Перейти к основному содержанию
Анонсы

Самое интересное о турнире UFC Пусан

Тяжёлое испытание для Саида Нурмагомедова, возвращение корейского нокаутёра, рискованная авантюра Фрэнки Эдгара и ещё больше интересного о последнем турнире UFC 2019 года.

САМОЕ ТЯЖЁЛОЕ ИСПЫТАНИЕ В КАРЬЕРЕ САИДА НУРМАГОМЕДОВА

В своём третьем поединке в UFC Нурмагомедов столкнётся с опасным Раони Барселосом. Изначально бойцы должны были выявить сильнейшего ещё весной, но за пару недель до выхода в октагон Саид отказался от поездки в Бразилию из-за проблем со здоровьем.

Что нужно знать о Раони Барселосе и почему он так опасен

Саиду не привыкать расстраивать бразильских фанатов – в феврале этого года Нурмагомедов эффектно остановил другого талантливого представителя этой страны Рикардо Рамоса. Теперь перед россиянином стоит более сложная задача,

Почему это интересно: победитель почти гарантированно получит место в топ-15 рейтинга, дополнительный интерес зрителей (бразильских – уж точно) и войдёт в 2020 год с отличными перспективами. Поединок интересен и с точки зрения противостояния стилей – оба соперника отлично чувствуют себя как в стойке, так и на земле.

НЕ ПРОПУСТИТЕ ВОСХОЖДЕНИЕ ОДНОКЛУБНИКА ФРЭНСИСА НГАННУ

Сирил Ган – тяжеловес, на которого вам стоит обратить внимание, пока это не стало мейнстримом. И вот несколько причин:

- Тренируется вместе с Фрэнсисом Нганну в зале MMA Factory;

- В своём первом профессиональном поединке стал чемпионом локального промоушена;

- Начал карьеру в UFC с двух побед самбишенами, являясь выходцем из кикбоксинга и муай-тай;

- Завершил все пять поединков в своей карьере досрочно;

- Его соперник – Таннер Босер – ни разу в своей карьере не проигрывал болевым или удушающим приёмом и только один раз проигрывал нокаутом.

ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРЕЙСКОГО НОКАУТЁРА

Почему нужно ждать возвращения «Корейского супер-мальчика»:

- Одержал первую победу в UFC за 18 секунд;

- Суммарно потратил на первые три победы в UFC 273 секунды;

- Вместе с Кабом Свонсоном устроили лучший бой 2016 года;

- После чего довольно редко выступал: между боями со Свонсоном и Стивенсом прошёл 1 год 1 месяц и 4 дня;

- На момент выхода в октагон на турнире в Пусане простой Чоя составит 1 год 1 месяц и 6 дней;

- Его соперник – Чарльз Джордейн – одержал все свои победы в карьере досрочно (9) и  ни разу в своей карьере не проигрывал досрочно.

ВОЙНА ДВУХ НОКАУТЁРОВ В ПОЛУТЯЖЁЛОМ ВЕСЕ

Главное, что нужно знать о поединке Волкана Оздемира и Александра Ракича – это то, что у бойцов 21 победа нокаутом на двоих и очень хороший процент побед КO/TKO – 75%.

Ещё одна причина посмотреть этот поединок кроется в последних выступлениях Оздемира и Ракича – оба бойца финишировали своих соперников и заработали по 50 тысяч долларов.

Волкан эффектно победил Илира Литифи техническим нокаутом во втором раунде и прервал серию из трёх поражений. Ракич брутально нокаутировал Джими Мануву за 42 секунды и закончил славную карьеру британца. Этот успех стал для Александра четвёртым в UFC и двенадцатым подряд.

Оба бойца любят и умеют нокаутировать людей, вся разница лишь в карьерных ситуациях – Ракичу необходимо продолжать восхождение на верхушку рейтинга, а Оздемиру нужно возвращать упущенные позиции. Не так давно Волкан был в том же положении, в котором сейчас находится Ракич, и это делает предстоящий поединок ещё более интригующим.

