Перейти к основному содержанию
Бойцы

UFC Вегас 42: Первые слова Макса Холлоуэя и Яира Родригеза после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира.

В ночь с 13 на 14 ноября в UFC Apex (Лас-Вегас) состоится турнир UFC Вегас 42: Холлоуэй vs Родригез. В главном бою вечера бывший чемпион UFC в полулёгком весе Макс Холлоуэй победил третьего номера рейтинга лучших бойцов дивизиона Яира Родригеза единогласным решением судей и укрепил свой статус главного претендента на титульный поединок.

Предлагаем вашему вниманию первые слова бойцов сразу после поединка.

Макс Холлоуэй:

Первые слова оппоненту после победы:  «Ты дал мне чёртов бой! Ты дал мне бой!».

Первые эмоции после победы: «Эй, UFC сказали мне, что я могу просто дождаться титульного боя, потому что есть такие парни как Яир, с которыми люди боятся биться, потому что он очень опасный парень. Но если ты хочешь быть лучшим, надо бить лучших. И я лучший. Только любовь Яиру, этот парень просто зверь».

О своём самочувствии после такого тяжёлого боя: «Чувствую себя здорово. Не получилось поговорить с тобой (обращается к интервьюеру). Я хотел крикнуть, что я лучший грэпплер, но затем он перевернул меня, так что, наверное, это было бы неуместно.

У него неплохой бокс, он двигается как боксёр, но при этом бьёт локтями. Но нельзя быть лучшим боксёром и бить локтями, это запрещено в боксе, дружище (смеётся). Но отдаю ему должное, он просто зверь, поэтому я и хотел с ним биться. Два года, два чёртовых года простоя, и он вышел, и показал такое выступление. Только любовь, брат».

О том, что будет дальше: «Посмотрим. Я побеждал действующего чемпиона лёгкой весовой категории (Чарльза Оливейру), также есть Алекс Волкановски (чемпион UFC в полулёгком весе) и я всегда в шаге от боя с Конором МакГрегором. Так что пусть набирают мне, я всегда готов. Назвать конкретное имя? Чтобы быть лучшим, надо бить лучших, и я лучший - это я, так что пусть идут за мной».

Яир Родригез:

О разбитой и распухшей ступне после боя: «Что есть, то есть - это участь кикера».

Первые эмоции после боя: «Я был очень хорошо готов к этому поединку. Макс - потрясающий боец, у него огромный опыт, он проделал отличную работу и сегодня был лучше меня. Мне остаётся только принять это и начать двигаться дальше как можно быстрее.

Сейчас я хочу вернуться домой, побыть с семьёй и друзьями, насладиться этим временем. Только любовь гавайцам и, конечно, Максу».