Перейти к основному содержанию
Бойцы

UFC Вегас 57: Первые слова Матеуша Гамрота, Армана Царукяна, Шавката Рахмонова и Умара Нурмагомедова после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира.

В ночь с 25 на 26 июня в UFC Apex (Лас-Вегас) состоялся турнир UFC Вегас 57: Царукян vs Гамрот. В главном бою вечера одиннадцатый номер рейтинга лёгкой весовой категории Арман Царукян в близком и напряжённом поединке уступил двенадцатому в списке лучших бойцов дивизиона Матеушу Гамроту единогласным решением судей.

Перед этим пятнадцатый номер рейтинга полусредней весовой категории Шавкат Рахмонов улучшил свой идеальный рекорд (16-0, 16 досрочных побед) - боец из Кахастана победил десятого в списке лучших бойцов дивизиона Нила Мэгни удушающим приёмом во втором раунде и заработал второй подряд бонус за лучшее выступление вечера.

Также в главном карде непобеждённый Умар Нурмагомедов одержал третью победу в UFC, победив Нэйта Манесса единогласным решением судей.

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира сразу после важнейших поединков.

Непобеждённый Умар Нурмагомедов после победы над Нэйтом Манессом:

«Это было нелегко, он - жёсткий парень, но я рад, что выиграл. Я хочу поблагодарить всех, кто любит и болеет за меня, свою семью, братьев, тренеров, команду. И хочу сказать отдельное спасибо своему отцу, он главный человек в моей жизни. Огромное всем спасибо.

Я думаю, что через один, максимум, через два боя я буду в топ-10, сто процентов, я уверен в этом. Потом посмотрим [как быстро я дойду до титульного поединка]. Я готов. Даже если мне скажут, что уже завтра я должен биться за пояс, я готов.

Чувствую ли я дополнительное давление [из-за Хабиба]? Раньше чувствовал, но сейчас это только мотивирует меня. Мне нужно двигаться дальше, впереди меня ждёт много работы, и я буду пахать, тренироваться и однажды я стану чемпионом».

Непобеждённый Шавкат Рахмонов после досрочной победы над Нилом Мэгни:

«Нил Мэгни - хороший соперник, поэтому я не торопился и ждал своей возможности. Я спокойно работал, потому что я понимал, что выигрываю этот поединок. Из-за того, что я выигрываю досрочно, люди думают, что я форсирую финиш, но нет - я всегда спокойно работаю и жду, когда соперник откроется.

Дана Уайт, запомни моё имя, я - будущий чемпион. Через год-два я буду чемпионом UFC. Стивен Томпсон, ты следующий, это хороший бой».

Матеуш Гамрот после победы над Арманом Царукяном:

«Никто! Никто не побьёт меня! Это был очень тяжёлый бой, Арман - топовый боец, новое поколение, я желаю ему всего лучшего, надеюсь, мы с ним поработаем в будущем.

Я хочу сказать две вещи. Первое: Дэн Лэмберт, мой босс, спасибо большое за эту возможность, и я говорил тебе, брат, никогда не сомневайся во мне. Я готов биться, чёрт возьми, с любым в нашем дивизионе. Я знаю, что мне нужно закрыть некоторые пробелы, мне предстоит много работы, но в будущем я стану чемпионом, сто процентов. 

В нашей игре необходима уверенность в себе. Дальше я хочу биться с Джастином Гейджи, самым брутальным парнем в нашем дивизионе, и я хочу биться с ним».

Арман Царукян после поражения от Матеуша Гамрота:

«Не знаю, что произошло. Я провёл очень хороший лагерь, но... не знаю. Я расстроен. Мне нужно было биться лучше, я должен был лучше показать себя, потому что я знаю, на что я способен. Не знаю, что произошло. Это был мой первый пятираундовый бой, поэтому было тяжело, но я исправлю свои ошибки и вернусь сильнее. Извиняюсь перед своими болельщиками, перед всеми, кто меня поддерживает, перед земляками. Простите.

Я думал, что выиграл этот бой. Я думал, что забрал три раунда. Не знаю, что произошло, что увидели судьи. Я пересмотрю поединок и, возможно, тогда пойму. Если он выиграл, это нормально. Я исправлю ошибки и вернусь. Я очень молод, но мне нельзя так проигрывать, потому что я знаю, что намного лучше этого».

Важно! До конца июля вы можете приобрести месяц доступа на UFC Fight Pass со скидкой в 90% (!) по промокоду ALGA1 - https://welcome.ufcfightpass.com!

Предложение действует для жителей Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Грузии, Армении, Республики Беларусь, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана и России. 

Оформи подписку сегодня и смотри грандиозный UFC 276: Адесанья vs Каннонир, и также UFC Вегас 58: Физиев vs Дос Аньос и другими лучшими событиями из мира единоборств!