Перейти к основному содержанию
Бойцы

UFC 272: Первые слова Ковингтона, Масвидаля, Дос Аньоса и Нурмагомедова после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира.

В ночь с 5 на 6 марта в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena состоялся турнир UFC 272: Ковингтон vs Масвидаль. В главном бою вечера первый номер рейтинга полусредней весовой категории Колби Ковингтон победил шестого в списке лучших бойцов дивизиона Хорхе Масвидаля единогласным решением судей.

Перед этим бывший чемпион UFC в лёгком весе Рафаэль Дос Аньос победил Ренато Мойкано, согласившегося принять бой на коротком уведомлении. В ранних прелимах непобеждённый Умар Нурмагомедов победил Брайэна Келлехера удушающим приёмом в первом раунде и одержал уже вторую досрочную победу в UFC. 

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира сразу после поединков.

Умар Нурмагомедов после досрочной победы над Брайэном Келлехером:

«Я очень рад, что мне удалось пройти такого соперника. Он очень крепкий парень, спасибо ему большое за противостояние.

Планирую ли я остаться в полулёгком весе или вернусь в легчайший? Я думаю, что должен драться в своём весе, а этот бой я принял, потому что было мало времени и соперник согласился [провести бой в полулёгком весе]. Но я считаю, что я боец легчайшего веса.

Хочу сказать, что я могу подраться через неделю. Если кто-нибудь травмируется 26 марта, я тоже могу выступить. Также хочу сказать спасибо всем, кто за меня болеет: в Дагестане, в России, по всему миру. Спасибо всем большое».

Рафаэль Дос Аньос после победы над Ренато Мойкано:

«Спасибо Мойкано за то, что принял бой на коротком уведомлении, также спасибо Дане Уайту и Шону Шелби за то, что они организовали этот бой. Многие люди сбежали, но Ренато согласился, и да - я впечатлён. Он прошёл все пять раундов, хотя вышел на бой на пятидневном уведомлении. Конечно, ему было сложно, но и мне тоже, потому что я готовился к поединку с Рафаэлем Физиевым - он боец муай-тай, а у Мойкано отличная игра на земле, он высокий, так что мне тоже было сложно перестроиться.

С момента моего прошлого боя прошло 16 месяцев, этот простой немного сказался на мне. Ситуация в лёгком дивизионе сейчас сумасшедшая, и если я не ошибаюсь, после этого боя я стал рекордсменом UFC по количеству проведённого времени в октагоне. Я шёл на втором месте после Фрэнки Эдгара, но после пяти раундов, думаю, я стал лидером по этому показателю.

Сейчас многое изменится в этом дивизионе, я готов. Сейчас будут биться Колби Ковингтон и Хорхе Масвидаль, я хочу, чтобы выиграл Масвидаль, и я побьюсь с ним за пояс BMF».

Колби Ковингтон после победы над Хорхе Масвидалем:

«Джо Роган, во-первых, очень здорово, что ты вновь в октагоне, для меня огромная честь стоять рядом с тобой. Хочу поблагодарить спасателей, полицейских, военных Америки, вы - настоящие герои, страна держится на вас, и я бьюсь для вас. 

А теперь перейдём к делу - я только что вынес отброса с улиц Майами, теперь пора вынести отброса с луизианских болот. Где ты, Дастин Порье? Ты - говнюк, ты сказал, что у нас будет бой при встрече, так скажи, где мы встретимся, Дастин. Бери с собой свою меркантильную жену, ребёнка, который на самом деле от Конора, и скоро увидимся. Ты следующий».

Хорхе Масвидаль после поражения от Колби Ковингтона:

«Я не мог включиться в борьбе, надо было бороться жёстче. Просто не вывозил в борьбе. Но я хочу поблагодарить Бога за всё, что у меня есть. Спасибо всем, кто пришёл. Мои дети, простите, только перед ними я извиняюсь. Но, блин, в борьбе сегодня не мог включиться, не получалось.

Какой был план на бой? Сломать его лицо. Правый хук, который отправил его в нокдаун? Да, нужно было больше таких моментов, но я сегодня не чувствовал борьбу, не получалось, не мог нормально двигаться».