Перейти к основному содержанию
Amanda Nunes is interviewed after defeating Julianna Pena in the UFC bantamweight championship fight during the UFC 277 event
Бойцы

UFC 277: Первые слова Магомеда Анкалаева, Сергея Павловича, Брэндона Морено и Аманды Нунес после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира.

В ночь с 30 на 31 июля в Далласе (Техас) состоялся турнир UFC 277: Пенья vs Нунес. В главном бою вечера бывшая чемпионка UFC в легчайшем весе Аманда Нунес сумела взять реванш у Джулианны Пеньи единогласным решением судей и вернула свой титул. 

Перед этим бывший чемпион UFC в наилегчайшем весе Брэндон Морено победил второго номера рейтинга Кая Кару-Франса техническим нокаутом во втором раунде и завоевал временный пояс.

Также в главном карде ярко выступили сразу два российских бойца - одиннадцатый номер рейтинга тяжёлой весовой категории Сергей Палович победил бывшего претендента на титул в тяжёлом весе Деррика Льюиса техническим нокаутом в первом раунде, а чуть раньше четвёртый номер в рейтинга полутяжёлого веса Магомед Анкалаев победил пятого в списке лучших бойцов дивизиона Энтони Смита техническим нокаутом во втором раунде.

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира.

Магомед Анкалаев после досрочной победы над Энтони Смитом:

«Конечно, для меня этот бой был очень важен, я усердно готовился [к нему]. Смит хотел устроить мне драку, и мы показали вам, кто здесь воин. 

Я очень благодарен, что выиграл сегодня. Я благодарен своему тренеру, всем братьям, которые переживают за меня. Так что мы идём только вперёд.

Энтони Смит сломал ногу в первом раунде? Нет, я не знал, но кто её сломал? Он же об меня ударился. Сколько раз я должен ещё выиграть, чтобы драться за пояс?»

Сергей Павлович после досрочной победы над Дерриком Льюисом:

«Был ли я удивлён, что рефери так быстро вмешался? Я был готов бить его все три раунда, без разницы. К этому бою я проделал очень большую работу. Спасибо всем, кто мне помогал. Я сделал свою работу красиво, я всем доволен».

Брэндон Морено после досрочной победы над Каем Карой-Франсом и завоевания временного пояса в наилегчайшем весе:

«Решающий удар ногой по туловищу? Да, потрясающая точность. Я оттачивал этот удар...вообще не верится, как всё встало на свои места, я оттачивал этот удар на протяжении всего тренировочного лагеря. Когда я проиграл титул, я начал работать над киками, старался стать всесторонне развитым бойцом ММА, и сегодня я вновь завоевал пояс, это потрясающе.

Хочу ли я биться с Дейвесоном Фигередо в четвёртый раз? Где он? В преддверии этого боя, на протяжении всей бойцовской недели я просто сходил с ума, у меня было много плохих мыслей, и я хотел выйти и одержать победу, бросить вызов Дейвесону Фигередо, вылить на него всю мою ненависть, обрушить всю эту ярость, но сейчас я вспомнил, что моя дочка сейчас смотрит на меня из нашего дома в Лас-Вегасе, так что я не хочу быть парнем, который поливает кого-то дерьмом по телевизору на глазах у дочери.

У меня есть возможность показать пример своему ребёнку, моей семье и всему миру. И слушай, Дейвесон, я тебя не ненавижу, я не имею ничего против тебя. Я тебя прощаю и прошу - прости меня, если я тебя как-то задел, брат. Не пойми меня неправильно, я хочу этот бой, я хочу биться с тобой в декабре. Ты говоришь, что ты здоров, я тоже в порядке, кроме этой небольшой сечки. Так что погнали в декабре, окей?».

Чемпион UFC в наилегчайшем весе Дейвесон Фигередо после победы Брэндона Морено над Каем Карой-Франсом:

«Сегодня он устроил потрясающее шоу для нас, завоевал титул. Я лишь могу сказать, что эта ночь принадлежит Морено, он чемпион. И для всех, кто сейчас нас освистывает, это пример того, что главное - это уважение, потому что сейчас в октагоне два бойца, которые уважают друг друга и которые готовы устроить шоу для вас.

Интересен ли мне четвёртый бой? Да, я готов с ним биться, но я хочу сделать это в Бразилии, у меня дома. Я бился у тебя дома много раз, давай сделаем это».

Аманда Нунес после победы над Джулианной Пенье и возвращения титула чемпионки UFC в легчайшем весе:

«Когда львица не ловит свою добычу с первого раза, она лучше расставляет ловушки, и, как я сказала, ловит её со второго. И теперь мы здесь, мы вновь творим историю, я вновь двойная чемпионка!

Организовать собственный зал - лучшее решение, которое я принимала, потому что в своём собственном зале я чувствую, что я в безопасности. Я чувствую, что расту там ещё лучше, что это место предназначено только для меня и для людей, которые заботятся обо мне, и благодаря этому я могу эволюционировать.

Стратегия на бой была вполне простой - я должна была так биться в первом поединке, но, как я сказала, я была не готова к этому.

Мой тренер Роджер - он был со мной с первого дня. И в боях с Рондой Роузи и с Мишей Тэйт, и с Валентиной Шевченко. Он был на многих больших поединках в моей жизни, и я вернула его в свой лагерь. Также Бобби - он делает моё джиу-джитсу ещё лучше, сегодня я это показала. И Патрик - мой тренер по борьбе. Этот парень работал со мной с тех пор, как я прибыла сюда, в Америку, так что огромное уважение ему, он просто один из лучших борцов.

И, конечно, Нина. Вы все знаете её, она держит мою дочку, это просто лучший день в моей жизни, ребят.

Что дальше? Я хочу вернуться в Бразилию, я не видела свою семью три года из-за пандемии. Я была здесь, фокусировалась на том, чтобы вернуть этот пояс, и теперь у меня есть возможность вернуться в Бразилию, увидеться с семьёй, по которой я очень скучаю. Мне нужно немного отдохнуть.

Я знаю, что вы хотите скорее снова увидеть меня в этом октагоне, но дайте львице немного отдохнуть. Я передохну и вернусь как можно скорее».