы по этому показателю с легендарной Рондой Раузи, но даже без этого достижения Йоанна прочно забетонировала своё имя в списке величайших женщин в истории ММА. 

Претендентке со скромным профессиональным рекордом 6-3 (4-2 в UFC) не давали никаких шансов - самые оптимистичный коэффициент на успех Намаюнас был в районе 4,3, самый распространённый - в районе 6. 

Но мы уже не раз убеждались, что бои очень трудно измерять какими-то цифрами. В середине первого раунда Роуз прервала эпоху правления Йоанны роскошным левым боковым и стала автором очередной вдохновляющей истории о том, как нужно идти до конца, даже если в тебя не верит весь мир. 

Смотреть первый бой Роуз Намаюнас и Йоанны Йенджейчик на UFC Fight Pass

Крис Вайдман vs Андерсон Силва | 4 ноября 2017 года, UFC 217

И если фантастический нокаут от Роуз Намаюнас занимает своё заслуженное место в списке величайших апсетов в истории UFC, победа Криса Вайдмана в бою с Андерсоном Силвой, возможно, и вовсе возглавляет этот список. 

В июле 2013 американец совершил невозможное - он остановил самого доминирующего бойца всех времён на глазах у его родной публики. Да, коэффициент на Вайдмана не достигал 6 и находился где-то в районе 3, но на деле ему предстояло совершить нечто не менее невероятное. 

Андерсон Силва пребывал в статусе живой легенды и на тот момент просто играюче расправлялся со всеми соперниками - бразилец успешно провёл 10 защит пояса, вёл серию из 17 (!) побед (14 из которых - досрочные) и периодически развлекал себя успешными выступлениями в полутяжёлом весе. 

"Паук" казался непобедимым - по ходу своих поединков Андерсон выполнял невообразимые уклоны, из раза в раз демонстрируя запредельные рефлексы и скорость. По иронии судьбы, именно эти качества и подвели Силву в самый неподходящий для него момент. 

Во втором раунде бразилец пропустил удар и решил развлечь свою публику, изображая стоячий нокдаун, но переоценил свои силы и не рассчитал дистанцию. К удивлению "Паука", кулаки Вайдмана начали мелькать перед его лицом слишком часто, и один удар всё-таки дотянулся до его челюсти. Через несколько секунд претендент вбивал голову поверженного чемпиона в настил, а все собравшиеся зрители становились свидетелями грандиознейшего апсета в истории спорта. 

Смотреть первый бой Криса Вайдмана с Андерсоном Силвой на UFC Fight Pass

Юрайа Холл vs Гегард Мусаси | 26 сентября 2015 года, UFC Fight Night 75

SAITAMA, JAPAN - SEPTEMBER 27: Uriah Hall of Jamaica lands a back kick to drop his opponent, Gegard Mousaasi of Iran in their middleweight bout during the UFC event at the Saitama Super Arena on September 27, 2015 in Saitama, Japan. (Photo by Mitch Viquez

SAITAMA, JAPAN - SEPTEMBER 27: Uriah Hall of Jamaica lands a back kick to drop his opponent, Gegard Mousaasi of Iran in their middleweight bout during the UFC event at the Saitama Super Arena on September 27, 2015 in Saitama, Japan. (Photo by Mitch Viquez/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)


Юрайа Холл проявил свои незаурядные ударные навыки ещё по ходу 17 сезона шоу The Ultimate Fighter, но ямайскому бойцу катастрофически не хватало стабильности и больших побед. 

И в сентябре 2015 года Холл предстояло столкнуться со своей полной противоположностью - на протяжении всей карьеры Гегард Мусаси оставался одним из самых стабильных и прагматичных бойцов на планете, а в его послужном списке были такие серьёзные имена, как Роналдо Соуза, Дэн Хендерсон, Гектор Ломбард и даже Марк Хант. 

Именно по этой причине Мусаси выходил в октагон в статусе серьёзного фаворита и с первых же секунд начал оправдывать все ожидания - на протяжении пяти минут Гегард доминировал в партере, а в самом конце раунда был близок к победе удушающим приёмом. Юрайю спас гонг, а в начале следующей пятиминутки Холл почувствовал нужным момент и продемонстрировал свои экстраординарные ударные навыки.

Уроженец Ямайки фантастически скомбинировал неожиданный удар ногой с разворота в прыжке и летящее колено, после чего Юрайе оставалось лишь добить потрясённого соперника и довести дело до победы, которая на долгие годы станет его визитной карточкой.

Смотреть первый бой Юрайи Холла с Гегардом Мусаси на UFC Fight Pass

  • Смотри нашу полную подборку лучших нокаутов от участников UFC 261 на UFC Fight Pass! Прямо сейчас у нас действует промокод UFC4 на месяц бесплатного просмотра! Переходи по ссылке https://ufcfightpass.com, подписывайся на UFC Fight Pass и смотри сумасшедший слэм от Джессики Андрадэ, самый быстрый нокаут в истории UFC от Хорхе Масвидаля, беспощадный удар ногой в голову от Валентины Шевченко и другие яркие победы главных героев предстоящего турнира.