Перейти к основному содержанию
Бойцы

UFC 264: Первые слова МакГрегора, Порье, Бёрнса, О'Мэлли и Жумагулова после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира.

В ночь с 10 на 11 июля в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena состоялся турнир UFC 264: Порье vs МакГрегор 3. Главный бой вечера между первым номером рейтинга лёгкой весовой категории Дастин Порье и бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях Конором МакГрегором был остановлен после первого раунда из-за травмы ирландского бойца. Победу техническим нокаутом одержал Дастин Порье.

Перед этим Гилберт Бёрнс победил Стивена Томпсона единогласным решением судей. Также в рамках главного карда Шон О'Мэлли победил дебютанта организации Криса Моутиньо техническим нокаутом в третьем раунде. Этот поединок был признан лучшим боем вечера.  

В ранних прелимах Жалгас Жумагулов победил Джерома Риверу удушающим приёмом и одержал свою первую победу в UFC.

А мы напоминаем, что прямо сейчас у вас есть возможность пересмотреть турнир UFC 264: Порье vs МакГрегор 3 АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО на UFC Fight Pass - https://bit.ly/3qP0pqV.

Читайте пошаговую инструкцию в нашей специальной памятке или смотрите прикреплённое видео. 

Предложение акутально только для новых пользователей UFC Fight Pass и будет действовать всего 4 дня - с 9 по 12 июля включительно.

Успейте воспользоваться уникальной возможностью, ведь при подключении пробной подписки вы также сможете АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО посмотреть и следующий турнир UFC Вегас 31: Махачев vs Мойзез.

Дастин Порье после второй победы над Конором МакГрегором:

О травме МакГрегора: «Его лодыжка треснула, когда я блокировал один из его лоу-киков в начале боя, и на этом моменте он её сломал. Я ещё показал пальцем после хорошей блокировки. Тогда она и треснула. Я что-то почувствовал, он бил очень жёстко.

Скорее всего, после моего блока в его ноге появилась трещина, а затем он закрутил её во время удара, и она сломалась».

Об агрессивном трэштоке МакГрегора перед третьим боем: «Я могу стерпеть любой трэшток, в нём ведь нет ограничений. Но убийство - это то, с чем не стоит шутить. Этот парень говорил, что я умру здесь, что он убьёт меня, что меня вынесут отсюда в гробу... такие вещи не надо говорить. Я вот желаю ему благополучно вернуться к своей прекрасной семьей».

О том, как складывался ход поединка: «Он поймал меня хорошим кроссом, как и в прошлый раз, я не увидел этот удар, и он потряс меня, немного пошатнул, но мои ноги были подо мной. Тейкдауны легко проходили. Он засовывал пальцы в мои перчатки, дёргал меня вниз под удар ногой. Я говорил об этом судье, Конор - грязный говнюк».

О том, не разочарован ли такой этой победой: «Карма - это зеркало. МакГрегор наговорил кучу всякого дерьма, я же усердно пахал, и иногда такие вещи происходят. Я побил его».

Конор МакГрегор после второго поражения от Дастина Порье:

О том, как проходил поединок: «Я разносил его в боксе, разбивал его ногу. Он, как обычно, прыгал в ноги, чтобы сократить дистанцию. Это не конец. Если придётся, мы закончим за пределами октагона».

О словах Порье, что именно он травмировал ногу Конора во время блокировки одного из его лоу-киков: «Не было никакой блокировки. Он не заблокировал ни один мой удар. [Обращается к Порье]: Твоя жена пишет мне в личку. Эй, детка, напиши ещё раз - пообщаемся. Жду тебя на автопати. Пошёл ты».

О полученной травме: «Кость просто разломилась, и я ещё встал на эту ногу, как Андерсон Силва в тот раз (в первом поединке с Крисом Вайдманом, когда Силва получил тяжелейший перелом ноги - прим. UFC Russia). Это просто сумасшедший бизнес, чёрт бы его побрал».

Гилберт Бёрнс после победы над Стивеном Томпсоном:

О свисте болельщиков во время боя: «Простите, ребят, каждый раз, когда я выхожу в октагон, я стараюсь закончить бой досрочно. Это был сложный поединок. Можете освистывать меня, мне плевать. Давайте, ещё больше».

Эмоции после победы: «Спасибо всему моему тренерскому штабу и спарринг-партнёрам. Моя мечта всё ещё жива, я иду за этим титулом и усердно тружусь ради этого».

Что дальше: «Любой может получить [от меня]. Любой. Хорхе Масвидаль, если хочешь, давай побьёмся. Нэйт Диаз, давай посмотрим, кто настоящий гангстер. Леон Эдвардс, ты тоже можешь отхватить. Погнали, я скоро возьму этот титул».

Шон О'Мэлли после досрочной победы над Крисом Моутиньо:

О поразительной стойкости своего соперника: «Крис - это жёсткий ублюдок. Он принял бой на одиннадцати-дневном уведомлении, хотя многие бойцы UFC отказывались. Крис - жёсткий ублюдок».

О том, был ли удивлён остановкой поединка: «И да, и нет. Он принял огромный урон в голову. Он может думать, что это плохая остановка, но она сохранила ему пару лет жизни, потому что я бы точно вынес его».

Кому бросил вызовы: «Коди Гарбрандт не побеждал с 2012 года, Пётр Ян трясётся от страха, Доминик Круз избегает меня. Роб Фонт, где ты?»

Жалгас Жумагулов после первой победы в UFC:

Первые эмоции после поединка: «Я очень счастлив. Первый бой в UFC у меня не получился, со вторым вышло то же самое. Я хотел обрадовать свою страну победой. Я знаю, что Казахстан сейчас не спит, все ждали этого боя, и сегодня я дрался ради них. И выиграл».

Был ли уверен, что удушающий приём будет эффективен: «Да, конечно, благодаря моему тренеру Паррумпе. Мы готовились к тому, что либо уроним его, либо я сделаю ему сабмишен».