У КОРЕЙСКОГО ЗОМБИ НЕ БЫВАЕТ СКУЧНЫХ ПОЕДИНКОВ

Давайте поговорим об этом поединке в цифрах:

- Поединок между Эдгаром и «Корейским Зомби» должен был состояться 11 ноября 2018 года на турнире в Денвере, но за несколько недель до боя Фрэнки получил разрыв бицепса;

- Травмированного Эдгара заменил Яир Родригез, который нокаутировал корейца за 1 секунду до конца поединка;

- «Корейский Зомби» получил утешительные 50 тысяч долларов за бой вечера и стал невольным участником одного из самых поздних финишей в истории UFC – 4:59, 5 раунд. А ещё тот нокаут был признан лучшим в 2018 году;

- Джунг провел в UFC всего 7 боёв, и после 6 из них получал различные бонусы за выступление/бой/лучший самбишен/нокаут вечера – суммарно на счету «Корейского Зомби» 7 бонусов: 2 – за лучший самбишен вечера, 2 – за лучший бой вечера, 2 – за лучшее выступление вечера и 1 – за лучший нокаут вечера;

- «Корейский Зомби» шёл на серии из двух поражений перед подписанием в UFC. В дебютном бою Джунг реваншировал одно из них, победив Леонарда Гарсию первым в истории промоушена «твистером».

- Между титульным боем с Жозе Алдо и возвращением в октагон в поединке с Деннисом Бермудезом прошло 3 года 6 месяцев и 2 дня – всему виной травма и дальнейшая служба в армии, где «Корейский Зомби провёл 2 года;

- Фрэнки Эдгар проведёт свой 26-ой поединок в UFC – американец дебютировал в крупнейшем промоушене в феврале 2007 года;

- «Ответ» выходит на поединок на коротком уведомлении – бывший чемпион UFC в лёгком весе заменяет травмированного Брайэна Ортегу;

- Интересно, что у Эдгара запланировал ещё один поединок – 26 января Фрэнки проведёт бой с Кори Сэндхагеном в рамках легчайшей весовой категории – т.е. интервал между двумя выходами «Ответа» в октагон составит 36 дней;

- Эдгару не привыкать к насыщенному графику – в 2018 году Фрэнки провёл два поединка за 49 дней, причём в первом бою американец был нокаутирован Брайэном Ортегой;

- Эдгар 10 раз получал бонусы по итогам своих поединков: 7– за лучший бой вечера, 2 – за лучшее выступление вечера и 1 – за лучший нокаут вечера;

- На двоих у «Корейского Зомби» и Фрэнки Эдгара 17 бонусов, поэтому есть все основания ждать настоящий фейерверк в октагоне.

Что ещё интересного будет на турнире?

Целое разнообразие бойцовских прозвищ – например, нас ждут поединки сразу двух бойцов с никнеймом «Опасность». Должно быть, Миранда Грэйнджер и Мэтт Шнелл немного удивятся, когда узнают об идентичных бойцовских прозвищах.

Кроме двух опасностей в октагон выйдут «Бэйби Фейс», «Каннибал», «Маэстро», «Хороший парень», «Мистер Идеальный», «Бульдозер» и многие другие.

Полный список выглядит так: «Бэйби Фэйс» (Раян Бенуа), «Опасность» (Миранда Грэйнджер), «Каннибал» (Александр Пантойа), «Опасность» (Мэтт Шнелл), «Маэстро» (Донг Хьюн Ма), «Бульдозер» (Таннер Босер), «Мистер Идеальный» (Кунг Хо Канг), «Медленный» (Майк Родригез), «Воздушный» (Чарльз Джордейн), «Корейский супер-мальчик» (Ду Ху Чой), «Нет времени» (Волкан Оздемир), «Ответ» (Фрэнки Эдгар), «Корейский Зомби» (Чэн Сон Джунг), «Хороший парень» (Сирил Ган).