Перейти к основному содержанию
Deiveson Figueiredo tem o braço erguido pelo árbitro e recebe o cinturão de Dana White após vencer Brandon Moreno no UFC 270
Бойцы

UFC 270: Первые слова Нганну, Гана, Фигередо и Морено после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира.

В ночь с 22 на 23 января в Анахайме (штат Калифорния) на арене Honda Center состоялся турнир UFC 270: Нганну vs Ган. В главном бою вечера чемпион UFC в тяжёлом весе Фрэнсис Нганну победил временного чемпиона Сирила Гана единогласным решением судей и нанёс французу первое поражение в карьере.

Перед этим прошёл третий поединок между действующим чемпионом UFC в наилегчайшем весе Брэндон Морено и бывшим королём этого дивизиона Дейвесоном Фигередо. Бойцы провели в октагоне все 25 минут, и победу единогласным решением судей одержал "Бог Войны". 

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира сразу после поединков.

Дейвесон Фигередо после победы над Брэндоном Морено:

«Прежде всего - огромное спасибо Господу за эту возможность. Спасибо всем, кто верил в меня, спасибо моей семье. Я четыре месяца не видел свою семью - готовился к тому, чтобы вернуть этот титул. И я сделал это! Сегодня мой день! Это мой день!

Спасибо большое Брэндону Морено, мы показали с ним лучший бой вечера и порадовали публику таким шоу. Спасибо всем.

Да, это был феноменальный бой, и он выводит нас на четвёртый поединок с Морено. В Мексике. И вот, что я вам ещё скажу - как бы тяжело вам не приходилось, как бы жизнь не пыталась поставить вас на колени, ни в коем случае не сдавайтесь, продолжайте двигаться вперёд. Продолжайте биться, как это сделал я. Четыре месяца я посвятил этому, не видел свою семью. Теперь я выиграл и нас ждёт четвёртый бой в Мексике.

Тренировки с Генри Сехудо? Они очень помогли мне сегодня в поединке, очень сильно».

Брэндон Морено после поражения от Дейвесона Фигередо:

«Я думаю, что мои комбинации были лучше, и я пробивал их быстрее. Может быть, он попадал чуть сильнее, но я не знаю... Конечно, я думаю, что выиграл, но уже ничего не поделаешь.

Удивил ли он меня чем-то? В этот раз у него был хороший план на бой против меня. Но, как мне кажется, он слишком много ждал - я чувствовал, что я навязываю темп бою. Не знаю, мне нужно пересмотреть этот поединок, чтобы понять, что там было.

Четвёртый бой в Мексике? С огромным удовольствием. Я там вырос, я там живу, я там тренируюсь, так что я бы с огромным удовольствием провёл с ним бой в Мексике. Давай сделаем это».

Фрэнсис Нганну после победы над ранее непобеждённым Сирилом Ганом:

«Я знал, что он будет тяжёлым оппонентом. Без сомнений, я его знаю. Удивлён я лишь тем, что наш поединок дошёл до решения судей. Он был очень хорош и смог продержаться до конца. Самое главное - что я делал. Тренеры постоянно мне напоминали об этом. Я оставался собранным, спокойным, не гонялся за ним и верил в себя. И да, мы сделали это.

Это был потрясающий путь, у меня был очень тяжёлый тренировочный лагерь, очень тяжёлые 10 месяцев. Очень много дерьма произошло - например, три недели назад я сильно травмировал колено, полностью порвал мениск и надорвал крестообразные связки. Я хотел сняться с этого боя, но не мог позволить себе не выйти на этот поединок. 

Для меня это был шанс сделать заявление и напомнить людям, что я - чемпион. Вы можете недооценивать меня, забывать обо мне, но я пашу каждый день. Сейчас я тренируюсь в зале Xtreme Couture - это элитный борцовский зал, там отличные тренеры и по борьбе, и по джиу-джитсу. Так что сейчас моя игра на земле эволюционирует, и я выйду на новый уровень.

Как я сказал - я прошёл через многое дерьмо, и сегодня я просто хочу отпраздновать со своей командой, со всеми, кто здесь,со всеми, кто поддерживал меня, потому что это было очень тяжело. Спасибо семье, друзьями, фанатам по всему миру и особенно Камеруну - моей родине. Я чувствую огромную любовь от этой страны. Это был потрясающий путь.

Что дальше? Как я всегда говорил, бокс - это спорт, который для меня максимально интересен. Я просто должен выйти на боксёрский ринг до завершения карьеры. И сейчас я буду открыт для всех опций, которые позволят мне сделать это, потому что я не смогу находиться здесь вечно».

Сирил Ган после первого поражения в карьере:

«Прежде всего - огромное спасибо всем, кто поддерживает меня. Огромнейшее вам спасибо, я извиняюсь за то, что было сегодня. Поздравляю Фрэнсиса, он отлично бился. Я разочарован. Конечно, я огорчён, но я думаю, что это хороший опыт для меня. Я только пришёл в эту игру и уверен, что меня ждёт светлое будущее».