Перейти к основному содержанию
Islam Makhachev poses for a portrait during UFC 284 fight week in Perth, Australia (Photo by Kaylie Foster/Zuffa LLC)
Анонсы

Где смотреть бой Ислама Махачева с Александром Волкановски на UFC 284

Полная информация о трансляции исторического поединка между двумя лучшими бойцами UFC.

В ночь с 11 на 12 февраля в Перте (Австралия) на RAC Arena состоится турнир UFC 284. В главном бою вечера чемпион UFC в лёгком весе Ислам Махачев встретится с чемпионом UFC в полулёгком дивизионе и лучшим бойцом вне зависимости от весовых категорий Александром Волкановски. 

Где смотреть бой Ислама Махачева с Александром Волкановски на UFC 284

Бой Ислама Махачева с Александром Волкановски можно будет посмотреть на видеосервисе UFC Fight Pass https://welcome.ufcfightpass.com/

Важно! Прямо сейчас на UFC Fight Pass действует уникальная акция - годовая подписка всего за 100 рублей в месяц! Воспользуйся предложением и смотри UFC 284: Махачев vs Волкановски, возвращение Джона Джонса и ВСЕ турниры UFC в 2023 году в прямом эфире на лучшей бойцовской платформе.

  • Если вы из России, переходите на ufcfightpass.ru, выбирайте годовую подписку (скидка будет применена автоматически), приобретайте промокод, получайте его на почту и регистрируйте на ufcfightpass.com 
  • Если вы из стран СНГ, оплата происходит по старой схеме напрямую через ufcfightpass.com, где после выбора годовой подписки вам нужно ввести промокод UFC284.

Также бой Ислама Махачева с Александром Волкановски будет показан на канале МАТЧ! Боец - https://matchtv.ru/channel/boec и на медиа-портале Sprotbox.ru - https://news.sportbox.ru. 

Также главный кард турнира UFC 284 и бой Ислама Махачева с Александром Волкановски можно будет посмотреть на телеканале Матч ТВ - https://matchtv.ru/on-air

Что нужно знать?

В октябре прошлого года на турнире UFC 280 Ислам Махачев финишировал одного из самых опасных бойцов современности Чарльза Оливейру удушающим приёмом во втором раунде и стал чемпионом UFC в лёгком весе, заодно вернув бывший пояс Хабиба в родной Дагестан. Через несколько минут во время интервью россиянин неожиданно вызвал на бой чемпиона UFC в полулёгком весе и лучшего бойца вне зависимости от весовых категорий Александра Волкановски.

Австралиец вышел в октагон, после чего бойцы немного пообщались и дали устное согласие на поединок, а через несколько недель это противостояние было подтверждено официально в феврале Ислам отправится на родину к Александру "Великому", чтобы провести первую защиту пояса и забрать титул короля рейтинга лучших бойцов организации. 

Махачев считается фаворитом предстоящего боя, но едва ли стоит недооценивать Волкановски: 22 победы подряд, 12-0 в UFC, полностью зачищенный дивизион, первое место в рейтинге лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий, победы над легендарными Жозе Алдо и Максом Холлоуэем (целых три) и скальпы таких известных бойцов, как Брайэн Ортега, "Корейский Зомби", Чэд Мендес, Даррен Элкинс.

Александр не знает поражений почти 10 лет, да и та единственная неудача случилась с бойцом в рамках полусредней (!) весовой категории в самом начале его карьеры. 

С тех пор Волкановски построил потрясающую карьеру, оставил серьёзное наследие в полулёгком дивизионе и теперь готов продолжить писать историю. "Великий" может стать всего пятым бойцом в истории UFC, сумевшим завоевать пояса сразу в двух весовых категориях, но для этого Александру предстоит пройти самого опасного соперника в своей карьере. 

Ислам Махачев также может похвастаться впечатляющими цифрами, например, 11 победами подряд, из которых 5 последних одержаны досрочно.

Как и Хабиб, Ислам доминирует над каждым соперником в партере и представляет собой тяжелейшее испытание для любого бойца. Не станет исключением и Волкановски - Махачев убеждён, что сможет не просто победить, но и нокаутировать соперника. Учитывая, что ранее россиянин обещал задушить самого опасного специалиста по болевым/удушающим приёмам в UFC Чарльза Оливейру, а затем сделал это, к подобным заявлениям стоит относиться абсолютном серьёзно.

При этом стоит отметить отличные защитные навыки россиянина в стойке - Ислам является рекордсменом UFC по количеству пропущенных ударов в минуту (0,95).

Тем не менее, многие болельщики, эксперты, да и сам Волкановски убеждены в том, что Махачев будет делать ставку на свою сильнейшую сторону - уникальную и беспощадную борьбу, однако на этот раз российский чемпион не услышит подсказок от Хабиба Нурмагомедова из своего угла, что, очевидно, так или иначе станет определённым фактором со знаком минус. 

Итого: #1 рейтинга лучших бойцов UFC против #2, 12 побед подряд в UFC против 11, чемпион против чемпиона. Когда вы ещё видели подобные поединки?

Не пропустите противостояние двух лучших бойцов UFC на пике своих возможностей 12 февраля на турнире UFC 284. 

Во сколько начнётся бой Ислама Махачева с Александром Волкановски? 

Начало главного карда запланировано на 06:00 по Москве, поэтому бой Ислама Махачева с Александром Волкановски ориентировочно должен начаться в интервале с 07:10 до 07:40 часов утра по Москве.