Перейти к основному содержанию
Результаты

Жалгас Жумагулов потерпел второе поражение в UFC

Боец из Казахстана уступил Амиру Альбази единогласным решением судей.

Жалгас Жумагулов потерпел второе поражение в UFC

Первый раунд:

С первых же секунд Жумагулов начал прессинговать соперника и пошёл вперёд. Тем не менее, первый удар в поединке остался за его соперником – Альбази пробил точный лоу-кик.

Жалгас провёл несколько хороших атак, Амир отвечал редкими одиночными ударами. К середине раунда шведский боец перехватил инициативу и стал работать первым номером – Альбази прессинговал оппонента и эффективно использовал джеб. Жумагулов выжидал хорошего момента для атаки и старался пробивать силовые удары с правой руки.

За две минуты до конца первого раунда Амир попытался перевести Жалгаса на настил, но боец из Казахстана быстро поднялся на ноги. После этого швед продолжил прессинговать и идти вперёд. Несколько раз Жумагулов отвечал хорошими ударами справа, а за 30 секунд до конца пятиминутки Жалгас выполнил успешный тейкдаун. Альбази начал активно атаковать с позиции снизу, и через несколько секунд раздался гонг, оповещающий всех об окончании первого раунда.

Второй раунд:

Бойцы начали пятиминутку с обоюдного размена джебами. Рисунок боя не менялся – Амир работал первым номером, Жалгас отвечал силовыми контратаками. Несколько раз боец из Казахстана доставал соперника своими ударами, но Альбази продолжал прессинговать.

При этом нужно сказать, что в этом раунде Жумагулов действовал точнее и был эффективнее – швед много промахивался и немного сбавил в активности, зачастую просто обозначая прессинг, без опасных ударов.

Ближе к концу пятиминутки Альбази немного перехватил инициативу и стал чаще попадать. Очень близкий и напряжённый поединок, и вполне возможно, что заключительный раунд может стать решающим в этом поединке.

Третий раунд:

Соперники начали пятиминутку с уже традиционного размена джебами. Показалось, что удары Амира чаще доходили до цели и шведский боец действовал эффективнее. Через минуту после начала раунда Альбази удалось выполнить успешный тейкдаун, после чего «Принц» несколько раз атаковал локтями сверху.

Жалгас не мог подняться на ноги, и ситуация усугубилась, когда в середине пятиминутки представитель Казахстана отдал сопернику спину. Несколько раз Амир пробовал выйти на удушающий приём, но каждый раз Жумагулов грамотно защищался. За 1:05 до конца поединка Жалгас сумел развернуться и подняться в стойку, после чего активно пошёл в атаку.

Альбази много двигался и избегал размена ударами – очевидно, что бойцу из Кахастана требовалось финишировать соперника, чтобы рассчитывать на победу в этом бою. Жумагулов так и не смог поймать Амира точным ударом, и по итогам поединка все трое судей отдали предпочтение Альбази: 29-28, 29-28, 29-28.

Жалгас Жумагулов терпит второе поражение в UFC, Амир Альбази одерживает вторую победу в организации.

Итоговый результат: Амир Альбази победил Жалгаса Жумагулова единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28).

Фото: © Chris Unger / Contributor / Zuffa LLC / UFC / Gettyimages.com; Jeff Bottari / Contributor / Zuffa LLC / UFC / Gettyimages.com/