Перейти к основному содержанию
Бойцы

UFC 266: Первые слова Волкановски, Ортеги, Шевченко, Диаза и Лоулера после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира.

В ночь с 25 на 26 сентября в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC 266: Волкановски vs Ортега. В главном бою вечера чемпион UFC в полулёгком весе Александр Волкановски победил второго номера рейтинга лучших бойцов дивизиона Брайэна Ортегу единогласным решением судей.

Перед этим Валентина Шевченко успешно провела шестую защиту титула в наилегчайшем весе, победив Лорен Мёрфи техническим нокаутом в четвёртом раунде.

Также стоит отметить ожидаемый многими болельщиками реванш между Ником Диазом и Робби Лоулером - спустя 17 лет с момента первого поединка Лоулер сумел взять реванш, победив соотечественника техническим нокаутом в четвёртом раунде.

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира сразу после поединков.

Александр Волкановски после победы над Брайэном Ортегой:

О том, как ему удаётся держать высокий темп на протяжении 25 минут поединка: «Я всегда говорю - подготовка. Я обычный человек, и я говорю это из раза в раз. Усердный труд привёл меня сюда. Любой может сделать то же, что и я. Любой. Даже не было для нас не предел. Все, кто сомневаются во мне - я продолжу доказывать, что вы не правы».

Об опасных моментах и трэштоке перед боем: «Конечно, когда он выходил на болевые, некоторые из них были очень жёсткими. По какой-то причине я оставался с ним на земле, но да - он хорош.

Конечно, перед боем я говорил, что он не на моём уровне, потому что я пытался максимально залезть к нему в голову, и я думал, что мне это удалось, но он вернулся ещё сильнее, так что отдаю ему должное. 

Я чувствую себя идиотом после некоторых своих слов, потому что он доказал, что силён».

Об уважении зрителей: «Пришло ли время, чтобы ко мне наконец-то проявили должное уважение? Ещё как, чёрт возьми, пришло. Сто процентов. Но и продолжайте сомневаться во мне, я люблю это. Мне плевать, я могу быть андердогом до конца своих дней, это лишь заставит меня работать усерднее». 

Брайэн Ортега после поражения от Александра Волкановски:

О том, почему не удалось подловить соперника на болевой или удушающий приём: «Я думал, что финиширую его, мы работали над этим весь лагерь. Как я уже сказал - я пытался оторвать его голову, но этот мелкий засранец охренеть какой жёсткий.

Я обхватил его шею, начал сжимать её... поверьте мне, я пытался финишировать его, я слышал, как он хрипел, но он выбрался. И я подумал: «Чёрт, этот парень заслуженно является чемпионом». Ничего, кроме любви и уважения. Да, мы немного закусывались с ним, но это всё ерунда».

Слова болельщикам: «Все, кто пришёл - ребята, люблю вас всем сердцем, вы заставляете меня чувствовать себя очень счастливым. Каждый раз, когда я бьюсь, вы поддерживаете меня, это прекрасно. И, не смотря ни на что, я всегда выхожу, чтобы устроить шоу для вас. 

Сейчас мне нужно продолжить работать, опять взобраться наверх, стать лучше. Вы сами видите, что я постоянно эволюционирую. Сегодня мы проиграли, но нас определяют не поражения, а то как мы поднимаемся и преодолеваем их. Вот что такое мексиканское сердце».

Валентина Шевченко после досрочной победы над Лорен Мёрфи:

Первые эмоции после победы: «Это потрясающе, это лучшее чувство [когда твой труд окупается]. И все, кто говорят что единоборства - это ерунда, вы не правы, потому что единоборства - это всё».

О финише соперницы: «Ты чувствуешь момент, когда ты можешь финишировать соперницу и полностью включаешься. Я почувствовала этот момент в самом конце, и когда я оказалась в хорошей позиции на земле, я начала обрушивать локти и знала, что финиш очень близко».

О том, с кем хочет драться в следующий раз: «Я готова ко всем. Я всегда говорю, что готова ко всему. Не важно, в каком дивизионе, невзирая ни на что - я здесь, и я чемпионка».

Робби Лоулер после победы над Ником Диазом, которую он ждал 17 лет:

О готовности к высокому темпу поединка«Именно этого я и ожидал. Я ждал, что он попрёт на меня в высочайшем темпе и будет пытаться сломать меня. Я давал ему отпор, это был весёлый поединок, такое мне по душе.

Удары по корпусу? Да, я пробил несколько хороших ударов, но он тоже много бил, и я просто старался не пропустить слишком много тяжёлых ударов. Ник проделал отличную работу, просто я был безжалостным сегодня».

О том, что решающим стал такой же удар, который проиграл сам Лоулер 17 лет назад: «Мы проанализировали его бои, да и в целом это один из моих любимых ударов. Мне просто нужно было бить его активнее, но он очень жёсткий.

Об уважении к сопернику и запредельной мотивации перед боем: «Я всегда уважал Диаза, он всегда устраивает настоящий бой, когда выходит в октагон. Он потрясающий боец, аплодисменты ему. Он вышел на битву, устроил потрясающее шоу, и я очень ценю это.

Перед этим поединком он зарядил меня в подготовке, за что я поблагодарил его после боя. Я был мотивирован пахать и доводить себя до предела, и всё это из-за него»

Ник Диаз после поражения от Робби Лоулера:

Первые эмоции после поединка: «Ну, я рад, что хотя бы устроил шоу. Я знал, что меня ждёт. Старина Роб...он в потрясающей форме. Знаете, я испытывал огромный стресс перед этим боем, учитывая, как давно я не выступал. У меня нет никаких оправданий.

Я понял, что он меня посёк, так что не хотел тут всё заливать кровью. Но я рад, что вернулся и устроил небольшое шоу для вас».