Перейти к основному содержанию
ABU DHABI, UNITED ARAB EMIRATES - OCTOBER 30: Khamzat Chimaev of Sweden prepares to fight Li Jingliang of China in a welterweight fight during the UFC 267 event at Etihad Arena on October 30, 2021 in Yas Island, Abu Dhabi, United Arab Emirates. (Photo by Chris Unger/Zuffa LLC)
Анонсы

Хамзат Чимаев против Нэйта Диаза - 11 сентября на турнире UFC 279

Молодая супер-звезда против живой легенды.

Сегодня UFC официально объявила о поединке между третьим номером рейтинга полусредней весовой категории Хамзатом Чимаевым и одним из самых популярных бойцов организации Нэйтом Диазом. Грандиозное противостояние состоится 11 сентября на турнире UFC 279 в Лас-Вегасе.  

Хамзат Чимаев ворвался в UFC в июле 2020 года и всего за несколько боёв стал настоящей супер-звездой организации. "Борз" сметал со своего пути всех соперников, переписывал рекорды и забирал бонусы за лучшие выступления вечера.

В апреле этого года швед чеченского происхождения столкнулся с самым сложным испытанием в своей карьере в лице бывшего претендента на пояс в полусреднем весе Гилберта Бёрнса и доказал, что весь хайп вокруг него реален. После 15 минут зубодробительного триллера Хамзат праздновал победу единогласным решением судей и принимал поздравления с местом в ТОП-3 рейтинга дивизиона, а также первым бонусом в 50 тысяч долларов за лучший бой вечера. 

Теперь Чимаеву предстоит столкнуться с настоящей легендой этого спорта, и это выглядит отличной возможностью ещё громче заявить о себе. 

Нэйт Диаз в последний раз выходил в октагон в июне прошлого года на турнире UFC 263 и уступил Леону Эдвардсу единогласным решением судей и потерпел второе поражение подряд. 

До этого, в ноябре 2019 года, американец уступил Хорхе Масвидалю техническим нокаутом в третьем раунде в бою за пояс BMF. Тем не менее, едва ли стоит недооценивать Нэйта, ведь мы прекрасно помним, как однажды он шокировал мир, согласившись принять бой с Конором МакГрегором на коротком уведомлении. 

Также не стоит забывать, что Диаз - победитель шоу The Ultimate Fighter, который в разное время побеждал Энтони Петтиса, Джима Миллера, Дональда Серроне и многих других прославленных бойцов. Уроженец Стоктона имеет за своими плечами колоссальный опыт, огромную уверенность в себе и может быть опасен в любую секунду боя - отличный набор качеств, чтобы попытаться остановить одного из самых бескомпромиссных бойцов современности. 

В общем, нас с вами ждёт настоящее зрелище. Отмечайте на календаре - 11 сентября, UFC 279 в Лас-Вегасе. И не забудьте о том, что пресс-конференции обещают быть не менее огненными и брутальными, чем сам поединок.