Перейти к основному содержанию
Justin Gaethje ergue os braços em comemoração após vencer Michael Chandler no UFC 268
Бойцы

UFC 268: Первые слова Усмана, Ковингтона, Намаюнас, Вейли и Гейджи после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира.

В ночь с 6 на 7 ноября в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden состоялся турнир UFC 268: Усман vs Ковингтон 2. В главном бою вечера чемпион UFC в полусреднем победил первого номера рейтинга лучших бойцов дивизиона Колби Ковингтона единогласным решением судей и успешно защитил пояс в пятый раз.

Перед этим чемпионка UFC в минимальном весе также отстояла свой титул, победив бывшую обладательницу пояса Вейли Жанг раздельным решением судей.

Открывали главный кард бывший временный чемпион UFC в лёгком весе Джастин Гейджи и пятый номер рейтинга лучших бойцов дивизиона Майкл Чендлер. По итогам трёх раундов бескомпромиссного боя победу единогласным решением судей праздновал "Хайлайт".

редлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира сразу после поединков.

Джастин Гейджи после победы над Майклом Чендлером:

«Удивило ли что-то в прошедшем поединке? Нет, я прекрасно знал, что это за ублюдок. Он - воин. Мы с ним родились не в том время, вот что я могу сказать. Мы с ним должны были бы биться в чёртовом Колизее - там наше место.

Удивлён ли я тем, что он выдержал все удары? Нет, я знаю, что на таком уровне, учитывая всё то, что сегодня стояло на кону, только глухой нокаут мог привести к досрочному окончанию поединка. Мы бились за право сразиться за пояс, так что победитель декабрьского боя, я выйду с тобой в октагон и буду переть на тебя. Где бы это не происходило - либо Оливейра в Бразилии, либо Порье в Луизиане - мне плевать

Я главный претендент. Я занимаю вторую строчку, я одержал впечатляющую победу. Конечно, я главный претендент. Кто ещё?».

Роуз Намаюнас после победы над Вейли Жанг:

Волновалась ли во время объявления победителя боя: «Да нет, я была достаточно уверена, что одержала победу. Первые два раунда были близкими, и я не знаю, кому их отдали, но я просто была в моменте, я даже не думала о результате - просто выкладывалась».

Не было ли самоуверенности после быстрой победы в первом бою: «У меня было предчувствие, что это будет намного более тяжёлый бой. Она стала намного лучше, отдаю ей должное. Но и я теперь знаю, что нужно подтянуть».

О том, что будет дальше: «Я достаточно здорова вроде, так что, возможно, уже скоро вернусь в дело».

Вейли Жанг после поражения от Роуз Намаюнас:

Первые мысли после поединка: «Я могу сказать, что выложилась на все сто процентов, так что могу только поздравить Роуз с этой победой, и я очень благодарна и признательна, что у меня был шанс показать свои навыки на этой легендарной арене Madison Square Garden.

Напоследок я хочу сказать, что хочу, чтобы люди видели, как я падаю и поднимаюсь, потому что я хочу вдохновлять всех людей, которые падают, которые сталкиваются с трудностями. Хочу им показать на своём примере, что всё можно преодолеть. Извиняюсь перед своими фанатами, что мне не удалось одержать победу в этот раз, но знайте, что я никогда не сдамся».

Камару Усман после второй победы над Колби Ковингтоном:

Первые эмоции после победы: «Мы в Madison Square Garden, как у вас дела, ребят? Знаете, я должен это сказать. Я знаю, что между нами было много трештокинга, был серьезный конфликт, уверен, что какая-то часть останется и после этого поединка, но этот парень жёсткий ублюдок. Охренеть какой жёсткий. Я хотел разрядиться и быстро вынести его, но я знал, что такой боец, как он, сможет вернуться в бой, и я могу оказаться в очень неприятной ситуации».

О рукопожатии бойцом и коротком разговоре сразу после окончания поединка: «Знаешь, когда ты делишь октагон с таким жёстким парнем, ты ничего не можешь поделать - это уважение уже не скроешь. Он попадал хорошими ударами, я почувствовал, что его команда много работала над этим: он подтянул технику, у него стало больше мощи в ударах, так что я должен был проявить уважение».

О своём статусе лучшего бойца UFC вне зависимости от весовых категорий и потенциальном статусе лучшего полусредневеса в истории спорта: «Да, я лучший боец вне зависимости от весовых категорий на данный момент. И, повторюсь, Колби - жёсткий, супер-жёсткий. Я хотел быстро вынести его, но это не то, что делают лучшие. Мы не торопимся, мы действуем расчётливо, слушаем тренеров и находим финиш. Но, к сожалению, это лучший боец после меня в дивизионе, очень жёсткий парень, и он не позволил мне найти финиш».

Колби Ковингтон после второго поражения от Камару Усмана:

Первые эмоции после поединка: «У меня были хорошие моменты, пару раз я потрясал Камару ближе к концу раундов, просто не смог дожать. Это была его ночь. Хочу сказать спасибо всем, кто пришёл. Любите вы меня или ненавидите - это только начало. Вы ещё не видели лучшую версию Колби Ковингтона. Я вернусь зал в понедельник. Я люблю вас всех, даже если вы меня ненавидите. Это ещё не конец, дальше только лучше».