Перейти к основному содержанию
Islam Makhachev reacts after his submission victory over Drew Dober in their lightweight fight during the UFC 259 event at UFC APEX on March 06, 2021 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC)
Анонсы

Где смотреть бой Ислама Махачева с Чарльзом Оливейрой

Полная информация о трансляции важнейшего поединка в карьере российского претендента на титул в лёгком весе.

В субботу, 22 октября, в Абу-Даби (ОАЭ) на Etihad Arena состоится турнир UFC 280: Оливейра vs Махачев. В главном бою вечера бывший чемпион UFC в лёгком весе и рекордсмен организации по количеству досрочных побед Чарльз Оливейра встретится с четвёртым в списке лучших бойцов дивизиона Исламом Махачевым в бою за вакантный пояс.

Где смотреть бой Ислама Махачева с Чарльзом Оливейрой

Турнир UFC 280: Оливейра vs Махачев можно будет посмотреть на видеосервисе UFC Fight Pass https://welcome.ufcfightpass.com/, на канале МАТЧ! Боец - https://matchtv.ru/channel/boec или на медиа-портале Sprotbox.ru - https://news.sportbox.ru. 

Также главный кард турнира UFC 280 и бой Ислама Махачева с Чарльзом Оливейрой можно будет посмотреть на телеканале Матч ТВ - https://matchtv.ru/on-air

Важно! Прямо сейчас на UFC Fight Pass действует акция - три месяца подписки по цене одного месяца (всего 399 рублей)!

  • Если вы из России, переходите на ufcfightpass.ru, приобретайте промокод, получайте его на почту и регистрируйте на ufcfightpass.com 

  • Если вы из стран СНГ, оплата происходит по старой схеме напрямую через ufcfightpass.com, где при оплате подписки на месяц вам нужно ввести промокод UFC 280, после чего вы получите 2 месяца подписки в подарок. 

Успей воспользоваться уникальным предложением и смотри главный турнир года UFC 280: Оливейра vs Махачев и другие события из мира единоборств на лучшей бойцовской платформе!

Что нужно знать?

В главном бою вечера UFC 280 сойдутся два лучших легковеса в организации прямо сейчас. Чарльз Оливейра - возможно, самый опасный боец современности - идёт на удивительной серии из 11 побед, а также является рекордсменом UFC по количеству досрочных побед (19), сабмишенов (16) и бонусов за лучшие бои и выступления вечера (18). 

Бразилец стал следующим чемпионом UFC в лёгком весе после Хабиба Нурмагомедова, завоевав вакантный пояс в мае 2021 года на турнире UFC 262. В тот вечер Чарльз пережил несколько тяжёлых моментов, но всё-таки сумел победить Майкла Чендлера техническим нокаутом во втором раунде.

Уже в декабре do Bronx провёл первую защиту титула, задушив бывшего временного чемпиона UFC в лёгком весе Дастина Порье в третьем раунде. 

В мае этого года Оливейра встретился с другим бескомпромиссным рубакой Джастином Гейджи. За сутки до выхода в октагон на церемонии взвешивания развернулась настоящая драма - бразилец не смог уложиться в лимит лёгкой весовой категории и лишился титула. Такая неудача не деморализовала уже бывшего чемпиона - Чарльз в традиционно зрелищном стиле задушил американца в первом раунде и подтвердил статус лучшего бойца дивизиона. Тем не менее, пояс чемпиона остался вакантным.

22 октября это изменится, и золотой ремень отправится домой или к прошлому хозяину, или на родину к предыдущему владельцу - в Дагестан, ведь на турнире UFC 280 соперником Оливейры станет ученик Абдулманапа Нурмагомедова - Ислам Махачев.

Россиянин не знает поражений уже семь лет, и за это время набил победную серию из 10 поединков. Примечательно, что четыре последние победы были одержаны досрочно и в крайне доминирующем стиле. 

Как и Хабиб, Ислам доминирует над каждым соперником в партере и представляет собой тяжелейшее испытание для любого бойца лёгкого дивизиона. Не станет исключением и Оливейра - Махачев убеждён, что сможет не просто победить, но финишировать бразильца в его же стихии - на земле. 

При этом стоит отметить и отличные защитные навыки россиянина в стойке - Ислам является рекордсменом UFC по количеству пропущенных ударов в минуту (0,83).

Махачев является фаворитом предстоящего поединка, но нужно признать, что ранее ему никогда не доводилось сталкиваться с оппозицией такого уровня, и будет крайне интересно узнать, сумеет ли "наследник Хабиба" проявить свои лучшие качества в противостоянии с самым опасным бойцом современности. 

Не пропустите развязку противостояния двух лучших бойцов своего дивизиона на пике своих возможностей 22 октября на турнире UFC 280. 

Во сколько начнётся бой Ислама Махачева с Чарльзом Оливейрой? 

Начало главного карда запланировано на 21:00 по Москве, поэтому бой Ислама Махачева с Чарльзом Оливейрой ориентировочно должен начаться в интервале с 23:00 до 23:00 часов вечера по Москве.

Обязательно к просмотру перед UFC 280: