Перейти к основному содержанию
Бойцы

UFC 262: Первые слова Оливейры, Чендлера и Дариуша после турнира

Первые эмоции главных героев прошедшего турнира сразу после выступлений.

В ночь с 15 на 16 мая в Хьюстоне (штат Техас) на арене Toyota Center состоялся турнир UFC 262: Оливейра vs Чендлер. В главном бою вечера Чарльз Оливейра нокаутировал Майкла Чендлера и стал новым чемпионом UFC в лёгком весе. Перед этим Тони Фергюсон уступил Бенэилу Дариушу единогласным решением судей и потерпел третье поражение подряд. 

В предварительном карде Эдсон Барбоза победил Шейна Бургоса техническим нокаутом в третьем раунде.

Новый чемпион UFC в лёгком весе Чарльз Оливейра после досрочной победы над Майклом Чендлером:

Первые эмоции после победы: «Я заслуживал эту возможность. Сегодня я хотел показать, что являюсь лучшим в этой весовой категории. В предыдущем поединке я вышел и одолел Тони Фергюсона, хотя принял этот бой на двадцатидневном уведомлении. Сегодня всё было иначе. Дэна, ты вывел против меня чемпиона Bellator, я говорил, что нокаутирую его, и я нокаутировал его во втором раунде. Сегодня я доказал, что я - главный лев среди львов и лучший боец в мире.

Майкл, огромное уважение тебе. Ты великий чемпион, но сегодня была моя ночь, и я одержал победу. Фавелы, порадуйтесь, ведь мы сделали это - теперь этот пояс наш». 

О трудном моменте в первом раунде: «У нас в зале есть поговорка: «Вы можете обрушивать на нас камни, но они полетят обратно». Перед поединком Майкл сказал, что я ломаюсь под давлением. Сегодня он бил-бил-бил и напирал, но я держался и продолжал давать ему отпор».

Майкл Чендлер после досрочного поражения от Чарльза Оливейры:

«Думаю, вы видели, как один из самых жёстких парней на планете преодолел трудности. Чарльз Оливейра один из лучших, ничего не могу сказать. Он доказал, что является настоящим профессионалом. Чарльз демонстрировал это на протяжении последних 10-11 лет здесь, в октагоне UFC. Мы повторим. Когда придёт время, мы проведём реванш. Я вернусь, и я обещаю, что завоюю пояс UFC за следующие 12 месяцев». 

Бенэил Дариуш после победы над Тони Фергюсоном:

Первые эмоции после победы: «Я просто счастлив. [Обращается к недовольно гудящему залу] Эй, успокойтесь, успокойтесь. Сейчас я один из топов. Это был мой двадцатый бой в UFC, и я наконец-то пробился в ТОП. Я бы хотел получить претендентский поединок, но сейчас я возьму перерыв. В следующем месяце родится моя дочь, я немного отдохну, и увидимся в конце года или в следующем году. Сейчас я хочу провести время со своей дочкой. 

О том, как Тони Фергюсон вытерпел болевой приём на ногу: «Да, там [в ноге] что-то порвалось. Тони просто крикнул, а затем глянул на меня, будто ничего не произошло. Я подумал, что надо попробовать ещё раз, но он выбрался. Но там что-то хрустнуло, однозначно. Я спросил его об этом после боя, он сказал, что ничего такого, пустяки. Он - настоящий зомби». 

Неожиданный вызов: «Я хочу бросить вызов кое-кому. Это Илон Маск. Илон Мас, где машина моей жены, бро? Я уже шесть месяцев жду! Мы ждём ребёнка, мне нужна хорошая машина. Я должен обезопасить своего ребёнка, так что давай, Илон, я жду свою машину». 

Эдсон Барбоза после досрочной победы над Шейном Бургосом:

О "замедленном" нокауте соперника: «Это забавно, потому что я спросил у своих тренеров, чем я пробил его, потому что я даже не помнил этого. Я увидел, что он начал пятиться и подумал, что надо финишировать бой. И сейчас я очень счастлив. Посмотрите на меня: нога, лицо - всё разбито. Думаю, это был лучший бой или лучшее выступление вечера».

О переходе в полулёгкий вес:«Однозначно я чувствую себя здесь лучше. Когда я выступал в лёгком дивизионе, мне приходилось заставлять себя, отьедаться, чтобы не терять вес. Сейчас я чувствую себя намного лучше. Полулегковесы, я иду за всеми вами, ребята. Я готов биться с любым».