Результаты

Тагир Уланбеков успешно дебютировал в UFC

Россиянин победил Бруно Сильву единогласным решением судей.

Первый раунд:

Бразилец начал поединок с лоу-киков и обозначал работу первым номером. В конце первой минуты бразилец дотянулся до россиянина точным ударом с левой руки. После этого темп поединка стал возрастать и бойцы начали действовать заметно активнее.

Уланбеков чаще атаковал, но Сильва старался отвечать на все выпады бойца из России. В середине первой пятиминутки стало видно, что у бразильца разбит нос. Соперники продолжили действовать немного сумбурно в своих атаках. За две минуты до конца первого раунда Тагиру удалось провести успешный тейкдаун, но бразилец довольно быстро поднялся на ноги.

Бруно снова пошёл вперёд и провёл несколько успешных атак. Впрочем, Уланбеков довольно успешно контратаковал. В конце раунда россиянин попробовал провести тейкдаун, но бразилец защитился от прохода в ноги. Очень напряжённая и зрелищная пятиминутка.

Второй раунд:

В самом начале раунда Уланбеков провёл успешную атаку, после чего рядом с правым глазом Сильвы открылось рассечение. Бруно сбавил в активности, а россиянин, напротив, сумел провести успешный тейкдаун. Бразилец вновь сумел подняться на ноги, но оказался зажат у сетки, где Тагиру удавалось уверенно контролировать соперника. Поединок перешёл на ближнюю дистанцию – бойцы сосредоточились на борьбе в клинчах. В конце раунда уже бразильцу удалось провести тейкдаун, но россиянин мгновенно вернулся на ноги – вряд ли ли этот перевод позволит Сильве претендовать на победу во второй пятиминутке.

Третий раунд:

С первых же секунд Уланбеков пошёл вперёд. В конце первой минуты заключительного раунда бойцы всё чаще начали обмениваться ударами в стойке. Россиянин попытался провести тейкдаун, но Сильва в очередной раз успешно защитился от этой попытки.

Тагир довольно эффективно работал джебом на дистанции, и в какой-то момент вновь попытался перевести соперника. Бразилец снова защитился и через несколько мгновений уже сам провёл успешный тейкдаун. Поединок довольно быстро вернулся в стойку, где бойцы сосредоточились на работе в клинче.

Уланбекову удалось зажать соперника у сетки, но россиянин не извлёк каких-либо преимуществ из своей позиции. Бой становился всё более вязким, но на последних секундах бойцы вступили в откровенный размен ударами. Шикарная концовка!

По итогам трёх раундов все судьи отдали победу Тагиру Уланбекову: 30-27, 29-28, 29-28.