Перейти к основному содержанию
Бойцы

Иржи Прохазка: «Мне нравится Ян Блахович, но давайте сделаем это»

Сразу после победы над Домиником Рейесом в главном бою UFC Вегас 25 Иржи Прохазка выразил интерес к поединку с чемпионом UFC в полутяжёлом весе Яном Блаховичем.

ночь с 1 на 2 мая в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Вегас 25: Рейес vs Прохазка. В главном бою вечера пятый номер рейтинга полутяжёлой весовой категории Иржи Прохазка нокаутировал бывшего претендента на титул Доминика Рейеса во втором раунде и одержал вторую досрочную победу в организации.

Сразу после успешного выступления чешский боец выразил готовность провести поединок с чемпионом UFC в полутяжёлом весе Яном Блаховичем.

«Я просто хочу показывать красоту боевых искусств. Иногда я начинаю торопиться, пытаюсь как можно скорее одержать победу, и из-за этого пропускаю удары. Это ошибки, но я всё ещё учусь.

Отрабатывал ли я подобный финиш? Всё было в моменте. После того, как я пропустил несколько контратакующих ударов от Доминика, у меня уже не было возможности придумывать какой-то план, и я просто плыл по течению. В какой-то момент я подумал, что, может, стоить выбросить локоть с разворота, и это оказалось хорошей идеей.

Готов ли я к чемпионскому бою? Да-да, я готов, давайте сделаем это. Все предыдущие поединки до моей карьеры в UFC учили меня и мою команду, как стать лучше. Мне нравится Ян Блахович, но давайте сделаем это, для меня это будет честью».

Прохазка дебютировал в UFC в июле прошлого года. В дебютном бою Иржи нокаутировал бывшего претендента на пояс Волкана Оздемира в во втором раунде. В настоящий момент боец из Чехии ведёт серию из 12 побед, 11 из которых были одержаны КО/ТКО.