Перейти к основному содержанию
Бойцы

Саид Нурмагомедов: «Я все также хочу подраться с Барселосом»

Российский боец рассказал, почему был вынужден сняться с боя против Раони Барселоса и назвал ориентировочные сроки возвращения.

После яркой победы над Рикардо Рамосом в феврале этого года Саид Нурмагомедов должен был подраться с другим бразильцем Раони Барселосом на турнире UFC 237 в мае.

За несколько недель до боя стало известно, что российский боец получил травму и не сможет выступить в Рио-де-Жанейро. Нурмагомедова заменил дебютант промоушена Карлос Хуачин. Барселос финишировал соперника в конце второго раунда и добился третьей победы в UFC. После поединка бразилец выразил желание все-таки встретиться с Нурмагомедовым. При этом Барселос рассказал, что до сих пор не знает, по какой причине Саид снялся с боя.

Во флеш-интервью UFC Russia Нурмагомедов рассказал, почему он не смог выйти на поединок с Раони на турнире UFC 237.

«Из-за чего я снялся с боя? Я готовился, провёл месяц на сборах в Таиланде и вернулся домой. И в один из дней я получил лёгкое сотрясение во время спаррингов. Из-за этого врачи отстранили меня от тренировок и прописали месяц покоя. Конечно, я расстроился из-за отмены поединка, но принял это спокойно. На всё воля Всевышнего и никто от этого не застрахован.

Я всё также хочу подраться с Барселосом, потому что он очень сильный соперник. Он не сказал ничего особо грубого в мой адрес. Думаю, ему просто не объяснили, почему я снялся с нашего боя. Поэтому возникло некоторое недопонимание.

Я хочу вернуться в октагон в сентябре, на турнире в Абу-Даби. Это будет идеально. Я смогу окончательно восстановиться и набрать форму после Рамадана».

Что нужно знать о Раони Барселосе