Перейти к основному содержанию
Nate Diaz reacts after his submission victory over Tony Ferguson in a welterweight fight during the UFC 279 event at T-Mobile Arena on September 10, 2022 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC)
Бойцы

UFC 279: Первые слова Хамзата Чимаева, Нэйта Диаза и Тони Фергюсона после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира.

В ночь с 10 на 11 сентября в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena состоялся турнир UFC 279: Диаз vs Фергюсон. В главном бою вечера Нэйт Диаз победил бывшего временного чемпиона UFC в лёгком весе Тони Фергюсона удушающим приёмом в четвёртом раунде. 

Чуть раньше непобеждённый третий номер рейтинга полусредний весовой категории Хамзат Чимаев сохранил свой идеальный рекорд и продлил победную серию, задушив Кевина Холлэнда уже в первом раунде. 

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира.

Важно! Подписка на UFC Fight Pass снова доступна в России! Переходи на ufcfightpass.ru, приобретай индивидуальный промокод и смотри повтор турнира UFC 279: Диаз vs Фергюсон и другие главные события из мира единоборств на лучшей бойцовской платформе!

Обратите внимание, что предложение действует только для пользователей России. Жители других регионов могут оформить подписку по старой схеме.

Хамзат Чимаев после досрочной победы над Кевином Холлэндом:

«Эй, что скажете теперь? Что теперь скажете? Я вынесу всех ваших парней! Это Чечня, ублюдки! Я тут самый опасный. Я иду за всеми, я всех убью! 

Ситуация на взвешивании? Мне плевать на это дерьмо, я убил этого парня, и я готов биться со всеми, с каждым. Я здесь, давайте, выводите парней, у которых следующий бой (Нэйт Диаз и Тони Фергюсон - прим.), и я побьюсь с ними обоими. 

Конечно, я могу сделать этот вес. И я должен был сделать этот вес, но врач запретил мне. Никто меня не остановит - если я умру, то умру в клетке. Я не собираюсь умирать из-за того, что не сделал вес. Я выхожу умирать в клетку, я выхожу умирать в октагон. Я никогда не уйду из этого октагона - это мой дом. Я всё у вас заберу, ребят.

Я весил меньше, но врач сказал мне, что мне нужно попить воду, витамины и всё такое. Мне позволили это сделать, и уже тогда мы поняли, что я буду биться с этим парнем, так что я немного добрал до его веса. Изначально у меня был не такой большой перевес. Смог бы я сделать вес, если бы врач не остановил процесс сгонки веса? Да.

Ожидал ли я такого окончания поединка? Да я не знаю, мы каждый день так тренируемся, я отрабатываю это с тренером Аланом Насименто - он лучший грэпплер, лучший джитсер в мире, и он научил меня всему этому. И мне плевать, у кого какой пояс, я - чёрный пояс в UFC. У меня лучший тренер по боксу, я - лучший боксёр. Я - Майк Тайсон, я - Мухаммед Али.

В какой весовой категории я продолжу выступать? Я буду биться в обоих дивизионах, возьму оба пояса и потом поднимусь. Я тренировался с парнями, которые сейчас чемпионы. Я спарринговал с ними и ломал этих парней. Я и за ними иду.

Я хочу сказать спасибо Швеции и Чечне - я люблю вас, ребята, знаю, вы поддерживаете меня. Здесь многие люди гонят на меня, но я знаю, вы меня любите. Вы любите меня дома, и я это чувствую».

Нэйт Диаз после победы над Тони Фергюсоном:

«У меня был чисто борцовский тренировочный лагерь, бокс я вообще не оттачивал, но мы вроде вывезли. Ситуация с Хамзатом? Я думал, что это просто нулевой салага, я даже беспокоиться о нём не буду. 

Я здесь, чтобы просто сделать свою работу. У меня оставался один бой, и я всё никак не мог получить нормальный поединок, поэтому сказал им: «Дайте мне кого угодно». По крайне мере, я получил крутого и достойного представителя смешанных единоборств.

Последний бой по контракту? Слушай, между мной и UFC отношения с переменным успехом. Так было всё время, что я бился в этой организации, но, так или иначе, я люблю UFC, уважение Дане Уайту, Лоренцо Фертитте и Хантеру Кэмпбеллу за то, что они дают такие возможности и платформу всё это время для всех бойцов, включая меня.

Я чувствую, что на данный момент у меня была самая длинная карьера в UFC, ещё и самая успешная из всех бойцов. Я обошёл всех в плане заработка, я обошёл всех в плане выживания, и я хочу ненадолго уйти из UFC и показать всем бойцам, как захватить и поиметь другой спорт. Как это нужно делать. Конор МакГрегор не знал, как это делать. И все остальные бойцы не знают, как это делать. Так что я на какое-то время уйду и захвачу другой спорт, освою новую профессию, стану лучшим там, покажу всем, что я лучший, а затем вернусь сюда, чтобы взять титул UFC - лучший титул в мире.

Я просто хочу показать всем, как захватывать другой спорт, так что все ублюдки, которые сейчас тащат в боксе, кикбоксинге, джиу-джитсу и других ММА организациях, если вы думаете, что вы топы, лучший из лучших здесь, я иду за вами».

Тони Фергюсон после пятого поражения подряд:

«Это было дико. Для меня было честью выйти и выступить для всех фанатов, было весело. Несомненно, две легенды спорта, вы, ребята, хотели супер-бой, это вы и получили - четыре раунда резни. Я в последнюю минуту вышел на замену, хотел бы я побольше времени, но я вернулся, чёрт возьми, и исправлю ошибки. Спасибо моей команде, спасибо моей жене, мы с ней вместе 10 лет, сегодня мой сын впервые пропустил игру по бейсболу. Мне нужно многое наверстать, но я здесь, я вернулся».