Перейти к основному содержанию
Вспоминаем бой

Роберт Уиттакер против Джареда Каннонира - полный бой на UFC 254

Вспоминаем поединок бывшего чемпиона UFC в среднем весе Роберта Уиттакера с неуступчивым Джаредом Каннониром 

Турнир UFC 254 в Абу-Даби стал историческим событием для истории смешанных единоборств. В главном бою вечера непобеждённый чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов провёл последний поединок в своей карьере, триумфально задушив Джастина Гэтжи. Далее было то самое сенсационное заявление об отставке и многомесячные обсуждения о потенциальном возвращении россиянина. 

Без сомнений, решение Хабиба затмило все события той ночи, а ведь турнир UFC 254 был переполнен крутыми событиями: успешный дебют Шавката Рахмонова, долгожданная развязка в затянувшемся противостоянии Магомеда Анкалаева и Иона Куцелабы, блестящая досрочная победа обновлённого Александра Волкова в бою с Уолтом Харрисом. 

Но всё это случилось перед ещё одним очень интересным поединком - в со-главном событии вечера бывший чемпион UFC Роберт Уиттакер встречался со вторым номером рейтинга средней весовой категории Джаредом Каннониром.

Американец шёл на серии из трёх досрочных побед, и Уиттакер был последним препятствием 36-летнего Джареда на пути к титульной мечте - за несколько недель до боя чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья подтвердил, что ему интересен поединок с Каннониром. 

Но у Роберта были другие планы - бывший чемпион собирался одержать вторую победу подряд и сделать ещё один шаг к возвращению своего титула. Что случилось, когда два амбициозных претендента оказались заперты на 15 минут в одном октагоне, смотрите ниже.

Спойлер! Вы не пожалеете о потраченном времени.

В ночь с 17 на 18 апреля Роберту Уиттакеру предстоит встретиться с восьмым номером рейтинга средней весовой категории Келвином Гастелумом, и в случае победы австралиец сделает последний шаг к долгожданному реваншу с Исраэлем Адесаньей.

Смотри турнир UFC Вегас 24: Уиттакер vs Гастелум на UFC Fight Pass - https://ufcfightpass.com/home