Перейти к основному содержанию
Khamzat Chimaev tem o braço erguido ao ser declarado vencedor da luta com Li Jingliang no UFC 267
Бойцы

UFC 267: Первые слова Петра Яна, Ислама Махачева, Хамзата Чимаева и других героев турнира

Первые наших бойцов после важнейших побед на главном турнире этого года.

В субботу, 30 октября, на острове Абу-Даби на Etihad Arena состоится турнир UFC 267: Блахович vs Тейшейра. В главном бою вечера чемпион UFC в полутяжёлом весе Ян Блахович проиграл первому номеру рейтинга Гловеру Тейшейре удушающим приёмом во втором раунде.

Перед этим бывший чемпион UFC в легчайшем весе Пётр Ян победил третьего номера рейтинга Кори Сэндхагена единогласным решением судей и завоевал временный пояс.  

Также в главном карде свои победы одержали четыре русскоговорящих бойца: пятый номер рейтинга лёгкой весовой категории Ислам Махачев победил шестого в списке лучших бойцов дивизиона Дэна Хукера болевым приёмом на руку в первом раунде и одержал девятую (!) победу подряд в UFC.

Чуть раньше пятый номер рейтинга тяжёлой весовой категории Александр Волков победил восьмого в списке лучших бойцов дивизиона Марчина Тыбуру единогласным решением судей, а Хамзат Чимаев триумфально вернулся в октагон, задушив одиннадцатого номера рейтинга полусреднего веса Ли Джинглианга в первом раунде. 

Открывал главный кард поединок с участием седьмого номера рейтинга полутяжёлой весовой категории Магомеда Анкалаева. Россиянин победил восьмого в списке лучших бойцов дивизиона Волкана Оздемира единогласным решением судей и одержал седьмую победу подряд.

В предварительном карде в октагон вышли ещё пять русскоговорящих бойцов - Зубайра Тухугов, Тагир Уланбеков и Альберт Дураев одержали трудовые победы, в то время как Роман Копылов и Шамиль Гамзатов не смогли добиться нужного результата. 

Предлагаем вашему вниманию первые слова наших бойцов сразу после столь ярких побед.

Важно! Прямо сейчас у нас действует уникальное предложение - две (!) недели бесплатной подписки на UFC Fight Pass. Для этого вам нужно просто зарегистрироваться на UFC Fight Pass - https://welcome.ufcfightpass.com/ 

Регистрируйся на UFC Fight Pass и смотри повтор главного турнира этого года UFC 267, а также следующий номерной турнир UFC 268: Усман vs Ковингтон 2 АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.

Как это сделать? Смотрите в нашей пошаговой инструкции:

Пётр Ян после победы над Кори Сэндхагеном:

О том, как складывался поединок: «Кори - достойный оппонент, достойный воин. Я знал, что у нас будет драка. В каком-то моменте я понимал, что переломлю ход поединка. Всё получилось.

Ожидал ли я, что он будет так активно двигаться? Да, я знал, что он будет много двигаться, в этом и заключалась тактика Кори. Он высокий, постоянно двигается, и у нас была задача постоянно поддавливать. Без ударов, но поддавливать, с ударами, но поддавливать».

О том, что удалось завоевать титул на глазах у семьи: «Это очень приятно. Я второй раз становлюсь чемпионом в Абу-Даби, для меня это уже как родное место».

Обращение к Алджэмейну Стерлингу: «Все здесь знают, кто является настоящим чемпионом. Все знает, что Алджэмейн просто бегает. Я готов драться с любым оппонентом - будь то ТиДжей Диллашоу, будь то клоун Стерлинг. Я готов подраться с любым».

Ислам Махачев после досрочной победы над Дэном Хукером:

Первые эмоции после победы: «Время пришло. Раньше я побеждал топ-11, топ-15, но этот парень был на шестой строчке, так что я должен говорить. Сколько у меня побед - девять? Серия из девяти побед. Я готов к поединку за титул. Пожалуйста, хоть с кем, мне без разницы

В нашем дивизионе сейчас мало что происходит. Я хочу усердно трудиться и как следует поработать в этом дивизионе».

О том, как удалось финишировать соперника: «Я знаю, что на земле я могу финишировать любого, потому что уровень моего грепплинга намного выше, чем у остальных в этом весе. Я говорю не про чистый грепплинг и не про джиу-джитсу, потому что это ММА. В ММА у меня лучшая игра на земле в этом дивизионе».

О том, почему именно он должен драться за титул, а не победить поединка между Джастином Гэтжи и Майклом Чендлером: «Потому что все эти парни уже старые. Они бились за титул уже несколько раз - вот почему. Они выигрывают, проигрывают, для них это просто бизнес, а я иду, чтобы забрать этот пояс и защищать долгие годы».

Александр Волков после победы над Марчином Тыбурой:

Первые эмоции после победы: «Вы знаете, сегодня я, наверное, самый счастливый человек на планете, потому что всего одиннадцать дней назад у меня родился младший сын. Спасибо моей жене за этот подарок, свой поединок я посвящаю моей жене, моей семье. Я очень счастлив выиграть у Тыбуру, вернуться на победную серию и в титульную гонку».

О том, как прошёл поединок: «На самом деле в стойке я делал свою обычную работу. Ключ к победе был в том, чтобы не дать ему пройти в ноги, потому что Марчин достаточно крепкий боец, и даже когда он проигрывает в стойке, он всё равно делает проход. И в этом тренировочном лагере моя задача была в том, чтобы очень много защищаться от борьбы и научиться этому. Мне кажется, эту задачу я выполнил на сто процентов».

