Перейти к основному содержанию
Israel Adesanya of Nigeria reacts to his Unanimous Decision win over Robert Whittaker at UFC 271: Adesanya vs Whittaker 2
Бойцы

UFC 271: Первые слова Адесаньи, Уиттакера и Туивасы после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира.

Вночь с 12 на 13 февраля в Хьюстоне (штат Калифорния) на арене Toyota Center состоялся турнир UFC 271: Адесанья vs Уиттакер 2.  В главном бою вечера чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья победил первого номера рейтинга этого дивизиона и бывшего обладателя пояса Роберта Уиттакера единогласным решением судей.

Перед этим одиннадцатый номер рейтинга тяжёлой весовой категории Тай Туиваса нокаутировал третьего в списке лучших бойцов дивизиона и рекордсмена UFC по количеству нокаутов Деррика Льюиса во втором раунде. 

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира сразу после поединков.

Исраэль Адесанья после второй победы над Робертом Уиттакером:

«Я знал, что он выйдет со всем, я знал, что он пойдёт до конца, потому что в прошлый раз я забрал у него всё и ему было нечего терять. Как я сказал, я чемпион. Хотите пояс - заберите.

Травма руки? Нет, я не травмировал руку, это моя стойка. Сильная позиция, я отвлекал его этим, вытягивал джеб, но он поработал над своим боксом. Я пытался разбить его ногу, потому что это работало, но когда он понял, что с ней проблемы, он начал действовать более осторожно, защищался. Но отдаю должное ему и его тренеру по боксу. 

Я знал, что он попытается скопировать план Яна Блаховича, я говорил об этом, но я большой пёс на этом районе, так что он не мог повалить меня.

Как скоро я вернусь в дело? Я знаю, что на июнь пока не запланированы номерные турниры. Как я говорил, я был новым псом, а теперь я большой пёс. Ещё один пёс - Джаред Каннонир - сегодня проделал отличную работу. Так что в следующий раз я помечу эту клетку в июне, смотрите».

Роберт Уиттакер после второго поражения от Исраэля Адесаньи:

«Думал ли я, что сделал достаточно, чтобы забрать пояс? Да, я так думал. Знаю, что начал я не очень хорошо, первый раунд был не мой, но я думал, что забрал все раунды после. Что есть, то есть, но не зря говорят, что нельзя доводить бой до судейского решения.

Я хорошо всё миксовал, я выложился, я доволен тем, что оставил всего себя здесь. Но да - я расстроен, я думал, что сделал достаточно, я думал, что победа моя.

Что удивило в бою? Честно говоря, я был удивлён тем, насколько хорошо работает мой план. Я был удивлён тем, как хорошо я выполняю его и тем, как всё получается. И ещё я был удивлён решением судей.

Но я не буду преуменьшать его заслуги, он - чемпион, он побил меня во второй раз, ничего не поделаешь. Мы двое лучших в мире, и мы это знаем». 

Тай Туиваса после досрочной победы над Дерриком Льюисом:

«Льюис - король нокаутов, огромное уважение ему. Но, как я и говорил, я молод, я на подъёме и начинаю захватывать дивизион.

Отрабатывали ли мы этот локоть? Меня же зовут Тай, ну, типа муай-тай, понимаете, о чём я? Я люблю бить локтями, люблю работать в клинче и я, чёрт возьми, всегда готов зарубиться. С кем биться дальше? С кем угодно, мне по барабану».