Перейти к основному содержанию
Khamzat Chimaev tem o braço erguido ao ser declarado vencedor da luta com Li Jingliang no UFC 267
Анонсы

Где смотреть бой Хамзата Чимаева на UFC 273

Полная информация о следующем поединке самого яркого проспекта UFC.

В ночь с 9 на 10 апреля в Джексонвилле (Флорида) на Vystar Veterans Memorial Arena состоится турнир UFC 273: Волкановски vs Корейский Зомби.

В главном бою вечера чемпион UFC в полулёгком весе Александр Волкановски проведёт третью защиту своего титула в бою с четвёртым в списке лучших бойцов дивизиона Чэном Соном Джунгом, более известным под прозвищем "Корейский Зомби". 

Перед этим зрителей ждёт развязка одного из самых принципиальных противостояний в истории UFC и главный реванш этого года, когда в одном октагоне окажутся чемпион UFC в легчайшем весе Алджэмейн Стерлинг и временный обладатель пояса Пётр Ян.

Чуть раньше свой пятый поединок в организации проведёт Хамзат Чимаев - непобеждённый "Борз" столкнётся с самым сложным испытанием в карьере в лице бывшего претендента на титул в полусреднем весе Гилберта Бёрнса, занимающего вторую строчку в рейтинге лучших бойцов дивизиона. 

Где смотреть бой Хамзата Чимаева на UFC 273?

Бой Хамзата Чимаева с Гилбертом Бёрнсом на турнире UFC 273 будет транслироваться на платформе UFC Fight Pass - https://welcome.ufcfightpass.com/, на канале МАТЧ! Боец - https://matchtv.ru/channel/boec или на медиа-портале Sprotbox.ru - https://news.sportbox.ru. 

Также бой Хамзата Чимаева с Гилбертом Бёрнсом можно будет посмотреть на телеканале Матч ТВ - https://matchtv.ru/on-air

Что нужно знать?

Хамзат Чимаев дебютировал в UFC в июле 2020 года на турнире в Абу-Даби - непобеждённый "Борз" согласился выйти на замену Душко Тодоровичу в бою с Джоном Филлипсом.

Дальше была история - Чимаев одержал победу удушающим приёмом во втором раунде и продемонстрировал тотальное превосходство над соперником. Лучше всего о выступлении Хамзата расскажет статистика этого боя, зафиксировавшая всего два пропущенных удара за 6,5 минут. Яркий перфоманс дерзкого новичка был оценён не только бонусом в 50 тысяч долларов за лучшее выступление вечера, но и новой возможностью. 

Руководство UFC согласилось принять просьбу "Борза" выступить на следующем турнире, и Чимаев получил возможность установить рекорд организации по двум самым быстрым победам в новейшей истории промоушена. 

Ровно через 10 дней после первого поединка Хамзат снова вышел в октагон и продемонстрировал ещё более доминирующее выступление - шведский боец потратил на победу 189 секунд, и на этот раз не пропустил ни одного удара. Чимаев снова забрал бонус за лучшее выступление вечера, но, что важнее, сумел обратить на себя внимание всего мира смешанных единоборств и превратиться в настоящую звезду. 

В сентябре "Борз" приехал Лас-Вегасе на поединок с мастером болевых и удушающих приёмов Джеральдом Мёршартом. Американец должен был стать самой серьёзной проверкой в карьере Хамзата, но не смог справиться с этой задачей - Чимаев нокаутировал соперника за 17 секунд, вновь забрал бонус за лучшее выступление вечера и установил новый рекорд: ранее ни один боец в истории организации не одерживал три победы так быстро, всего за 66 дней. 

Стало ясно, что история Хамзата становится особенной, и после трёх быстрых побед в UFC руководство организации предоставило молодому бойцу беспрецедентный шанс - возможность провести бой с одним из главных претендентов на титул в полусреднем весе Леоном Эдвардсом. 

Поединок должен был состояться в декабре 2020 года, но был перенесён на месяц вперёд из-за положительного теста британца на COVID-19. Но бойцы не смогли встретиться в октагоне ни в январе, ни даже в марте - в начале года Чимаев заболел COVID-19, а затем столкнулся с его тяжёлыми последствиями и крайне непростым и затяжным восстановлением. 

Хамзат не выходил в октагон больше года, и вернулся в дело лишь в конце октября 2021 года - на турнире UFC 267 "Борз" столкнулся с одиннадцатым номером рейтинга полусредней весовой категории Ли Джинглиангом и напомнил всему миру, почему он является реальной угрозой для каждого бойца в своём дивизионе. 

Чимаев без особых проблем задушил китайца уже в середине первого раунда и вновь показал пугающе доминирующее выступление, не пропустив ни одного удара за бой. Очередной впечатляющий перфоманс был оценён в 50 тысяч долларов за лучшее выступление вечера. 

В ночь с 9 на 10 апреля Хамзата ждёт новое главное испытание в карьере в лице бывшего претендента на титул в полусреднем весе и действующего второго номера рейтинга Гилберта Бёрнса. 

В своих интервью чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу уже не раз заявлял, что готов остановить сумасшедший хайп вокруг Чимаева, но "Борза" не сомневается в своём очередном успехе. Чьи слова будут подтверждены на деле и кто окажется сильнее  - узнаем уже в ночь с субботы на воскресенье на турнире UFC 273: Волкановски vs Корейский Зомби. 

Во сколько начнётся бой Хамзата Чимаева? 

Начало главного карда запланировано на 05:00 по Москве, поэтому бой Хамзата Чимаева ориентировочно должен начаться в интервале с 05:30 до 6:00 часов вечера по Москве. 

Внимание! Грандиозный розыгрыш призов от UFC Russia!

Подписывайся на наш Telegram-канал, нажимай кнопку "Участвую" под постом и получи возможность выиграть что-то из наших специально приготовленных для вас подарков:

  • - Худи от UFC Store с автографом Валентины Шевченко
  • - Набор продукции Exxe с автографом Умара Нурмагомедова
  • - Спортивная бутылка EXXE с автографом Армана Царукяна
  • - 3 худи от UFC Store
  • - 4 футболки от UFC Store

Поторопись! Подведение итогов розыгрыша состоится уже 10 апреля в 15:00 по Москве.