Хамзат Чимаев после досрочной победы над Ли Джинглиангом:

Первые эмоции после победы: «Десять боёв - десять финишей. Дана, никто не может выдержать. Десять боёв - десять финишей. Дай мне кого-нибудь сильного, хоть Брока Леснара, без разницы, я любого размажу. Я убью всех и останусь здесь, это мой дом».

О чём разговаривал с президентом UFC Даной Уайтом во время боя: «Я говорил, что я - король. Я долгое время говорил, что иду за всеми, я всех убью. Теперь вы мне верите? Я говорил вам, что убью Ли, и сделал это. Он уснул.

Я мог повалить его раньше, но хотел поговорить с Даной Уайтом, он сидел в телефоне. Брат, не пропускай мои бои, не надо сидеть в телефоне, потому что всё что угодно можно произойти в любой момент, в каждую секунду боя я мог забить его или нокаутировать».

О том, с кем бы хотел провести следующий поединок: «Со всеми. С любым. Я иду за всеми, я убью их всех. Я - чемпион, я - король здесь».

Магомед Анкалаев после победы над Волкано Оздемиром:

Первые эмоции после победы: «Я ожидал намного зрелищнее поединка, что-то пошло не так. Но победа есть победа».

О том, с кем хотел бы провести следующий бой: «Я уже давно прошу соперника из топ-5, но никак не получается с ними подраться. Мы уже начали охоту за пояса, так что - с любым».

Зубайра Тухугов после победы над Рикардо Рамосом:

Первые эмоции после победы: «Очень рад, что я смог показать свой дух и то, кем я являюсь на самом деле. Целый год у меня было неспокойно на душе из-за прошлого поражения. Я нигде это не озвучивал, что я тогда болел сильно, и не смог себя показать. Я ждал этого момента высказаться и сегодня смог себя показать, как я на самом деле умею драться, что я умею делать в бою, и что я не устаю. Я очень рад».

О том, чем удивил соперник: «Изначально с тренером и командой ставили цель бороть его. План отца. Хотел показать его тактику. Но я не смог, потому что, опять же, были причины - я не мог бороться. Во время сборов я опять травмировался и не вообще не мог бороться, поэтому цель была боксировать. И я смог перебить Рамоса, хотя он является одним из самых лучших ударников».

О том, насколько важно было пройти полную дистанцию боя: «Я хотел показать свой дух и выносливость. Многие думают, что я устаю в третьем раунде, и я хотел подраться до конца. Конечно, если бы смог, я бы его вырубил. Но я рад, что дрался до конца».

О том, с кем интересно было бы провести следующий бой: «Кто сомневался во мне - пусть посмотрят мой бой и проверят, какой у меня бокс и какая выносливость. Я являюсь одним из лучших вольников в своём дивизионе, но и бокс у нас тоже есть».

О том, как отпразднует победу: «Я уже пять месяцев на сборе, не переставал тренироваться, не пропускал, так как я сказал, что оставшееся время в своей карьере отдам спорту. Отдохну неделю и вернусь в зал».

Тагир Уланбеков после победы над Алланом Насцименто:

О прошедшем поединке: «Да, бой получился тяжёлым, соперник был не из самых лёгких, как вы знаете, у него очень много финишей. И сказался мой простой - я год не мог подраться из-за того, что меня преследовали травмы. Три боя сорвались по причине моих травм.

Я бы хотел вернуться в кратчайшие сроки. Я точно знаю, что в марте будет драться Умар Нурмагомедов, и я бы хотел выступить с ним на одном турнире, чтобы не застаиваться. Я вижу, что простой сказывается на мне. Сегодня я не мог показать себя на все сто процентов. Я намного лучше того, кого вы видели сегодня в октагоне».

О сложных моментах во время боя: «Да, он там заходил на болевой на руку, но никакой опасности не видел, я очень хорошо защищаюсь от болевых. Меня тревожило то, что он очень хорошо делает приёмы на ноги, я видел очень много таких финишей от него. 

Но в первом раунде, когда он зашёл на болевой, я ушёл и понял, что никакой опасности для меня он не представит в партере. Во втором раунде я сам взял его на удушающий приём, захват был очень плотный, и я заметил, что он "заснул", я его отпустил и от себя оттолкнул, и в этот момент он уже "проснулся". Такой момент получился, нужно было до конца дожать. Но ничего, на ошибках учатся».

О том, был ли уверен в своей победе в момент оглашения результата поединка: «Да, я был уверен. Первый и третий раунды я точно забрал. Во второй пятиминутке я просто лежал на нём и не показывал активности, меня за это очень поругали мои угловые - Хавьер Мендез, Хабиб Нурмагомедов. В третьем раунде Хабиб вообще можно сказать на меня наезжал, и пришлось немного попотеть.

Какие слова говорил Хабиб? Говорил: «Ты чего стоишь, почему ты не работаешь? Ты можешь намного лучше выложиться, иди и работай, дерись. Мы пришли сюда побеждать. Ты меня понял?» Я говорю: «Да, я понял», и пришлось попотеть».

О том, как отпразднует победу: «Побольше сладенького поем. Хочу вернуться в зал. Пару дней отдохну и сразу вернусь в зал. Большие простои сказываются на нас, теряем форму».

О том, кому посвящает победу: «Моему легендарному тренеру Абдулманапу Магомедовичу Нурмагомедову».