Перейти к основному содержанию
/themes/custom/ufc/assets/img/default-hero.jpg
Результаты

Смит продолжает свой триумф в полутяжелом весе

Результаты главного боя на UFC Fight Night Moncton

Смит vs Оздемир

Энтони Смит продолжает свой впечатляющий забег в полутяжелом весе. На этот раз он, пусть и не без труда, разобрался со вторым номером дивизиона Волканом Оздемиром. После этой победы его рекорд в этой весовой стал 3-0.

Смит без промедлений попытался перевести своего визави в партер, но Оздемир был на стороже и защитился от тейкдауна, прижав соперника к сетке. Во второй минуте бой продолжился в стойке и Оздемир несколько раз плотно попал по Смиту. Американец смог подстроиться под ритм соперника и неплохо контратаковал. Но поединок пришлось ненадолго прервать из-за недпренамернного тычка в глаз со стороны Смита. После возобновления действа преимущество было на стороне Оздемира, который несколько раз хорошо попал. Первый раунд пусть и с небольшим преимуществом остался за Оздемиром.

Во втором раунде Смит выбрасывает несколько удачных ударов и разбивает сопернику лицо. Но Оздемир остановил его пыл, проведя на второй минуте раунда тейкдаун. Смит пытался провести прием на ногу, но Волкан без проблем из него выбирается и начинает наносить удары по оппоненту. В какой-то момент швейцарец делает попытку забрать спину, но она заканчивается неудачей. В итоге до конца раунда Оздемир находится в доминирующей позиции.

С самого старта третьей пятиминутки оба спортсмена решили проверить челюсть соперника на прочность. Быстрые размены вымотали Оздемира и он заметно замедлился. А Смит только этого и ждал. Он не медля проводит тейкдаун и дальше все уже было делом техники. Американец забирает спину соперника, продевает руку под подбородок и закрывает захват. Оздемиру остается только постучать. Финальный результат – победа Смита удушением сзади на отметке 4:26 третьего раунда.