Перейти к основному содержанию
Бойцы

Жесткие нокауты ударами ногой в голову от наших бойцов

Вспоминаем брутальные нокауты в исполнении Петра Яна, Валентины Шевченко, Магомеда Анкалаева и других русскоговорящих бойцов UFC.

Пётр Ян vs Юрая Фэйбер, 14 декабря 2019 года, UFC 245

Путь Петра Яна к чемпионскому поясу напоминал короткую и яркую вспышку. В декабре 2019 года остановить восхождение российского проспекта попытался заслуженный ветеран UFC Юрая Фэйбер.

Получилось не слишком удачно - американец пополнил собой лучшие хайлайты будущего чемпиона UFC и стал последней ступенькой «Беспощадного» на пути к заветному титулу. 

Альберт Туменов vs Мэтт Двайер, 4 октября 2014 года, UFC Fight Night 54

Альберт Туменов начал свой путь в UFC с поражения, но довольно быстро закрыл эту неудачу и проявил себя в полной красе: россиянин набил серию из пяти побед, трижды заканчивая свои поединки через КО/ТКО. 

Особенно брутальным получился финиш в бою с Мэттом Двайером. Два раза левая нога Туменова врезалась в голову американца, и если в первый раз Двайер сумел подняться на ноги, во втором случае рефери незамедлительно остановил поединок. Ураганный нокаут за 63 секунды - тот случай, когда это лучше один раз увидеть. 

Никита Крылов vs Эд Херман, 30 июля 2016 года, UFC 201

Никита Крылов подходил к поединку с Эдом Херманом на серии из четырёх (!) досрочных побед, и здесь интересно, что трижды украинец ловил соперников на болевые или удушающие приёмы. В бою с американцем Крылов вернулся к истокам и напомнил всем, что, вообще-то, он является выходцем из каратэ киокушинкай - беспощадный хед-кик с левой ноги отправил Хермана в тяжёлый нокаут. 

Магомед Анкалаев vs Дальча Лунгиамбула, 9 ноября 2019 года, UFC Fight Night 163

На втором турнире UFC в Москве всё внимание зрителей было приковано к поединкам Александра Волкова и Забита Магомедшарипова, но Магомед Анкалаев украл шоу. Разящий фронт-кик влетел в лицо Дальче Лунгиамбулы и позволил россиянину не только одержать первую досрочную победу в организации, но и заработать дополнительные 50 тысяч долларов за лучшее выступление вечера. 

Валентина Шевченко vs Джессика Ай, 8 июня 2019 года, UFC 238

В июне 2019 года Валентина Шевченко вышла на первую защиту своего пояса в наилегчайшем весе. На бумаге поединок с Джессикой Ай выглядел довольно конкурентным, но на деле противостояние превратилось в тактико-технический бенефис "Пули". Апогеем перфоманса русскоговорящей чемпионка стал идеально выверенный удар ногой в голову, после которого не уже не требовалось добивание. 

Также в нашем видео: брутальный нокаут в исполнении Майрбека Тайсумова и ещё один жёсткий хед-кик от Никиты Крылова в бою с будущим топовым тяжеловесом UFC.