Перейти к основному содержанию
Shavkat Rakhmonov comemora a vitória no UFC Vegas 47
Бойцы

UFC Вегас 47: Первые слова Шавката Рахмонова и Шона Стрикланда после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира.

В ночь с 5 на 6 февраля в UFC Apex (Лас-Вегас) состоялся турнир UFC Вегас 47: Херманссон vs Стрикланд. В главном бою вечера седьмой номер рейтинга средней весовой категории Шон Стрикланд победил шестого в списке лучших бойцов дивизиона Джека Херманссона раздельным решением судей. 

Перед этим свой третий поединок в UFC провёл непобеждённый Шавкат Рахмонов. Зрелищный финишер из Кахазстана брутально нокаутировал Карлстона Харриса в первом раунде, заработал бонус за лучшее выступление вечера и одержал третью досрочную победу в организации.

Предлагаем вашему вниманию первые слова двух главных триумфаторов турнира сразу после ярких и крайне важных побед.  

Шавкат Рахмонов после зрелищной (уже третьей) досрочной победы в UFC:

«Я отрабатываю все техники, в принципе, у меня всё хорошо получается. Удар с разворота мы тоже отрабатывали. У меня 15 финишей, все мои бои завершились досрочно».

Шон Стрикланд после победы над Джеком Херманссоном:

«Он - чёртов воин, аплодисменты. Было честью [разделить с ним октагон]. Я бился как лошара, простите, ребят. Я не согласен с раздельным решением. Он бил много лоу-киков, у него были попытки тейкдаунов, но его лицо говорит само за себя, не обижайся, Джек, ты - убийца.

Знаете, я немного опасался. Надо было стоять и рубиться, как я сделал это в конце боя. Не знаю, может быть, это давление как-то сказалось на мне, но ещё раз извиняюсь, я бился как лошара, простите.

Почему я не разговаривал с ним во время боя? Не знаю, наверное, зациклился на бонусе за победу. Я показал отстойный бой, простите, ребят. Мне нужно было больше взрываться, быть агрессивнее. Но ничего, урок усвоен, такого больше не повторится.

Что дальше? Я бы хотел побиться за титул, но я человек компании, и я побьюсь с любым, кого мне дадут. Но если у этого человека будет пояс, я буду очень счастлив. Роберт Уиттакер или Исраэль Адесанья - с кем-то из них я бы очень хотел подраться.

Хотел обратиться к фанатам - я всегда благодарю вас, ребят, потому что, по сути, это вы подписываете мой чек. Я очень ценю это. Без вас я был бы просто куском дерьма, а теперь я кусок дерьма с деньгами».