Перейти к основному содержанию
Результаты

Андрей Орловский досрочно проиграл Тому Аспинэллу

«Питбуль» прервал серию из двух побед и потерпел первое поражение с ноября 2019 года.

Первый раунд:

Бойцы начали поединок довольно осторожно. Первым в атаку пошёл Орловский – бывший чемпион UFC нанёс серию ударов руками, но Аспинэлл сумел отойти на безопасную дистанцию.

Андрей пробил несколько ударов ногами, Том ответил ударов с правой руки. После этого британец решительнее пошёл вперёд и стал прессинговать соперника. Аспинэлл чередовал атаки ногами и руками, Орловский старался отвечать своими контратаками.

После этого бойцы взяли небольшую паузу – Том обозначал давление и работу первым номером, в то время как Андрей оказался в ограниченном пространстве у сетки. Британец бил ногами, но в какой-то момент решил отойти, и соперники вернулись в центр октагона. Стоит отметить, что Аспинэлл хорошо двигался и выглядел довольно подвижным.

В середине раунда Том поймал Орловского серией хороших ударов – «Питбуль» попятился к сетке и выглядел потрясённым. Британец зажал соперника к сетке и начал добивать. Андрей периодически отвечал ударами навстречу и сумел выдержать штурм. Бойцы сошлись в клинче, на носу у бывшего чемпиона UFC появилось рассечение.

Поединок вернулся в стойку, где британец продолжил работать первым номером. Несколько раз Орловский шёл вперёд, но Аспинэлл избегал попаданий благодаря грамотному передвижению. 

Соперники снова сошлись в клинче, Том контролировал Андрея у сетки, но оба бойца не предпринимали активных действий и, кажется, решили взять небольшую передышку.

В конце раунда Орловский провёл несколько хороших атак, но едва ли этого хватило для победы в первой пятиминутке, ведь именно Аспинэлл был близок к досрочному окончанию поединка. Впрочем, не слишком ли много сил пришлось потратить британцу во время неудачного добивания?

Второй раунд:

Андрей начал активно – «Питбуль» пошёл вперёд с атакой, но Том сумел защититься. Орловский неплохо работал с дистанции и несколько раз удары бывшего чемпиона доходили до цели. Показалось, что Аспинэлл немного замедлился – иногда британец застаивался и действовал не слишком активно. Том пропускал удары, но показывал сопернику, что его не слишком беспокоят эти атаки.

На исходе первой минуты Аспинэлл неожиданно бросился в корпус сопернику и сумел повалить Орловского. Британец довольно быстро улучшил позицию, оказался за спиной у Андрея и взял его шею в захват. Буквально через несколько секунд «Питбуль» был вынужден сдаться. Очень неожиданная развязка!

Первый же тейкдаун в исполнении Тома оказался максимально эффективен. Кажется, Орловский просто не ожидал такого поворота событий.

Том Аспинэлл одерживает третью победу в UFC (все три – досрочные) и делает серьёзную заявку на поединок с кем-то из топ-15 рейтинга тяжёлой весовой категории. Может быть, соперником британца станет одержавший сегодня не менее яркую победу Сергей Спивак?

Что касается Андрея Орловского – ветеран прерывает серию из двух побед и проигрывает впервые с ноября 2019 года. 

Итоговый результат: Том Аспинэлл победил Андрея Орловского удушающим приёмом во втором раунде (1:09).

Фото: © Chris Unger / Contributor / Zuffa LLC / UFC / Gettyimages.com