Перейти к основному содержанию
Charles Oliveira of Brazil looks on in his lightweight title fight against Dustin Poirier during the UFC 269 event at T-Mobile Arena on December 11, 2021 in Las Vegas, Nevada. (Photo by Carmen Mandato/Getty Images)
Бойцы

UFC 269: Первые слова Оливейры, Порье, Пеньи, Нунес и других бойцов после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира.

В ночь с 11 на 12 декабря в Лас-Вегасе на T-Mobila Arena состоялся турнир UFC 269: Оливейра vs Порье. В главном бою вечера чемпион UFC в лёгком весе Чарльз Оливейра успешно провёл первую защиту пояса, победив первого в рейтинге лучших бойцов дивизиона Дастина Порье удушающим приёмом в третьем раунде.

Перед этим чемпионка UFC в двух весовых категориях Аманда Нунес сенсационно проиграла победительнице 18-го сезона шоу The Ultimate Fighter и третьей в списке лучших бойцов легчайшего дивизиона Джулианне Пенье удушающим приёмом во втором раунде.

Также в главном карде ярко выступили Кай Кара Франс и Шон О'Мэлли. Первый победил бывшего чемпиона UFC в легчайшем весе Коди Гарбрандта техническим нокаутом в первом раунде, а второй таким же образом финишировал крепкого Раулиана Пэйву. 

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира сразу после поединков.

Шон О'Мэлли после досрочной победы над Раулианом Пэйвой:

«Честно говоря, я думаю, что он - один из самых жёстких моих оппонентов, но когда я попадаю этими тяжёлыми ударами, я вынесу тебя. Это и произошло. Перед тем, как выехать на арену, мы с тренером смотрели много хайлайтов Сауля Альвареза, так что я хотел поджать его к сетке и просто разрядиться.

Был ли у меня тяжёлый тренировочный лагерь? Я не отрабатывал грэпплинг, не спарринговал три недели. В какой-то момент я лежал в кровати и был на 99% уверен, что снимусь с этого боя. Я не мог бороться и спарринговать, только бегать и бить по лапам. Но я знал сколько людей хотят увидеть мой поединок и я просто не мог сняться».

Кай Кара Франс после досрочной победы над бывшим чемпионом в легчайшем весе Коди Гарбрандтом:

«Я хочу посвятить эту победу своему одноклубнику и хорошему другу, который покинул нас в начале этого года Фау Ваке. Люблю тебя, братка. 

Победа - это результат тяжёлой работы, которую мы делаем в City Kickboxing. Эта победа для ребят, которые помогали мне готовиться и жертвовали своим телом, здоровьем, временем и всем, чтобы помочь мне. Так что это для них.

Также давайте поаплодируем Коди Гарбрандту, он настоящая легенда нашего спорта. Ничего, кроме уважения, брат.

Я говорил, что сегодня отвечу на многие вопросы, именно это я и сделал. Я знаю, что являюсь лучшим в мире, и победа над бывшим чемпионом выводит меня на поединок за титул. Я буду смотреть третий бой Морно и Фигередо, и я хочу биться с победителем этого поединка. В 2022 году вы увидите нового чемпиона, и это буду я».

Джулианна Пенья после сенсационной досрочной победы над чемпионкой UFC в двух весовых категориях Амандой Нунес:

«Я же говорила вам! Больше никогда не смейте сомневаться во мне. Сила воли и целеустремлённость всегда приводят к успеху. 

Я бы не справилась без помощи своих тренеров, у меня лучшая команда в мире, и я просто невероятно благодарна за эту возможность. Спасибо вам.

В конце я думала, что мне придётся дольше давить её, я думала, что она будет сопротивляться, но она постучала. Я спросила у рефери: «Что, это всё?», и он такой: «Да, ты выиграла». И я подумала: «Вау, это здорово!».

Это было сумасшествие. Я однозначно ожидала, что выиграю, и я просто невероятно благодарна. Весь мир в моих руках, и мы все можем добиться всего, чего хотим в этой жизни. Я доказала это сегодня».

Аманда Нунес после поражения от Джулианны Пеньи:

«Честно говоря, я сделала всё, что могла сегодня. Я усердно тренировалась, но я чувствую, что допустила несколько ошибок, которые, как я думала, давно исправила, но сегодня они опять вернулись.

Так что поздравляю Джулианну - она настоящий воин, я всегда это знала. Я вернусь в зал, буду тренироваться и вернусь сильнее. 

Что меня удивило? Честно говоря, ничего. Я знала, что она - воин, я знала, что она пойдёт вперёд, я знала, что она может держать удары и продолжать прессинговать. Просто сегодня я была сама не своя. Я допустила несколько грубых ошибок, но я продолжу работать, чтобы их исправить, и скоро я вернусь. Вернусь в зал, а затем вернусь сюда. Скоро увидимся».

Чарльз Оливейра после досрочной победы над Дастином Порье:

«Я - чемпион мира. Я - лучший. Пока они только болтают, я делаю. Они могут бить, могут попадать по мне. Могут сильно попадать, но я продолжу идти вперёд. 

У меня 15 финишей сабмишенами, это в моём ДНК. Я и хочу посвятить эту победу своему другу из Бразилии. Медейрос, это для тебя.

У меня лучшая команда в мире, меня окружают лучшие люди в мире. Это однозначно. Но я не раз говорил - это, прежде всего, заслуга Господа, а не наша. Всё благодаря ему».

Дастин Порье после поражения от Чарльза Оливейры:

«Во втором раунде я думал, что мы слишком далеко, чтобы попытаться подползти к сетке. Я не хотел открыть спину оказаться в более плохой позиции, пытаясь оттолкнуть его.

Меня удивила его стойкость. Я пробил несколько хороших чистых ударов и уже думал, что вынесу его в первом раунде, но... Он чемпион. План на бой? Не торопиться. Я опять рубился, когда этого не следовало делать. Но вообще мы планировали увести бой в поздние раунды и уже там разобрать Чарльза».