Перейти к основному содержанию
Бойцы

Дмитрий Сосновский: «Хотел бы выступить против Грэга Харди»

Российский тяжеловес рассказал о причинах простоя, назвал ориентировочные сроки возвращения и поделился мыслями о потенциальном поединке со скандальным Грэгом Харди.

Дмитрий Сосновский дебютировал в UFC в марте прошлого года на турнире UFC в Роттердаме. Российский боец задушил Марка Годбира во втором раунде и улучшил свой рекорд до 9-0. После этого Сосновский больше не выходил в октагон. Дмитрий должен был провести поединок с Джуниором Альбини в начале февраля этого года на UFC Форталеза, но получил травму.

Спустя почти пять месяцев мы решили связаться с российским бойцом. Во флэш-интервью UFC Russia Дмитрий рассказал о причинах простоя, назвал ориентировочные сроки возвращения и выразил желание провести поединок с бывшей звездой NFL Грэгом Харди.

«Я дебютировал в UFC достаточно давно, больше года назад. Следующий выход в октагон планирую в октябре-ноябре. Причина моего простоя – многочисленные травмы. Как только я возвращаюсь к нормальному тренировочному режиму, появляются новые повреждения или плохо залеченные старые. В общем, эта чёрная полоса из-за травм.

Я не знаю, кто будет моим следующим соперником. Наверное, это вряд ли будет кто-то из топ-10. Мы тренировались с Грэгом Харди, и я хотел бы выступить против него.

Я знаю его слабые стороны, не такой уж он непобедимый. У меня есть все шансы его победить. Он уже дал о себе знать болельщикам, так что у нас получился бы неплохой бой. Я всеми руками за».