Перейти к основному содержанию
Бойцы

UFC Вегас 49: Первые слова Ислама Махачева, Бобби Грина и Армана Царукяна после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира.

В ночь с 26 на 27 февраля в UFC Apex (Лас-Вегас) состоялся турнир UFC Вегас 49: Махачев vs Грин. В главном бою вечера четвёртый номер рейтинга лёгкой весовой категории Ислам Махачев финишировал Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде и одержал десятую (!) победу подряд.

Чуть раньше в октагон вышел ещё один талантливый боец из лёгкой весовой категории Арман Царукян, которому также удалось продлить свою победную серию. Арман остановил Йоэля Альвареза техническим нокаутом во втором раунде, одержал пятую победу подряд и заработал бонус в 50 тысяч долларов за лучшее выступление вечера. 

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира.

Арман Царукян после досрочной победы над Йоэлем Альварезом, ставшей для него уже пятой победой подряд:

«Я люблю удивлять своих оппонентов, так что если он грэпплер, я буду работать с ним в грэпплинге. Если ударник - то в ударке. Я хочу показать, насколько стали лучше мои навыки и в борьбе, и в стойке. Я могу делать всё в поединке: могу работать в стойке, могу бороться, работать в джиу-джитсу, поэтому я показываю такие разнообразные бои.

Мой план на бой состоял в том, чтобы вымотать его на земле и либо задушить, либо забить TKO. Я сделал это, и я счастлив. Думаю, что теперь я заслуживаю оппонента из ТОП-10 рейтинга и вообще я достоин биться с лучшими в пятираундовых поединках. Мне это по силам, я стал намного лучше и продолжаю развиваться каждый день.

Реванш с Исламом Махачевым в титульном бою? Да, это моя цель. Это будет хороший бой. Мы уже с ним бились в России, и я бы хотел побиться с ним там же, в том же месте, потому что и у меня, и у него там много фанатов. И это будет просто потрясающий бой, потому что мы лучшие в нашем дивизионе».

Ислам Махачев после досрочной победы над Бобби Грином, ставшей для него уже десятой победой подряд:

«Чувствую себя отлично. Прежде всего - спасибо Всевышнему, слава Всевышнему за это выступление. Спасибо всем. Я очень счастлив. Я тренировался очень усердно к этому бою. Я ждал поединка с Бенэилом Дариушем, думаю, он скоро разберётся со своей проблемой и мы с ним ещё увидимся.

С кем бы я дальше хотел побиться? Я просто хочу бой за титул. Хватит с меня, я устал от всего этого, я хочу биться за титул. Я готов, я здесь. Я всегда готов, я всегда усердно тренируюсь, так что просто скажите мне, когда и где, и всё.

Бой с Даруишем в будущем? Бенэил - один из лучших в мире, я это знаю, так что я возьму этот пояс и буду ждать его».

Бобби Грин после поражения от Ислама Махачева:

«Я очень разочарован, но вот что происходит, когда ты пытаешься всё раскидать в последнюю минуту. Мы преодолели огромное количество трудностей, я бы хотел получить возможность получше, с полным лагерем. Но я всё равно пару раз задел его. 

Я знал, что он будет бороться, что он переведёт меня... и да, он финишировал меня, сделал то, что обещал, но хрен с ним, давайте повторим».