Перейти к основному содержанию
Турниры

UFC Гринвилл: Обзор предстоящих боев

Возвращение «Корейского Зомби», рейтинговый поединок в легчайшем весе и еще больше интересного о предстоящем турнире.

Бойцовское лето продолжается – после недельной паузы с момента проведения грандиозного UFC 238 зрителей ждет очередной турнир серии Fight Night. Уже в это воскресенье, 23 июля, в Гринвилле состоится ивент, который возглавит поединок между Ренато Мойкано и Чэном Соном Джунгом, более известным под прозвищем «Корейский Зомби». Этот бой может повлиять на рейтинг полулегкой весовой категории, но и кроме этого противостояния на UFC Гринвилл будет на что посмотреть. Сейчас расскажем об этом подробнее.

Ренато Мойкано vs «Корейский Зомби»

Оба бойца возвращаются после поражений. В 2018 году Мойкано одержал две победы Келвином Каттаром и Кабом Свонсоном, после чего стал всерьез рассматриваться одним из главных претендентов на титул. Но планам бразильца помешал его соотечественник. В феврале этого года на турнире в Форталезе Ренато проиграл техническим нокаутом бывшему чемпиону UFC в полулегком весе Жозе Альдо.

Так прервалась серия Мойкано из двух побед, и теперь пятый номер рейтинга полулегковесов возвращается, чтобы закрыть прошлую неудачу. Мешать Ренато будет бывший претендент на пояс UFC Чэн Сон Джунг.

«Корейский Зомби» также возвращается после поражения. В феврале 2017 года Джунг вернулся в октагон после 3,5 лет отсутствия. Получилось довольно эпично – бойцу потребовалось меньше трех минут, чтобы нокаутировать Денниса Бермудеза. В силу разных причин «Корейский Зомби» взял новую паузу и вернулся в ноябре 2018 года. И вы наверняка помните тот поединок с Яиром Родригезом. Чэн Сон контролировал ход поединка, но за секунду до конца боя вступил в размен и был жестко нокаутирован. Одно из самых досадных поражений в истории UFC, и теперь Джунг получает возможность наконец-то перевернуть эту страницу.

Кто из бойцов сможет закрыть последнее поражение, а чья черная полоса продолжится? Узнаем уже 23 июня на турнире UFC Гринвилл.

Джон Линекер vs Роб Фонт

Ветеран UFC Линекер также возвращается после поражения. В конце апреля на турнире в Форт-Лодердейле Джон вышел в октагон после почти годичной паузы. «Каменные руки» прервал серию из двух побед, уступив Кори Сэндхагену раздельным решением судей. Это стало четвертой неудаче Линекера в UFC.

После этого бразилец требовал у промоушена следующий поединок, и теперь Джон наконец-то получил возможность реабилитироваться за недавнее поражение.

Соперником Линекера станет двенадцатый номер рейтинга легчайшей весовой категории Роб Фонт. Американец подходит к бою в хорошем расположении духа – в своем последнем поединке Фонт победил Серхио Петтиса единогласным решением судей. Этот успех позволил Робу закрыть поражение от Рафаэля Ассунсао в июле прошлого года.

Теперь в случае победы над Джоном американец может рассчитывать на попадание в топ-10 легчайшей весовой категории. Неудача может отбросить Фонта в подвал топ-15 рейтинга и сильно осложнить еще один титульный забег.

Примерно такая же ситуация и у Линекера – бразилец просто не может позволить себе еще одну осечку. Прямо сейчас дивизион переполнен талантливыми бойцами и потенциальными претендентами, а значит, Джону стоит скорее возвращать свои былые позиции.

Брайэн Барбарена vs Рэнди Браун

В последнее время Барбарена чередует победы и поражения. Брайэн возвращается после неудачи в бою с Висенте Люке. Американец проиграл техническим нокаутом в третьем раунде. Перед этим Барбарена победил Джейка Элленбергера техническим нокаутом в первом раунде.

Очевидно, Брайэну не хватает стабильности, впрочем, это можно сказать и про его соперника. Рекорд Брауна в UFC – 4-3. Рэнди также возвращается после поражения – в июле прошлого года боец из Ямайки был нокаутирован Нико Прайсом в первом раунде. Перед этим Браун победил Мики Галла единогласным решением судей, и пока что это самое громкое имя в послужном списке Рэнди.

Пусть оба бойца и не являются лидерами полусредней весовой категории, но у нас есть все шансы ожидать зрелищный поединок. И Барбарена, и Браун не любят доводить свои бои до решения судей (15 побед КО/ТКО и 5 побед самбишенами – прим. UFC Russia), а значит, у нас есть шансы увидеть досрочную победу одного из спортсменов.

Ли vs Монтана Де Ла Роса

Еще один рейтинговый поединок на этом турнире пройдет в рамках женской наилегчайшей весовой категории. Интрига в том, что в октагоне сойдутся две девушки, которые не проигрывали в UFC.

Андреа Ли провела в крупнейшем промоушене два боя и одержала две победы. Американка дебютировала в мае 2018 года и одолела Веронику Маседо единогласным решением судей. Следующий поединок Ли состоялся в феврале этого года. Андреа оказалась сильнее Эшли Эванс-Смит по мнению всех трех судей.

Последнее поражение американки случилось в марте 2016 года. С тех пор Андреа успела набить серию из шести побед и не собирается останавливаться.

Но у Монтаны Де Ла Росы свои планы. Американка ведет серию из четырех побед и три из них были одержаны в UFC. При этом нужно отметить, что все три раза Монтана побеждала досрочно.

Последняя неудача Де Ла Росы случилась в августе 2017 года во время 26 сезона шоу The Ultimate Fighters. Ли проиграла будущей чемпионке наилегчайшей весовой категории Никко Монтано единогласным решением судей.

Ранним утром 23 июня чья-то победная серия прервется, и кто-то впервые покинет октагон UFC с поражением. И здесь интересен не только победитель, но и чьи навыки на земле будут эффективнее. На счету у Ли четыре победы болевыми/удушающими приемами. У Де Ла Росы таких побед восемь, но Монтана ни разу в своей карьере не побеждала нокаутом.

Не пропустите это противостояние – никто из девушек не захочет уходить на летние каникулы в плохом настроении.

SANTIAGO, CHILE - MAY 17: UFC women's flyweight contender Andrea Lee of the United States poses for photographers during Ultimate Media Day on May 17, 2018 in Santiago, Chile. (Photo by Buda Mendes/Zuffa LLC)

SANTIAGO, CHILE - MAY 17: UFC women's flyweight contender Andrea Lee of the United States poses for photographers during Ultimate Media Day on May 17, 2018 in Santiago, Chile. (Photo by Buda Mendes/Zuffa LLC)